Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 5:47:22 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сортность это дело такое... По YGK он(сорт) тоже может быть разным,в зависимости от угла зрения. Он просто менее прочен и существенно толще, зато в опте гораздо дешевле. Япония такая страна,где очень четкая зависимость между ценой и качеством,особенно в шнурах,потому как полуфабрикаты катаются на одних и тех же заводах.

Меня например Varivas уже достал,т.к. доходность на нем не велика. Попытки найти новый хит продаж,с большей доходностью ,каждый раз натыкаются на то,что человек ловивший им( Varivas) , крайне неохотно переходит на другой шнур. Впрочем это и понятно...

YGK в одной лодке с Sunline , как по мне. С Varivas могут конкурировать шнуры Daiwa и Shimano в отдельных номинациях,но они еще дороже,с еще меньшей доходностью.

Впрочем не настаиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 8:33:38 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 14:12:26
Сообщения: 75
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ слушайте я это уже какой раз читаю по всем форумам, ничего не поменялось. посему можно ли тогда мнение по шнурам указанным выше..???!!

А вот по Unitika Eging PE8 0.6号 9lb 150m чего то я не пойму шнур вроде новый ...Да и концерн Unitika вроде сам и его производит судя по офсайту... :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 8:35:19 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 14:12:26
Сообщения: 75
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
насчет Varivas наслушался так что даже перехротелось чтото пока его всерьез расматривать, уж больно активно его "впаривают"... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 8:43:20 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Martin писал(а):
насчет Varivas наслушался так что даже перехротелось чтото пока его всерьез расматривать, уж больно активно его "впаривают"... :wink:


Для того чтобы что-то "впаривать" нужно видеть в Вас клиента. Лично я не вижу... Успехов на тернистом пути выбора.


P.S. Притчу про индейца и грабли напомнить? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 8:43:47 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 14:12:26
Сообщения: 75
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну по поводу доходности ...я не знаю у нас если 100% не имеют с продажи то и доходности нет... :wink: сие можно легко проверить сравнив цены в иенах на их сайтах и в долларах в USA или Австралии с ценами у нас... и потом можно поговорить о доходности.. :lol: :lol: мне не жалко конечно но хотелось бы получить то что тогда хочется а не кота в мешке которого даже попробовать нельзя...без предоплаты разумеется :wink:
ибо как по мне то и слетать можно за желаемой вещью если она уж того стоит хоть в итоге себестоимость и выше будет вконце... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 8:46:01 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 14:12:26
Сообщения: 75
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
интерестны признаки сего клиента....??? наверно чтоб платил бобольше и спрашивал поменьше...? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 8:50:37 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Martin писал(а):
интерестны признаки сего клиента....??? наверно чтоб платил бобольше и спрашивал поменьше...? :wink:


Лично я не успеваю отоваривать,если так можно выразиться,тех кто определился с выбором и у меня нет сил и желания,кому-то и что-то советовать и/или навязывать("впаривать") Ничего личного... Тем паче в этой ветке,где рыболовы делятся с рыболовами своими мыслями,а не проводят PR акции тех или иных товаров и/или услуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 8:56:30 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 14:12:26
Сообщения: 75
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
интересна концепция... мне к примеру посчасливилось отовариваться во многих странах по миру на разных континентах, но вот такого лохотрона как у нас и при полном отсутствии нормальной конкуренции я не пожалуй кроме как в Раше не встречал... даже арабы и китаесы и те понормальнее, хотя иноверного сделать за щастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 9:00:48 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 14:12:26
Сообщения: 75
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
. Sunline S-Cast PE Nagi 200м #0.6
2. Daiwa UVF Emeraldas Sensor #0.6 _______________вычеркнуто____
3. Daiwa Morethan Branzino 0.8
4. Varivas long cast avani eging 0.6 8lb
5. Varivas Max Power AVANI EGING 9lb
6. Varivas Avani Sea Bass Max power braid x 8 0.8 11lb
7. Sunline Super Cast PE Nage Kyogi 0.6 - 0.8
8. DAIWA SURF SENSOR HYPER 0,6
9. Daiwa TD SENSOR TOURNAMENT BLACK 8lb

