Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2007 Сб 19:19:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Был сегодня на Эсхаре, ловил со штурманом с лодки. Поймал 8 щук, 6 окуней и 2 краснопёрки. Одна из щук, когда вынимал из подсака выскользнула из руки и удрала. Пустых поклёвок не было, сходов тоже. Было 2 выхода без поклёвки.
Обловил одну из вертушек Маньяка, умудрился поймать на неё щуку! Две другие отдыхали, я ими всего несколько забросов сделал. А та, на которую ловил - супер, Ридж отдыхает. Маньяку мой низкий поклон и большое спасибо. Заводится с пол-оборота, работает на самой малой скорости проводки, а главное - на неё клюёт, и не только хищник, взял на неё 2 приличных краснопёрки, жаль, что дети в отпуске убили фотоаппарат, фотки выкладывать теперь не с чего.
Видел двоих спиннингистов, ловили с утра, стали на меляке напротив Эсхара и долбили, весьма успешно, на микроджиг окуня. К тому времени, как я приехал и проплыл мимо них, у них уже был приличный улов на кукане. Приехали на Мерседесе.
Спиннингистов полно - только на лодках насчитал 8 человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2007 Вс 6:25:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Сообщения: 145
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемый Zerger. Мне интересно узнать где стояла щука? На какой глубине? В траве или в ямах? Что из приманок предпочтительней брала? Собираюсь завтра на рыбалку, хотелось бы немного разузнать где ее искать на водоеме. Так же интересует Ваше мнение как изминилось поведение хищника при столь высоком атмосферном давлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2007 Вс 22:43:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Ю.Л. писал(а):
Уважаемый Zerger. Мне интересно узнать где стояла щука? На какой глубине? В траве или в ямах? Что из приманок предпочтительней брала? Собираюсь завтра на рыбалку, хотелось бы немного разузнать где ее искать на водоеме. Так же интересует Ваше мнение как изминилось поведение хищника при столь высоком атмосферном давлении.

