Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первомайский р-н, с. Каменка
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 8:59:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Сообщения: 145
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
10.09.2007 г. вопреки погоде выезд состоялся! По обоюдному решению с моим другом, отправились на водохранилище с. Булоцеловка. Однако, в связи с проводимыми соревнованиями по карпу, на воду нас не пустили. Немного подумав, решили ехать на пруд с. Каменка. Пруд представляет собой небольшой водоем с глубинами до 2-х метров, поросший травой. Населен щукой, окунем, плотва и карп. Еще с берега заметил активность окуня, под камышом то тут то там бил окунь. Вышли на воду. Из-за наличия травы поставили микроджиг. На особый клев не расчитывали, сами понимаете, погода была не очень. Но поклевки начались сразу. Клевал мелкий окушок, до 150 гр. в сновном 50-60-и граммовый. Сбив оскомину, решил поэксперементировать. Ставлю недавно преобретенный попер STRIKE PRO SH-002, и на первой же проводке наблюдаю атаку окуня. Вы не представляете какое зрелище, когда на поверхности воды образуються воронки от атак рыбы, таких выходов окуня я еще ни разу не видел. Окунь при промахе выпрыгивал вслед за попером до полуметра. :shock: На одном месте мы не задерживались на долго. Из-за прозрачности воды окунь отходил дальше, за зону обстрела. На попер клевало гараздо лучьше чем на вертушку или силикон, но только окунь. Был один выход щуки, промахнулась, но увидили ее полностью, сделала сальто.
В итоге: 7 щук весом до 800 гр. и полторы сотни окуней. Щуку взяли на силикон и на вертушку Джексон BO-JXCA2S14. Я не знаю что повлияло на хороший клев, думаю что снижение температуры. Завтра поедем снова. Опробую кренк от YO-ZURI "нулевик".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первомайский р-н, с. Каменка
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 9:34:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Ю.Л. писал(а):
10.09.2007 г. вопреки погоде выезд состоялся! По обоюдному решению с моим другом, отправились на водохранилище с. Булоцеловка. Однако, в связи с проводимыми соревнованиями по карпу, на воду нас не пустили. Немного подумав, решили ехать на пруд с. Каменка. Пруд представляет собой небольшой водоем с глубинами до 2-х метров, поросший травой. Населен щукой, окунем, плотва и карп. Еще с берега заметил активность окуня, под камышом то тут то там бил окунь. Вышли на воду. Из-за наличия травы поставили микроджиг. На особый клев не расчитывали, сами понимаете, погода была не очень. Но поклевки начались сразу. Клевал мелкий окушок, до 150 гр. в сновном 50-60-и граммовый. Сбив оскомину, решил поэксперементировать. Ставлю недавно преобретенный попер STRIKE PRO SH-002, и на первой же проводке наблюдаю атаку окуня. Вы не представляете какое зрелище, когда на поверхности воды образуються воронки от атак рыбы, таких выходов окуня я еще ни разу не видел. Окунь при промахе выпрыгивал вслед за попером до полуметра. :shock: На одном месте мы не задерживались на долго. Из-за прозрачности воды окунь отходил дальше, за зону обстрела. На попер клевало гараздо лучьше чем на вертушку или силикон, но только окунь. Был один выход щуки, промахнулась, но увидили ее полностью, сделала сальто.
В итоге: 7 щук весом до 800 гр. и полторы сотни окуней. Щуку взяли на силикон и на вертушку Джексон BO-JXCA2S14. Я не знаю что повлияло на хороший клев, думаю что снижение температуры. Завтра поедем снова. Опробую кренк от YO-ZURI "нулевик".

Вот Вам и ещё одно "Эльдорадо".
Ю.Л.,
какая глубина была в зоне ловли? Нулевика у Вас с собой на этой рыбалке не было? Дно водоёма заросшее? Не поверхностные приманки проходят нормально - траву не цепляют?
