Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2007 Ср 23:39:42 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А по-моему это материал. Основных два PE и Dyneema
PE - Poly ethylen, мог ошибиться в написании, полиэтилен короче, а второй это какой-то специальный запатентованый материал из которго и делают шнуры, производимый кажется голландской фирмой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 14:09:59 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
под ловлю баса ( американского большеротого окуня ) и форель, форель на джиг они вообще не ловят а вот басса только на меляках и легкими головками, это значит что нашу щуку, судака и окуня ни кто ни во что не ставит.


Вах! Ну ерунда ето, прости Господи... Усе они ловят. И джиг мы у них спионЭрили, как, впрочем, и все остальное.

Цитата:
Основных два PE и Dyneemа


Усе правильно, тока Dyneema - тот же полиэтилен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 15:19:56 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Poly-Ethylene braid line (PE line, Spectra(R), Dyneema(R) line).


Патент держат голландцы,а тоговые марки разные-РЕ-Япония,Спектра-Европа,Динеема-ЮСА(или что-то в этом роде).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 20:25:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Dyneema - это запатентованное название волокна из высокомодульного пространственно ориентированного полиэтилена. Торговая марка DYNEEMA принадлежит голландской компании DSM. Выпускается DYNEEMA на трех заводах – DSM (Голландия), TOYOBA (Япония) и Honeywell (США). Все эти заводы принадлежат компании DSM (Голландия), только для американского рынка волокно было запатентовано под названием SPECTRA (американцы очень любят отличаться от всего мира).
Волокно DYNEEMA применяется в различных отраслях: из него делают хирургические нити, парашютные стропы, бронежилеты и каски, корабельные канаты и много другой продукции. Сама компания DSM не производит ни чего из волокон DYNEEMA, это делают другие компании, которые закупают волокно для дальнейшей переработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 20:31:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
PE - обозначение состава волокон.
Обозначения волокон:
CO - хлопок
LI - лен
SI - шелк
PC - полиакрил
PE - полиестр
VC - вискоза
PA - полиамид
EA - эластан
MD - микромодал
TA - тактель
AR - акрил
AC - ацетатное волокно
PU - полиуритан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 21:24:24 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пользовался: 1) Power Pro 0,19(13кг)- недорогой шнур,разрывная нагрузка завышена процентов на 20,средне жесткий,полетные качества отвратительные,вообщем бюджетный вариант. 2)Fire Line Crystal 0,12(6.8кг) классный шнур-летит супер,держит свои заявленные кг но т.к. он паяный а не плетенный - зимой ужасно обмерзает - ловить нереально и очень легко режется об ракушку,камыш и т.д. 3)Stealth-Spaider 0,12 шнур классный, летит супер, эластичный,нагрузку держит,после длительного использования не распушивается, но на изломах в бороде волокна расходятся и распутать проблематично. 4)Stren 0,14(16кг) и похоже заявленая разрывная нагрузка это реально! При таком небольшом диаметре крючки разгибает на раз, в поводке на 12кг разрывает американку на части а петельки вертлюжка(примерно кг на 20)делает из круглых - овальными.Полетные качесва супер. Обмерзает менее всех вышеперечисленных.К недостаткам можно отнести цену - со всеми скидками - 135грн. за 114метров.
Последним шнуром пользуюсь недолго,каким он будет к лету неизвестно,но первое впечатление - супер, да и покупал я его не от фонаря, а проитав кучу отзывов в литературе и инете.
Для себя сделал вывод - как и во всем лучше купить хорошую вещь один раз, а если нет денег то и леска за 30 гривен тоже неплохой вариат(проверенно).
В "Доме рыбака" можно купить Stealth на размотку по 1грн. за метр, магазин этот мне не нравится поэтому за рекламу это не сочтите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2008 Вт 23:05:31 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sashmotor писал(а):
Мужики! Помогите с советом по плетенке?

Ловить буду воблерами, поперами, вертухами палка по тесту 3-14, приманки в р-не нижнего 3-8 гр.

Советовали Stren 8 lb, Асаме 0,13

Не знаю ???? Важна как и дальность так и крепость

Знаю что stren больше под джиг, но может кто ловил им воблерками на лайтик кто-что скажет?????