С небольшим опозданием, поскольку был на рыбалке с Олегом, а, может, уже и поздно для Вас, пишу:
щука стоит с утра на глубине до метра под берегом, к полудню смещается глубже, доставать её приходится опуская воблер до 1,5-2м, глубже ловить я умею только с берега тяжелым джигом. С лодки джигом ловить вообще не получается, по глубоководным воблерам я не специалист, исключая троллинг.
Давление высокое, плюс уровень воды несколько поднялся - клёв заметно ухудшился, если ранее можно было крутиться на одном "пробитом" месте и брать рыб одну за другой в известных местах, то теперь приходится её искать. Кроме того часам к 11 дня есть тенденция к смещению щуки от берегом и прибрежной растительности, не могу сказать, что брал её на русле, но поклёвки были метрах в 10 от берега, тогда как в прошлый раз только под берегом рядом с коряжником или из-под прибрежной травы.
**********************************
И ещё один отчёт:
стартовали с Олегом сегодня с Эсхаровской плотины и прошлись до Мохнача, там через мост и обратно уже по другой стороне Донца.
Все поклёвки, за исключением одной, возле самой плотины были после 13.00. Первая настоящая поклёвка повергла меня на некоторое время в шок - под самым берегом на 8 см Джексоновского Карася уже под Мохначем, недалеко от пляжа, у меня клюнул окунь просто нереальных размеров - таких я не видел даже на картинках, у меня стояла 0,18мм ПаверПро, закончилась поклёвка разогнутым Овнероским крючком (родный крючки я на Карасе поменял) и сходом рыбы. Был именно окунь - ошибки быть не может, я его видел в 2-х метрах от себя. Причем вышли за воблером 2 окуня и самый крупный схватил. Второй тоже был не маленький - более килограмма, это точно.
Метрах в 30 правее стояла компания с двумя донками, у них 3 голавля, 1 - 1,5 килограмма и 2 - килограммовых. Ловили на червя. Донка по типу фидера.
Ещё ближе к Мохначу убили кучу времени на вымучивание голавля, плавали экземплярчики грамм до 300, но все наши попытки были тщетны, в лучшем случае голавль преследовал приманку, иногда было чуство, что он её вот-вот схватит, но нет...
Далее я поймал 1 окуня на Хамсина, потом взял щучку грамм 300 на Yo-Zuri Slavko Bug (под пчелу) и 1 окунь у меня с этого воблера сошел. Далее поймал окуня на Stike Pro MG002 и потом, уже перейдя по Мохначанскому мосту Донец ещё одного окуня на Yo-Zuri Arms Minnow SP Micro - секретный воблер, на агрессивный твичинг.
Уже часов около 18.00 на этот же воблер у меня клюнула щучка, как я потом взвесил дома - на 720 грамм, а у меня стояла моно - флюорокарбон 0,16мм, та что покупал для соревнований. Вобщем я её водил минут 5, но взять не смог-бы, потому что возле берега было метра 1,5-2 травы и большая глубина, здесь мне помог Олег - его снастью мы щучку забагрили за жабру и уже на двух снастях волоком продрали сквозь траву.
По дороге у пос. Лесное перед Мохначем насобирал опят, опята здоровые и красивые, как на картинке - все собранные опята росли на одном спиленном дубке метр или даже более в диаметре.
Домой шли уже по темноте.
Устал, как собака, но впечатлений - море.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2007 Пн 11:34:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
По рыбалке в воскресенье 30.09.07:
Да, погодка была явно не щучьей. Скорее жереховой. Его мощные удары раздавались то тут то там. Судя по силе ударов, экземпляры явно не мелкие. На наши с Сергеем потуги взять его на Славко Баг либо еще на что, хищник отвечал сильным ударом уже в другом месте. Казалось, что рыба просто издевается над нами. :)
Много времени было убито на голавля. Опробовал я Гриффона Мегабассовского, но видимо уже не сезон - выходов голавля на него не было, а вот себель почему-то его принял за свояка. Стоит отметить, что себель старался сопровождать и остальные приманки которые я бросал. :) В очередной заброс я таки умудрился повесить Гриффона на дереве. Началась операция по спасению рядового Гриффона. В качестве спасательного орудия выступал Серегин спин с джиг-головкой граммов в пять. После тщательного наведения на цель, был произведен прицельный выстрел, Гриффон был зацеплен и оттранспортирован на берег. Сергей по окончанию операции был произведен мной в снайперы, и награжден устной благодарностью. :)

В общем рыбалка в очередной раз заставила меня призадуматься. В солнечный день стартовать надо рано утром - днём клюет слабо, надо много ходить - за день по нашим прикидкам мы прошли километров 20. Второе: если днем, то нужна хотя бы лодка - много перспективных мест было пропущено по этой причине. Третье: есть хорошие недорогие воблеры, которые ловят очень хорошо, например Юзури Славко Баг, в эту рыбалку у Сергея на него клюнула щучка, и окунь, а на одной из предыдущих рыбалок он хорошо отработал у Юры по жереху. Четвертое: Твичевые воблера, отдельная тема, про которую уже много писалось в интернете, при умелом подходе уловистость их очень хорошая. Пятое: Эта рыбалка еще показала, что крупный окунь клюет на крупные воблера, возможно думая, что атакует более мелкого конкурента.
Это все мои рассуждения, на грани логики, но возможно, что в них есть какая то доля истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2007 Пн 11:57:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Ещё одно наблюдение - если днём щука стоит поодаль от берега, то к вечеру смещается опять под траву, под самый берег.
Утром, судя по всему, тоже стоит под берегом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2007 Вт 17:49:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Сообщения: 145
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемый, Zerger!
Большое спасибо за предоставленную информацию. Хотя немного поздно, но Ваша информация и практика в понедельник, показывают одинаковое поведение щуки на различных водоемах. Еще раз спасибо. Отчет можете посмотреть здесь http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=856


