Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2010 Вт 19:57:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Si писал(а):
неправда ваша (меланхолично).
кфмдж драли с финеззы S. Драли весьма аккуратно.
со всем вытекающими в плане строя и расстановки _достаточно мелких_ колец и раннингов. Кстати, и рукоять - ну никак не сравнима с держаками робинзонов и флагманов.
поэтому из названного ряда он, конечно, выпадает. В лучшую сторону :)

Согласен, кому нужны "шашечки", тот купит.

пс. в удилище все можно исправить, кроме бланка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2010 Вт 20:57:50 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
mike528, вам привет горячий от тех людей, которые покупали кфмдж не ради шашечек. И весьма успешно заехали на нем в неплохое понимание жесткого стиля микроджига. Бланк этому способствует вполне, если не предьявлять к нему экстремальных требований.
поэтому покупали, покупают и покупать будут. Покупка эта - разумная. Вырос - продал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2010 Вт 21:24:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Si писал(а):
есть цена, есть скидка 10% если цена более 1000 грн


Пардон, неправильно выразился. Это и имелось в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2010 Вт 21:32:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Si просто интересно, в чем фишка - жесткий стиль и мягкая лапшистая композитная палка? Почему не жесткая и быстрая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2010 Вт 21:45:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5079 раз.
Поблагодарили: 10069 раз.
Цитата:
Почему не жесткая и быстрая?

На видео Kingfisher Micro Jig:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yjH07XQ_F5c[/youtube]


Последний раз редактировалось Zerger 29 июн, 2010 Вт 22:23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2010 Вт 22:12:22 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
mike528 писал(а):
Si просто интересно, в чем фишка - жесткий стиль и мягкая лапшистая композитная палка? Почему не жесткая и быстрая?

Миша, пардон если ошибаюсь - но у меня впечатление, что вы эту палку в руках не держали, не говоря уж о ловле...
во-первых, никак не лапшистее Луны, каковая Луна есть колыбель и классика жесткого стиля.
во-вторых, мы кажется о разном говорим. Давайте сверим терминологию: я под жестким стилем понимаю работу по дну, удочкой с мощным комлем и коротенькой фидерной вершинкой, обязательно со шнуром. В отличие от мягкого - преимущественно в толще, леской, удочка параболическая.
в этих координатах кфмдж есть типичный инструмент хард-стиля. Не элитный, разумеется, но вполне на месте.
в-третьих, не таскали вы на кфмдж голавлей по кило-полтора. Я таскал. Это не к тому что я кррутой, а к тому что вела она (удочка) себя в точности как подобает магнуму, вполне уверенно и стабильно, отнюдь не лапшевато. То же и в забросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2010 Ср 6:44:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2008 Пт 12:03:33
Сообщения: 327
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я просто хочу финеззу. Покупать новую нет желанияя, поскольку есчё не пробывал ударяться в мдж. А вдруг банальное задроцтво. С ремонтом проблем никаких, сам сейчас ремонтирую палки. И к стате, знаю прекраскно качество, которое совсем не страдает. А Кингфишер я точно не хочу. Держал и Финку и его, то сходу понял что мне нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2010 Ср 7:54:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как раз, в связи с тем, что "прекраскно качество, которое совсем не страдает" и нет проблем с ремонтом, найти задаром (ну, типа, поломанно, ведь) - утопия.
П.С. Народ на Б/У КФМДЖ, при продаже, цену с трудом сложить может, а тут, как бы, другие деньги, да и владельцы (Финез), прямо скажем, не бедствующие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2010 Ср 8:49:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Si писал(а):
mike528 писал(а):
Si просто интересно, в чем фишка - жесткий стиль и мягкая лапшистая композитная палка? Почему не жесткая и быстрая?

