Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2012 Пт 21:44:03 

Зарегистрирован: 16 ноя, 2012 Пт 21:39:31
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот видео по мотору [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XWhuWGeREX4[/youtube]
shulcnykolaev писал(а):
Появилась новинка Parsun T2BMS. Кто что может сказать о этом моторчике. Возможно ли на нём тролинговать? Я в моторах не разбираюсь. Интересует только этот мотор из его цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2012 Пт 23:32:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2012 Ср 8:27:30
Сообщения: 55
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Emil писал(а):
вот видео по мотору [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XWhuWGeREX4[/youtube]
shulcnykolaev писал(а):
Появилась новинка Parsun T2BMS. Кто что может сказать о этом моторчике. Возможно ли на нём тролинговать? Я в моторах не разбираюсь. Интересует только этот мотор из его цены.

Хотелось бы посмотреть на него не в бочке, а непосредственно на плав средстве. Как он будет тянуть трёх метровую лодку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2012 Сб 2:47:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2011 Пн 22:42:48
Сообщения: 57
Откуда: первая столица,Х. Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
shulcnykolaev писал(а):
Emil писал(а):
вот видео по мотору [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XWhuWGeREX4[/youtube]
shulcnykolaev писал(а):
Появилась новинка Parsun T2BMS. Кто что может сказать о этом моторчике. Возможно ли на нём тролинговать? Я в моторах не разбираюсь. Интересует только этот мотор из его цены.

Хотелось бы посмотреть на него не в бочке, а непосредственно на плав средстве. Как он будет тянуть трёх метровую лодку.


Троллингом-легко.Думаю,что не более трети мощности этого дерчика хватит для троллинга,с учетом,конечно,погодных условий.А вот на глисс :D 100% не выйдешьДа и никакую лодку этот моторчик на глисс не выведет,разве что детскую для бассейна :mrgreen: ,да и то пустую.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2012 Сб 8:01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
shulcnykolaev писал(а):
не в бочке, а непосредственно на плав средстве. Как он будет тянуть трёх метровую лодку.

Изображение

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2012 Сб 8:25:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2012 Ср 8:27:30
Сообщения: 55
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Троллингом-легко.Думаю,что не более трети мощности этого дерчика хватит для троллинга,с учетом,конечно,погодных условий.А вот на глисс :D 100% не выйдешьДа и никакую лодку этот моторчик на глисс не выведет,разве что детскую для бассейна :mrgreen: ,да и то пустую.
Удачи![/quote]
Мне на глисс без надобности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2012 Пн 17:14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2012 Чт 21:54:56
Сообщения: 50
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сьогодні консервував свій Парсун-5.8, поршеь без нагару, свічка світлокоричневого кольору без нагару. За сезон (з липня) мотор пройшов приблизно 40 мотогодин, свічку після обкатки не міняв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2012 Пн 21:21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2009 Ср 16:58:20
Сообщения: 177
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ребят, всем кто сомневается и ломает голову перед покупкой. Не заморачивайтесь насчет парсунов. Если денег хватает только на парсун - покупайте его - лошадка рабочая, получайте удовольствие от эксплуатации и покатушек/рыбалок. Если есть больше свободных денег - покупайте японцев и тоже получайте удовольствие от покатушек/рыбалок + ощущение от владения "фирменной" вещью. Новый двиг - будет радовать :) А по поводу мощности - до 3-х лошадок - мотовесло, 5 лошадей - можно попытаться выйти на глис одному на небольшой лодке (думаю, до 3-3,3 метра можно вытянуть). 10 лошадок - глис для двоих крепких ребят. Выводил и троих (примерно 280 кг), но не очень шустро выходит. Для 10 лошадей нужна килевая лодка - иначе не лодка, а тазик на поворотах. То же и для 15, но вес в 280 кг. будет выводит легко. Но нужно учесть, что вес такого мотора и расход топлива будет уже ощутимым. Тот же парсун 15 весит 36 (или 37) кг, и самому устанавливать уже тяжко, хотя и можно. Потребление на 15 лошадках тоже приличное, хотя кому как. Дальше 15 - разговор уже совсем другой категории. Удачи! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2012 Вт 13:30:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
У меня бала Тоха 5 л.с. щас 15 л.с.Парсун по топливу большой разницы не заметил на 10 литрах может чють больше катаюсь весь день.Удачи всем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 10:38:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
shulcnykolaev писал(а):
Появилась новинка Parsun T2BMS. Кто что может сказать о этом моторчике. Возможно ли на нём тролинговать? Я в моторах не разбираюсь. Интересует только этот мотор из его цены.



Что можно сказать... что ЛОДОЧНЫЙ МОТОР стал еще ДОСТУПНЕЙ.

Если несколько последних лет лидерство по цене держал Fisher 2.5 то сейчас появился мотор от Parsun. Оба мотора в цене около 3000,00 грн.