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2007 Чт 22:56:18 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Были сегодня вечером с Антоном (Chamba) на Партизанской поляне. заехали со стороны Эсхара. Провели вечер в попытках уговорить обитателей реки, что мы настойчиво забрасываем что то вкусненькое, но они нам не поверили :evil: . Видел пару небольших всплесков щуки, но не смотря на все мои ухищрения даже не смог нормально забросить приманку так как забрасывать приходилось балансируя на одной ноге, просовывая руку со спиннингом в просветы кустов (просто цирк). Опять помесили грязюку колесами как говориться "нива" найдет свое бездорожье :wink: .
Выезжали уже по темному через Мохнач непередаваемое ощущение передвигаться в 100% тумане, считая повороты и перекрестки грунтовок даже пользовались чудесной штукой GPS, которая подсказала нам правильную дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2007 Пт 10:03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мы в прошлый раз с Серегой вечером по темному от Мохнача до Эсхара пешком пёрли, тоже непередавамое ощущение :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2007 Сб 21:48:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Да, от дома отдыха до Эсхара почти наощупь через лес. Но мест там хватает - это Артём, Вы по берегу не ходили совсем, там подходы есть неплохие, но для береговой ловли удилище нужно от 2,70м, тогда руку не нужно будет в кусты просовывать, достаточно будет удилища :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2007 Сб 21:50:48 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Не, там где била щука были именно кусты!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2007 Сб 22:03:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
art.d писал(а):
Не, там где била щука были именно кусты!!!!!!!!

А, понял. В одном месте, на повороте реки у нас с Олегом была аналогичная ситуация - пришлось бросать наискось - вдоль берега 20 граммовую колебалку, воблеры не долетали - прямо на месте боя были кусты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2007 Чт 20:01:13 

Зарегистрирован: 18 окт, 2007 Чт 12:48:00
Сообщения: 35
Откуда: Харьков р-н пролетарской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Только что приехал с ЭСХАРА. Ловил щуку джигом.
Поймал 2 щуки и окуня. Щуку и окуня отпустил – незачетные. Вторая щука потянула на кило, я собираюсь ее съесть. Клевало на Микадовский фишхантер цвет «морковка». Клев начался после часа дня. Заметил что щуки под берегом почти нет, все поклевки с русла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2007 Чт 9:09:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 8:49:16
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
20 был на эсхаре-река мертвая :cry: :x :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2007 Чт 15:21:55 

Зарегистрирован: 18 окт, 2007 Чт 12:48:00
Сообщения: 35
Откуда: Харьков р-н пролетарской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера Я, Гешман и Андрюха Мацуев были на «Партизанской поляне»!
Мы с Гешманом приехали утром на маршрутке, а Андрюха подтянулся к обеду на своей машине, причем до поляны он не доехал, т.к. застрял в гавнищи передними колесами по самое брюхо. Вообще дорога очень скользкая и плохая, так что повторять его подвиг не советую. Утром поймали 3 щучки, а вечером Гешман взял еще одну небольшую. У меня был еще досадный сход. В конце рыбалки мы получили незабываемое удовольствие от двухчасового выкапывания палками (т.к. небыло лопаты) и толкания Андрюхиной машины. Когда я пришел домой моя стиральная машинка испугалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2008 Вс 11:54:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера с товарищем поехали на Эсхар, не смотря на обещанный синоптиками ураган. Выезд получился спонтанный, на самом деле собирались на лед, испугала погода. От плотины спускались вниз по реке. Погодка выдалась чудненькая, то снег большими лаптями нас укрывал, то мелкий дождик, хорошо что лес от ветра защищал :) ! В итоге помайл щучьку на 800 гр, взяла на микадовский предатор 2,5 марковного цвета. Хищник взял возле берега, там был замечан малек. За весь день одна поклевка в районе 11 часов. От себя хочу добавить спасибо погоде за то что не дала поехать на лед, так приятно было походить со спиннингом :roll:
[/img][/list][/u]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.