Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2011 Ср 23:38:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Assault писал(а):
Красиво, но сделав 30 качков насосом,получится ещё лучьше. С другой стороны с днишем комфортней и без киля, с движком в 3 лошадки стрингера не нужны, собирать легче, а многим глис не важен. Пайол-книжка для них хорошее решение?

Да, единственный плюс пайола-книжки это возможность более-менее нормально стоять в лодке, а не переминаться по дощечкам-сланям, для глисса преймущества пайола-книжки перед сланью - мизерны, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2011 Ср 23:45:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Думаю подхватов воздуха не будет с пайолом-книжкой,а это немаловажно и в водоизмещающем режиме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2011 Ср 23:52:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Assault писал(а):
Думаю подхватов воздуха не будет с пайолом-книжкой,а это немаловажно и в водоизмещающем режиме.

Дело не только в подхватах, а ещё и в отсутствии продольной и поперечной жёсткости, т.к. по словам владельцев лодок с пайолом-книжкой, всё хорошо ровно до того моменьта, когда лодка не начинает двигаться в переходном режиме и пытаться выйти на глисс, в таком случае весь этот "пол" начинает играть и пайолы по стыкам начинают подминаться друг под друга, хрень короче, лечится установкой как минимум боковых стрингеров-обхватов, но остаётся другая проблема - пайол-книжка сделан из фанеры 9мм и его выгибает, а нормальный жёсткий пол из фанеры 12мм и имеет как продольные, так и поперечные аллюминиевые стрингера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 0:31:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Я не о глисе, когда у меня была гребнушка то при скорости в 7 км/ч с мотором 2.5 вылетал пузырь воздуха и дальше разгон не шёл, а ведь разгонять можно гдето до 12 с такими моторами, глиссом там и не пахнет, но плавать будет быстрее. Гребнушка и транцевая со сланью и маломощным мотором без глиссирования будут лучьше с пайопом книжкой, да и с любым подобием жёсткого днища. Стакими моторами как 2.5 и 3.3 глисса нет, переходного режима нет, стрингеров нет значит сборка, разборка, перевозка легче и быстрее, а плавать будет комфортней и быстрее. Я это хотел сказать, этот сегмент рыбаков и закрыла Колибри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 0:32:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вот вспомнил

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=l0d_IMm2lgg[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 1:20:36 

Зарегистрирован: 31 окт, 2011 Пн 14:45:14
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TSAR писал(а):
Понятно, а то думаю где это в Харькове такие "консультанты"....


Консультант таки из харькова :) Я как раз вчера ездил на Барабашово. Ну эт не консультант больше, а барыга, лодками торгует который :)

Так че скажите товарисчи, лодка с плоским дном, реечная слань, 5-ка таки подойдет мне?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 1:27:14 

Зарегистрирован: 31 окт, 2011 Пн 14:45:14
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чем вообще чревато установка на лодку мотора, который по мощности больше, чем для нее заявлен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 8:59:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
sudak писал(а):
Консультант таки из харькова Я как раз вчера ездил на Барабашово.

Это зря! На "барабане" всё нынче дороже!!! Хотя парят, что они вам отдадут даже ниже цены на офсайте производителя.
Лучше покупайте в магазине!

sudak писал(а):
Чем вообще чревато установка на лодку мотора, который по мощности больше, чем для нее заявлен?

Большой бедой. Поставьте на телегу реактивный двигатель...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 9:25:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
sudak писал(а):
Консультант таки из харькова :) Я как раз вчера ездил на Барабашово. Ну эт не консультант больше, а барыга, лодками торгует который :)


Забудьте туда вообще дорогу, там вам впарят такого и по такой цене, что мама не грюй! FisherKharkov всё правильно написал.
Мне на Барабане пытались когда-то Шельф-310 впарить за 4000грн при цене на офф. сайте 3800грн!!! :shock: , а взял я его в итоге за 3100грн с доставкой к подъезду... :D

FisherKharkov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 9:27:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
sudak писал(а):
Так че скажите товарисчи, лодка с плоским дном, реечная слань, 5-ка таки подойдет мне?

Скажу - смотря какая лодка и на сколько превысить мощность. А вообще это опасно и чревато, особенно на маленькой плоскодонке.
Можете ещё почитать вот эту тему:
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=31482


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 10:02:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
sudak

Приезжайте к нам в салон. Подберем лодку. У нас 4 бренда лодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2012 Пн 17:55:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2012 Вт 8:37:17
Сообщения: 40
Откуда: м. Героев Труда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здрасте, я вот начал задумался над приобретение лодки и мотора, так как весла веслами, а мотор это мотор. Как всегда бюджет не резиновый и хотелось бы сразу решить всё с документами и правами, так у меня никогда такой техники не было то сразу миллион вопросов, но пока с малого начну, с выбором не могу пока определится.
Лодку выбрал себе Колибри КМ - 280, и мотор Parsun T5.8BMS или Hidea HDF 5 HS (HL).
Какой лучше 2х или 4х такный? Подскажите альтернативу если такова имеется в этой ценовой категории
С какой предположительно скоростью будет передвигаться сие плав средство данной комплектации (80+80кг, ну вещи там какие +7-12кг, штиль, водохранилище)?
Какой расход будет с такой загрузкой (штиль, водохранилище)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2012 Пн 19:38:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Sevu4
Если не будете заниматься троллингом, то 4-х тактный Вам не нужен. Не нужно будет морочать голову при перевозке - на какую сторону его положить. Двухтактник проще и преемистее, единственное неудобство - придётся разбавлять бензин маслом перед использованием.
В этой ценовой категории альтернатива только сильно б/у.
Скорость будет километров 19-20. Расход - трудно сказать, мне двух 12 литровых баков на Тохатсу 5 л.с. на всё лето хватает. Перед зимой ездили, так после рыбалки выкатывали бензин - шланг сняли, а мотор ещё работал и работал - проехали от Эсхаровской плотины почти до пляжа возле подвесного мостика, причем на хорошем газу.
Почему при троллинге нужен четырёхтактник - потому что двухтактнику не нравится длительная езда на малом газу.
P.S. в лодке длиной 2,8 м двоим будет не очень удобно - учтите, что часть внутреннего пространства съесть выемка под транец и довольно крупные баллоны. На моторе можно будет ехать, на вёслах - будете толкать коллегу в спину, ловить будет тесно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2012 Пн 20:24:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2012 Чт 21:54:56
Сообщения: 50
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маю Колібрі-КМ300 + Парсун-5.8, швидкість з двома пасажирами приблизно 10 км/год., а з одним (100 кг.+скарб 15 кг.) впевнений гліс. Розхід на останній рибалці 7 літрів за два короткі осінні дні, тролінг і переходи при доволі швидкій течії (річка Стохід). З власного досвіду човен 3.00м. для двох малувато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2012 Пн 20:30:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2012 Вт 8:37:17
Сообщения: 40
Откуда: м. Героев Труда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня щас лисичанка, 2.20, и в двоём весь год ловили и мне показалось что 3.00 будет как плот :mrgreen:
тогда буду выбирать и 3м вариантов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.