Кроме того, если раньше китайские моторы конкурировали по цене с бензиновыми моторами, то теперь они еще конкурируют с электромоторами, т.к. эл. мотор + АКБ по цене уже превысят 3000,00 грн. И вес у двойки будет значительно ниже веса АКБ :D

По сути, сегодня китайцы сделали подвесной мотор доступный любому. Я считал комплект лодка + мотор выходит в пределах 5 - 5,5 тыс. грн.

По качеству. Лично я до сих пор не могу понять, как они добиваются подобных цен :D Отзывы о Парсуне в общем очень не плохие. У маленьких моторов в этом смысле есть преимущество - они максимально простые с точки зрения конструкции. Двойка только появилась, поэтому большой статистики пока быть не может. Но уже моторы есть на воде. Пока все нормально. Ну а если учесть гарантию 3 года, то цена мотора практически защищена. Статистика по гарантийным случаям мне пока нравится.

Если кто хочет "пощупать" двойку - приезжайте к нам в салон. "Их у нас есть" :D По Parsun сейчас можно посмотреть практически всю линейку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 15:04:10 

Зарегистрирован: 28 фев, 2011 Пн 21:04:59
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А то что передачи ; Вперед (без нейтрали) Вас не смущает у Parsun T2BMS?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 18:06:44 

Зарегистрирован: 26 дек, 2012 Ср 19:03:57
Сообщения: 33
Откуда: донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
virus писал(а):
А то что передачи ; Вперед (без нейтрали) Вас не смущает у Parsun T2BMS?



Взял эту новинку от парсун.Заканчиваю обкатку-всем доволен.
Лодка шторм 300.Расход -мизер(больше три четверти газа не давал-300-400грм в час)Вес-9кг.
Да нейтрали нет но холостой настолько мизер что против средней течки лодка с одним пассажиром стоит на месте.[img][img]http://savepic.ru/3726539m.jpg[/img]
Всех С Наступающим Новым Годом!!!НХНЧ :D [/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 18:12:16 

Зарегистрирован: 26 дек, 2012 Ср 19:03:57
Сообщения: 33
Откуда: донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shulcnykolaev писал(а):
Троллингом-легко.Думаю,что не более трети мощности этого дерчика хватит для троллинга,с учетом,конечно,погодных условий.А вот на глисс :D 100% не выйдешьДа и никакую лодку этот моторчик на глисс не выведет,разве что детскую для бассейна :mrgreen: ,да и то пустую.
Удачи!

Мне на глисс без надобности.[/quote]
Тролом на нем можно идти чуть более холостого а то и на холостом.(если подрегулировать)
Моторчик супер!
Не пожалеете-насчет расход-скорость он (парсун2ка)приятно удивит.
Не реклама--сам данным девайсом пользуюсь,нареканий нет.
Против течки на буксире товарища -барк280плюс 100кг дружище-легко, и пол газа не давал.
Для двухи я считаю-прилично :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 18:48:11 

Зарегистрирован: 28 фев, 2011 Пн 21:04:59
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне на глисс тоже не нужно .Пытаюсь выбрать свой первый лодочный мотор чисто для доставки тела к месту рыбалки и обратно .Очень далеко и долго плавать не особо собираюсь но хочется чтобы мотовесло служило долго и не подводило.
rybalko а можно по подробнее о нём? И видео было бы хорошо глянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 19:18:55 

Зарегистрирован: 26 дек, 2012 Ср 19:03:57
Сообщения: 33
Откуда: донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
virus писал(а):
Мне на глисс тоже не нужно .Пытаюсь выбрать свой первый лодочный мотор чисто для доставки тела к месту рыбалки и обратно .Очень далеко и долго плавать не особо собираюсь но хочется чтобы мотовесло служило долго и не подводило.
rybalko а можно по подробнее о нём? И видео было бы хорошо глянуть.


Видео не снимал.Как то руки не дошли.Характеристик в нете полно.
Тоже мой первый моторчик.Посматривал на фишер(у товарища 2года)но че то удержало :?:
Вышла новинка-решил рискнуть.На холодную заводится в полгаза(без подсоса)-завелся-газ убрал-подсос добавил.На горячую-пол тыка-со мной жена часто рыбачит-так она(50кг весом)заводит его легко.
Вибрации минимум-у товарища 4х тактник-так вибрирует посильней.
У нас в Районе славянска Донец не замерзает(ГРЭС)-так рыбачу круглый год.При 0 заводится ОК.
Не консервировал-завожу время от времени в подвале-картоху травлю :oops:
[img][img]http://savepic.ru/3697882m.jpg[/img][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2013 Вт 22:46:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2012 Ср 8:27:30
Сообщения: 55
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Думаю приобрести такой комплект: колибри КМ-330Д и Parsun T2BMS.
Цель не большие переходы до места и троллинг. Вес лодки 60 кг + у меня 115 + сын кил 50. ну и шмоток килограмм 30 - 50. И того килограмм 275. Потянет ли мотор? И с какой приблизительно скоростью?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.