Миша, пардон если ошибаюсь - но у меня впечатление, что вы эту палку в руках не держали, не говоря уж о ловле...
во-первых, никак не лапшистее Луны, каковая Луна есть колыбель и классика жесткого стиля.
во-вторых, мы кажется о разном говорим. Давайте сверим терминологию: я под жестким стилем понимаю работу по дну, удочкой с мощным комлем и коротенькой фидерной вершинкой, обязательно со шнуром. В отличие от мягкого - преимущественно в толще, леской, удочка параболическая.
в этих координатах кфмдж есть типичный инструмент хард-стиля. Не элитный, разумеется, но вполне на месте.
в-третьих, не таскали вы на кфмдж голавлей по кило-полтора. Я таскал. Это не к тому что я кррутой, а к тому что вела она (удочка) себя в точности как подобает магнуму, вполне уверенно и стабильно, отнюдь не лапшевато. То же и в забросе.

По терминологии - понял. Ловил этой удочкой, но не долго, просто не понял ее. Действительно, крупной рыбы не тягал. Товарищ ею сомика на десятку поднял, да и щучек регулярно ловил от кила и выше.
upd. Луна мне тоже не очень нравится, ловил ею пару раз (73-ей). Кстати да, по характеру похожая палка.

Лапшеватость не связана со строем напрямую, и не проявляется на вываживании - это перегруженность кольцами + тяжелый материал бланка (композит), проявляется на потрях и при проводке - высокая инерционность кончика при работе мелкими рывочками и короткой ступенькой, когда ты уже завершил движение, а приманка только начинает сдвигаться с места, или вершинка не успевает отрабатывать короткую ступеньку - запаздывает. Это очень заметно после быстрой палки типа Супер Рози Фигаро в титане от 4-го номера тюльпан и раннинги. Просто так получилось, что КФМДЖ попробовал уже после. Да и привык уже к "электроудочкам", когда каждое касание приманки чего либо как током в руку. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2010 Ср 10:04:34 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
теперь совершенно с вами ага :)
конечно же, по "электричности" кфмдж ни в какое сравнение с дорогими рокфишами не идет. И рывочки получаются грубее. И совершенно естественно, что рука, половившая финкой, начинает грустить. Удочка - чтоб правильно и недорого начать, вот и все.

(зы: ролик Зергера классный. Более внятный и информативный чем те полторы сотни слов которые написал я :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2010 Ср 11:48:47 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike528 писал(а):
Лапшеватость не связана со строем напрямую, и не проявляется на вываживании - это перегруженность кольцами + тяжелый материал бланка (композит)

Строй от колец не зависит, они могут только придают ему оттенок, если так можно выразиться, да и то незначительно (если только речь не идет о такой фурнитуре, под весом которой бланк начинает деформироваться). Строй каждого бланка запроектирован определенно, и ты хоть перебери весь спиннинг - изначальная концепция останется. Говоря по-другому, переставив титан на КФМКДЖ и заменив рукоять - файнезза все равно не выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2010 Ср 16:11:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5079 раз.
Поблагодарили: 10069 раз.
Si писал(а):
(зы: ролик Зергера классный. Более внятный и информативный чем те полторы сотни слов которые написал я :) )

Не нужно приписывать мне чужие заслуги, я только дал ссылочку на ролик, а ролик на самом деле Игоря (Fisher).
Я сам на Kingfisher Micro Jig лупанул 2 года назад жереха на 5-ку, но не до видео было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2010 Ср 16:18:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ролик Фишера - классный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2010 Ср 16:26:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Вот народ! Ну хочет человек купить себе сломанную финезу так это его личное право! Он же не денег у Вас просит на неё а лишь просит продать.Обычное объявление переросло в обсуждение плюсов и минусов финез,кфмдж и ещё бог знает чего.Николя! Вы зря написали для чего вам финеза нужна через пару страниц вообще может отпасть желание рыбу ловить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2010 Ср 16:36:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
cashberry, если честно, то я не понял, что вы пытаетесь сказать.
Конечно, строй от колец не зависит, я и не писал такого. От массы и расстановки колец зависит динамика удилища, и в этом классе очень сильно.
Если на КФМДЖ поставить титановые кольца с синими обмотками, пафосную рукоятку, и покрасить бланк в белый цвет, то получится Лунакия с более тонким комлем. :) Хотя нет, в Луне графита побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.