Вот человек одни пишет про asame Цитирую - Речь идёт о том что покупая шнур под торговой маркой ASAMA вы запросто можете купить 100 метров дерьма, за совсем не слабые бабки. Хоть убейте но я не представляю почему четырёхкилограмовый шнур диаметром 0.13 должен рваться при завязывании узла. А выглядит это щастье вот так.http://www.profish.ru/shop/summer/lesk/asama/ASAMA_PRO_FIRE_GREEN/


Прежде чем создавать тему, почитай уже существующую и вопрос свой можно задать тут-же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2008 Ср 10:00:55 

Зарегистрирован: 25 дек, 2007 Вт 11:45:14
Сообщения: 34
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gamer писал(а):
Прежде чем создавать тему, почитай уже существующую и вопрос свой можно задать тут-же.


Ладно. :shock:

Мужики! Помогите с советом по плетенке?

Ловить буду воблерами, поперами, вертухами палка по тесту 3-14, приманки в р-не нижнего 3-8 гр.

Советовали Stren 8 lb, Асаме 0,13
Как Stren 8 lb по мягкости?

Не знаю ???? Важна как и дальность так и крепость

Знаю что stren больше под джиг, но может кто ловил им воблерками на лайтик кто-что скажет?????

Вот человек одни пишет про asame Цитирую - Речь идёт о том что покупая шнур под торговой маркой ASAMA вы запросто можете купить 100 метров дерьма, за совсем не слабые бабки. Хоть убейте но я не представляю почему четырёхкилограмовый шнур диаметром 0.13 должен рваться при завязывании узла. А выглядит это щастье вот так.http://www.profish.ru/shop/summer/lesk/asama/ASAMA_PRO_FIRE_GREEN/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2008 Ср 11:12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Ммм... вообще выбор шнура, как по мне, дело субъективное 8) Я, например, ловлю на СпайдерВайер Стелс - мне очень нравится, хотя от некотрых коллег по увлечению услышал, что шнур этот плохой, чему честно говоря я удивился - у меня прочный и не кашлатится...

Это же касается Файерлайн Кристалл - есть позитивные отзывы и есть негативные.

Так что конкретно что-то присоветовать будет тяжело, потому что человек может потом и разочароваться... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2008 Ср 11:35:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Андрей13 писал(а):
Ммм... вообще выбор шнура, как по мне, дело субъективное 8) Я, например, ловлю на СпайдерВайер Стелс - мне очень нравится, хотя от некотрых коллег по увлечению услышал, что шнур этот плохой, чему честно говоря я удивился - у меня прочный и не кашлатится...

Это же касается Файерлайн Кристалл - есть позитивные отзывы и есть негативные.

Так что конкретно что-то присоветовать будет тяжело, потому что человек может потом и разочароваться... :?

Сколько людей - столько и мнений. Ни Спайдер, ни Кристалл мне не понравились. Первый держит нагрузку - да, хорошо. Износостойкость на уровне, достаточно мягкий. Но слишком толстый, с лёгкими приманками им ловить неудобно.
Второй - слишком жесткий, опять же лёгкими приманками ловить неудобно.
Мне больше нравятся мягкие тонкие плетёнки с достаточно плотным и круглым плетением, с гладкой поверхностью. Пока в фаворитах PE Super.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2008 Ср 11:36:22 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Недавно сам стоял перед выбором: взять шнур Stren или Spider, но после сравнения 2 шнуров одинаковой заявленной толщины, Stren оказался намного толще. Его толщина ну явно не соответствовала заявленной толщине на упаковке. Поэтому взял себе Spider.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2008 Ср 11:52:09 

Зарегистрирован: 25 дек, 2007 Вт 11:45:14
Сообщения: 34
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):

Мне больше нравятся мягкие тонкие плетёнки с достаточно плотным и круглым плетением, с гладкой поверхностью. Пока в фаворитах PE Super.

А производитель кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2008 Ср 12:03:29 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
YGK PE Super. Сам только купил dia. 0.150mm 5 kg. Ловил в воскресенье. Хоть шнур и новый проблем в виде петель и сбросов не было. И многие сказали, что заявленный тест правдивый.

P.S. Размотка по 100 м. можно взять две неразрезанных шпули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2008 Ср 20:02:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
art.d
а где такой шнур покупали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2008 Ср 20:16:09 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Есть на Рымарской и на Пушкинской сегодня видел (Свой брал на Пушкинской)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot], ZID@NE и гости: 33


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.