+Unitika Eging PE8 0.6号 9lb 150m
+Daiwa Tournament 8xBraid 10lb

меня к примеру интересует отзывы по этим шнурам вот и все... причем обоснованные, реальные а не типа было мнение вот где то на прошлой ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 9:01:09 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Martin писал(а):
ну по поводу доходности ...я не знаю у нас если 100% не имеют с продажи то и доходности нет... :wink: сие можно легко проверить сравнив цены в иенах на их сайтах и в долларах в USA или Австралии с ценами у нас... и потом можно поговорить о доходности.. :lol: :lol: мне не жалко конечно но хотелось бы получить то что тогда хочется а не кота в мешке которого даже попробовать нельзя...без предоплаты разумеется :wink:
ибо как по мне то и слетать можно за желаемой вещью если она уж того стоит хоть в итоге себестоимость и выше будет вконце... :lol:


Рекомендуемая розничная цена-малоинформативный показатель,с точки зрения доходности в розничной продаже.

Например-на шнуры Unitika получить скидку в 75% может любой,у кого есть 10 000 $, а на Varivas-для 25% не хватит волос на голове.


Только вот Unitika-это шнур одной покупки,т.к. купив один моток и сравнив его,другой моток человек не купит. А Varivas-все с точностью до наооборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 9:14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Исходя из Ваших постов: возьмите любой шнур японского производства # 0,4 (четырехжильный, в размотке от 120 до 250 м, стоимостью у тех кто возит из Японии от 45 долларов и выше) и будет Вам счастье. Толще не берите - воблера летать будут хуже. Реальной разницы между всеми перечисленными шнурами Вы не почувствуете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 9:15:10 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 14:12:26
Сообщения: 75
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ писал(а):
Только вот Unitika-это шнур одной покупки,т.к. купив один моток и сравнив его,другой моток человек не купит. А Varivas-все с точностью до наооборот.


вероятно есть в этом резон вот только у меня принцип попробовать все руками и сравнить - к сожалению у нас я этого сделать не могу в отлиичии от тех же канадских, мерикосовских, эмиратских фишинг молов..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 9:17:45 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 14:12:26
Сообщения: 75
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Антон_Зуб писал(а):
Исходя из Ваших постов: возьмите любой шнур японского производства # 0,4 (четырехжильный, в размотке от 120 до 250 м, стоимостью у тех кто возит из Японии от 45 долларов и выше) и будет Вам счастье. Толще не берите - воблера летать будут хуже. Реальной разницы между всеми перечисленными шнурами Вы не почувствуете.


Да мне достаточно и 0.6 ибо я не профи и дальность мне не особо... :)
просто хотелось бы взять одно но более менее нормальное чтоб не искать через месяц новое снова...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 9:19:07 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 14:12:26
Сообщения: 75
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Martin писал(а):
Исходя из Ваших постов: возьмите любой шнур японского производства # 0,4 (четырехжильный, в размотке от 120 до 250 м, стоимостью у тех кто возит из Японии от 45 долларов и выше) и будет Вам счастье. Толще не берите - воблера летать будут хуже. Реальной разницы между всеми перечисленными шнурами Вы не почувствуете.


да и цена меня особо не лимитирует важно соотношение цена качество :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2010 Ср 9:20:19 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Антон_Зуб писал(а):
Исходя из Ваших постов: возьмите любой шнур японского производства # 0,4 (четырехжильный, в размотке от 120 до 250 м, стоимостью у тех кто возит из Японии от 45 долларов и выше) и будет Вам счастье. Толще не берите - воблера летать будут хуже. Реальной разницы между всеми перечисленными шнурами Вы не почувствуете.


Где-то так,все более или менее точно.

Я бы градацию вот такую предложил.

1.Авторские шнуры.
2.Варивас.
3.Санлайн,Дайва,Симано.
4.ЮГК.
5.Унитика,Гесен,Торей.
6.Прочии-а-ля Лайнсистем и т.д. и т.п.

Это если важны-голы,очки,секунды. Для нормально человека выбор не столь очевиден. Я имею ввиду-размотку,цвет и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.