Пруд арендованый, плату за ловлю взимают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 9:40:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Серега и не мечтай, ходят слухи что рыбнадзор при обнаружении спиннингиста с нулевиком hardcore стреляет на поражение ;) сам с опаской использую! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 9:41:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Сообщения: 145
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пруд не арендованый. Глубина какя уже писал до 2-х метров. Трава на дне, до поверхности максимум 1 метр. Цеплялась трава на вертушку и джиг только когда замедлял проводку. Нулевик купил вчера после рыбалки. Уж очень хочется щучку половить на этом пруду. На попер она брать или не хотела или окунь не давал. Точно не знаю. Попробую на кренк, думаю результат будет положительным. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 9:48:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Честно говоря не знаю, удасться ли вам отсечь окуня нулевиком - идет на глубине он максимум 15 сантиметров, хотя наверное мелкого отсечь получится, а вот 100-150 граммовые будут все равно его хватать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 9:54:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Андрей13 писал(а):
Серега и не мечтай, ходят слухи что рыбнадзор при обнаружении спиннингиста с нулевиком hardcore стреляет на поражение ;) сам с опаской использую! :D

Это рыбнадзор тебя разыскивает :) Тебя на этот пруд с "нулевиком" пускать нельзя - ты там всю рыбу выловишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 9:55:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Ю.Л.,
на 15 см "нулевик" загнать, как говорит Андрей можно только при быстрой проводке, при такой же проводке и ловится на него лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 10:00:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Сообщения: 145
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрей13 писал(а):
Честно говоря не знаю, удасться ли вам отсечь окуня нулевиком - идет на глубине он максимум 15 сантиметров, хотя наверное мелкого отсечь получится, а вот 100-150 граммовые будут все равно его хватать...

Попробую. А вдруг получится? Если чесно, то к воблерам у меня было не лучьшее отношение. Но после этой рыбалки мне они наверное прийдутся по душе. Хочу попробывать на спинининг среднего строя, ловил лайтом медленным, не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 10:03:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрей13 писал(а):
Честно говоря не знаю, удасться ли вам отсечь окуня нулевиком - идет на глубине он максимум 15 сантиметров, хотя наверное мелкого отсечь получится, а вот 100-150 граммовые будут все равно его хватать...

И хватают (проверено), даже более мелкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 10:07:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Спасибо!...опыт ловли окуня на этот воблер у меня ограничивается поимкой 2-х штук сегодня утром, так что не знал про поимку матросиков на этот воблер, казалось что мелким окуням этот воблер не "по карману".. а вообще "нулевик" у меня чисто под щуку использовался..Настоящий истребитель шнурков и прищепок :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 12:47:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Сообщения: 145
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Завтра попробую. Я думаю что окунь 100-150 гр. когда выходит на поверхность и атакует, это ещо то зрелище. Я до сих пор под впечатлениями от прошлой рыбалки. такого выхода щуки я ни разу не видел воочую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2007 Пт 17:29:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Сообщения: 145
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Выехали в 15,00. Быстро собрали лодку, спининги и на воду. Ставлю кренк нулевик, заброс и сразуже ударчик. Вывожу, на кренке окунь, 50 гр. Следующий заброс, ноль. Прополаскав кренк с пол часа, ставлю вертушку Джексон нулевочку, заброса через 3, окунь. Ну думаю дело пошло. Но пришлось еще побороздить воду пруда, меняя то на попер то на силикон. Результат: 3-и щуки, по 500 гр., сход 3-х килограмовки, два схода шнурков и два десятка окуней за 3 часа ловли. Радует, что щука начала жировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2007 Вт 17:49:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Сообщения: 145
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
1.10.2007 г. На пруд приехали около 6.30. На воде полный штиль. Начало выходить солнце. Отплыв от берега метров на 30, становимся на якорь. На втором забросе, в сторону берега, удар. Соблазнилась зубастая на вертушечку Джексон BO-JXCA2S14. Пока довел до лодки переживал, что останусь без приманки и рыбы. :shock: Не нравится мне ловить с поводком, ловлю лесочкой 0.18 на УЛ палочку. Но щучка, около 1.2 кг, дала себя взять. :D Проверил леску, ни единого посечения не было. В итоге: 5 хвостов от 300 до 1,2 кг и 25 шт. окуней. :D Щучка брала очень уверено но не часто, примерно одна в час. Ловилась на вертушку, попер и силикон. При этом силикон, микроджиг, был окуневым. Окушок, до 10 часов бил малька возле камыша, где при помощи попера, мы с товарищем его и отлавливали. Там же товарищ взял и щучку на попер. После того как из одного окна вылавливали 1-2-х окушков, клев прекращался и мы отойдя далее на 10-15 метров, брали очередного окуня. После 11 часов, пообедав, с новыми силами вышли на воду. И в течении 20-25 минут взяли еще 2-х шнурков. примерно в одном районе. Заброс к кромке камыша и через 5-10 метров проводки удар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2007 Чт 17:37:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Сообщения: 145
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет!
Пишу отчет за три дня 22-23-24.10.2007 г.
22-го ловили с лодки. Щука стоит в камыше. Достать ее от туда очень тяжело. С 7,00 до 15.00 взяли три шнурка до 1 кг., это в плюсе. В минусе 2 поппера СТРАЙК ПРО, одного откусила зубастая а второй - не поверите, потерял вместе с куском лески, уплыл пока я разматывал перетертую леску. Так и не нашли. Еще было два выхода щуки на кренк нулевик на сходили.
23-го решили выехать после обеда. На воде были в 15.30, одели заброды и в заводь. Воды от 30 до 10 см., ставлю приобретенный поппер от Юзури и вперед. Первая поклевка при проводке вдоль камыша, мамка кил на 4. :lol: Взяла. Но ненадолго, через 3 минуты борьбы, свеча и откушеный поппер. :cry: Хорошо, что прикупили два штуки. Ставлю второй, без поводка, на плетне 0.16. Перехожу в другое место, где глубина 5-10 см. и на второй проводке из-под островка ряски, атака. Взял без особых проблем, хорошо что подсак рядом на камыше лежал. Уже когда начал выпутывать тройники с подсака обнаружил, что плетня перекушена. Заварачиваю щуку в подсак, ложу на камыш и снова забрасываю под тот же остров с ряской. Снова выход, но промах. :( Второй заброс и при подмотке практически под ногами, догнала. Подвожу к подсаку и вижу что он у меня свернут, в током виде опускаю в воду и затаскиваю щуку на натянутую ткань подсака. Спин летит на камыш а я хватаю щучку двумя руками за голову, держу, она не шевелится. Тогда одной рукой разворачиваю подсак и ее к подружке. :twisted:
Руки трясутся. Адреналин аж капает вместо слюны. Кидаю поппера немного правее и снова выход. Взял. Поппер остался в пасти, откусила. В подсаке уже три штуки. Вес около 4-х кг. Сварачиваю подсак и потихоньку практически на коленях выползаю с ила на берег. Да, такой активности щуки я давно не помню. Общую картину дополняли свечки, которые ставила щука по всему заливу. В итоге: 4 хвоста- .800, 1.100, 1.200 и 1.500 кг + 30 окуней и это за два с половиной часа ловли. В общем СУПЕР.
24-го выезжаем пораньше. На воде уже в 13.30. Но активности щуки не видно. Ставлю уже полюбившийся поппер + поводок. Утром оббегал весь наш городок, ни у кого попперов кроме китайских в продаже нет. :( Начинаю обследовать место где взял вчера 3-х штук, на втором забросе выход и промах, кидаю снова. Опять выход и снова промах. следующие 20 минут 0. Перехожу к другому берегу, иду в воде понад камышом. Ветер сумашедший, стараюсь ложить поппер вдоль камыша. Получается трудно. Но выманиваю красавицу из под плавающих водорослей (раз 15 до этого проводил там поппера). Одна есть! Перехожу на следующее перспективное место. 15 минут облавливаю, выходов нет. Иду дальше, если это можно назвать иду, пробираюсь сквозь камыш при чем поколено в иле. Заброс, выход, промах и так 5 раз прищепка атакует. В итоге ей надоело. Перехожу. Заброс, выход, промах. Больше не выходит. Снова перехожу. Вижу, что плетня на катушке уложена не равномерно ( разное натяжение плетенки из-за работы с поппером) бросаю метров на 40 под камыш. Даже не ожидал, что на расстоянии в 20 см. от берега стоит щука. Только стягиваю приманку с плавающей травы, два обарота катушки, одно движение спином, выход. Взяла. Прополаскав поппера минут 10, собраля выходить на берег как услышал за спиной всплеск. Обарачиваюсь, круги на воде, туда летит приманка, ноль, снова заброс. Когда подвел приманку к ногам, в месте, где она только-что проплывала, вылетает из воды мамка, визуально 3 кг, выпрыгнула около метра вверх. