Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 20:43:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2009 Пн 13:17:21
Сообщения: 44
Откуда: г. Красный Луч
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас в городе есть ручеёк, там мужики в основном ловят карася на поплавочку. Интересно можно ли ловить карася на спин, хотелось бы половить не совсем спиннинговий объект ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 21:08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
LeX писал(а):
У нас в городе есть ручеёк, там мужики в основном ловят карася на поплавочку. Интересно можно ли ловить карася на спин, хотелось бы половить не совсем спиннинговий объект ловли.

целенаправленно ловить карася спиннигом...ну...не совсем благодарное дело, но клюет
На канале Д-Д поклевки были оч часто.
Первого своего карася более килла как-то выудил на МДЖ в луже, даже и не думал , что там такой может водится, а в эт году даже на воблер схватил карасик в килло.
Если целенаправленно заниматься этим ремеслом, то, делают так: 1-2 грамма ушастик, крюк S59 6-8-10 и обычный кр.червяк. Проводку делают волочащую с крохотной ступенькой. У меня товарищ как-то, дурень, присел на эт дело. Говорит, что на спинн ловил больше, чем мужики на поплавок )) (с его слов).



Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 21:23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
LeX писал(а):
У нас в городе есть ручеёк, там мужики в основном ловят карася на поплавочку. Интересно можно ли ловить карася на спин, хотелось бы половить не совсем спиннинговий объект ловли.


В прошлом году поймал трех карасей примерно грамм по 300-350 на микроджиг (хотя специально его не ловил и пока это случайность, нежели закономерность).

Оснастка: джигголовка 1,5-2 гр. с тонким крючком. 36-й мансовский твистер карамель. Во всех случаях неспешная ступенька.

Насколько могу судить по рассказам коллег - карповые достаточно положительно озываются на микроджиг.

Для меня проблема не поймать, а найти :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 21:32:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2009 Пн 13:17:21
Сообщения: 44
Откуда: г. Красный Луч
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ.
Я там еще не был и оцениваю обстановку с ловившейся там рыбой, будет что-то другое не буду сильно заморачиваться на карасе. Мой дядька там ловил только карася, ничто другое ему на удочку не попадалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2010 Чт 20:32:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
LeX писал(а):
У нас в городе есть ручеёк, там мужики в основном ловят карася на поплавочку. Интересно можно ли ловить карася на спин, хотелось бы половить не совсем спиннинговий объект ловли.


Пару раз с товарищем был на ставке, где с его слов много карася и есть окунь. Он с поплавком, я со спином. Окуня так и не увидел ни разу. Заканчивалось тем, что на застёжку цеплял вертлюг с поводком 20 см и грузом 5 грамм, и вертлюг с поводком из флюра 50 см и крючком (короче отводной поводок) . Цеплял червя и вперёд. Пробовал и ступеньку и волочение, и равномерную проводку - ни хрена. А ловилось так. Заброс, быстро выбираю слабину. Поклёвка происходит на падении. Ощущения в руку, по кончику, или дёрганью шнура. Подсечка. Если не клюнуло жду пару минут, иногда берёт со дна. Выматываю и пере забрасываю. И на самом деле у меня поклёвок на порядок больше чем. у кореша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2011 Пт 0:53:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
LeX писал(а):
Интересно можно ли ловить карася на спин

Изображение
1,800кг!
Изображение
1,300кг!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.