Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2010 Вс 20:07:35 

Зарегистрирован: 21 июн, 2010 Пн 14:38:46
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lacet писал(а):
Прошу внимательно заметить,не 2000,а 3000 ! У 2000 механизм послабше,а вот 3000 можно будет и в твич поиграть с рыбами Very Happy

Вот, так...а я полагал, что только шпуля другого размера:( Странно, одна и таже серия, а механизмы разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2010 Вс 21:37:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009 Пт 19:51:03
Сообщения: 871
Откуда: г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
tok098 писал(а):
Вот, так...а я полагал, что только шпуля другого размераSad Странно, одна и та же серия, а механизмы разные.

Механизмы одинаковые у 1000 и 2000,разница только в размере шпули.А вот у 3000 и 4000 уже другая "катушка".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2010 Пн 12:56:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25933
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
lacet
Абсолютно верно, у меня Ryobi Excia MX3000, к ней подходит шпуля 4000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2010 Пн 14:22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009 Пт 19:51:03
Сообщения: 871
Откуда: г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger
Сережа,спасибо,что за Мной "подчистил".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2010 Пн 20:02:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 934
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Извиняюсь, что тока раздуплился (прочитал тему). Два дня назад обкатал купленную когда то Kosadaca BLAZE 750. Разочарование, наверно пропорционально цене. После покупки намотал на металлическую шпулю шнур (есть фото в ветке о намотке шнура на катушках), пришёл в ужас, плюнул и отправил в мусор. А недавно, при ловле окуня, сходов было больше, чем рыбы. Прочитав советы Олега Си, решил попробовать вместо шнура леску (0,16), а заодно и Kosadaca BLAZE 750 обкатать, всё таки самая лёгкая из того, что есть. Намотал на пластмассовую шпулю, опять облом - крутой обратный конус. Исправлять не стал, всё же лучше, чем со шнуром.
Первое впечатление - ни чё, ловить можно. В лесоукладывающем ролике большой люфт, такой, что леска попадает между роликом и суппортом. Выход один - после заброса в ручную укладывать леску в середину ролика. Винт затянут до упора, так, что люфт предустановлен и не выбирается. Через 3 часа рыбалки очень сильно зашуршал ролик (катушка земли не касалась ни разу). Подшипника там нет. Смазал ЦИАТИМом, шорох пропал. Впечатление удручающее, хотя задумка катушки хорошая.
Кстати сходов окуня ни одного, а окунь стал ловиться такой мелкий, что отпустил всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2010 Пн 20:34:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Механизм что 1000 и 2000 одинаков а вот 3000 lacet правильно говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2010 Вт 15:55:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне на Magic Force больше всего нравится Shimano Nasci 3000, но это под шнуры 12-15 lb. Под 8-12 использую Exia2000. Оба варианта меня абсолютно устраивают. Меньше 10 шнуры - уже использую другую палочку.
Кстати, укоротили мне MagicForce сантиметров на 5-7 буквально, твич стал приносить удовольствие, хвост уже не мешает. Правда теперь дальний "карповый" заброс стал менее удобен, но нужен он мне пару раз в год, а в наших палестинах перекинуть Северский Донец приманкой в пределах тестового диавпазона обычно не составляет труда этой палочкой, которая славна своей кидучестью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2010 Вт 18:02:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Единственое что, на эксии вращалки на 8-10 лб пе-шку изводят как пулемёт гатлинга патроны, бороться не научился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2010 Вт 21:07:41 

Зарегистрирован: 21 июн, 2010 Пн 14:38:46
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да...кидучесть у Kingfisher MAGIC FORCE 2.25м и впрям славная. Брат себе позавчера брал катану 210 с тестом 5-20гр, катушку заубер 2000, шнур SpiderWire Ultracast 0.14mm(110m зелёный) разрыв 12,4кг. Что интересно, брали это в флагмане на Багдана Хмельницкого, так все имеющиеся Ryobi Exia MX 3000 были лажовые - все шт 4-6 не держал стопор заднего хода....взяли заубео 2000. Там есчё воблер от Bomber fat A`s tiger, мепсов набрали...Проверял на Ольховке и на Донце со стороны дома лтдыха "Ёлочка"(напротив Гинеевки, рядом с мостом), так этот воблер беруч. На него и окунь и щука...Вообщем катуху примерял к своей палке тоже - класс, буду брать заубера 2000! Kingfisher MAGIC FORCE 2.25м по забросу и по чуствительности лучше катаны с тестом 5-20гр, но и дороже раза в 2! Шнур офигеть!!! Что-то меня потянуло, уже присматриваюсь есчё и к Berkley Signa Trout Spinning 8'2 2.46m/3 3-13gr :D Чувствую, что через пол года этого будет мало....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2010 Чт 7:06:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
NIK писал(а):
Два дня назад обкатал купленную когда то Kosadaca BLAZE 750. Разочарование, наверно пропорционально цене. После покупки намотал на металлическую шпулю шнур (есть фото в ветке о намотке шнура на катушках), пришёл в ужас, плюнул и отправил в мусор. А недавно, при ловле окуня, сходов было больше, чем рыбы. Прочитав советы Олега Си, решил попробовать вместо шнура леску (0,16), а заодно и Kosadaca BLAZE 750 обкатать, всё таки самая лёгкая из того, что есть. Намотал на пластмассовую шпулю, опять облом - крутой обратный конус. Исправлять не стал, всё же лучше, чем со шнуром.
Первое впечатление - ни чё, ловить можно. В лесоукладывающем ролике большой люфт, такой, что леска попадает между роликом и суппортом. Выход один - после заброса в ручную укладывать леску в середину ролика. Винт затянут до упора, так, что люфт предустановлен и не выбирается. Через 3 часа рыбалки очень сильно зашуршал ролик (катушка земли не касалась ни разу). Подшипника там нет. Смазал ЦИАТИМом, шорох пропал. Впечатление удручающее, хотя задумка катушки хорошая.
Кстати сходов окуня ни одного, а окунь стал ловиться такой мелкий, что отпустил всего.

Похожая ситуация, на выходные моя жена проявила интерес к спиннингу который был тут же ей благоразумно отдан, как результат пару десятков хороших полосатиков :D .Я же чтобы не сдохнуть со скуки снял с её удочки Kosadaca BLAZE 750 и водрузил на Ленинградский титан.Смесь убийственная, но если клюёт то поприкалываться можно, на катушке стояла 0,185 King Fisher, лескоукладыватель не всегда закрывался до конца, было много зацепов за фиксатор где привязывается лёска, иногда торчали петли вперед. В общем ни о какой плетне на этой катушке и речи быть не может. Бралась сознательно из-за малого веса жене на болонку. У меня стоит Kosadaca SAFIR 1500 на Shimano FORCEMASTER SPINNING 210 L
3-15 с паянным америкосом 0,10 и 0,165 ForMax Match Sinking Pro на второй шпуле.В этом году рыбалок 20 к катушке претензий нет. Хочу приобрести MIRACLE 20414 1,98 кто подскажет какую катушку туда поставить?Может из той же Kosadaca?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 61


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.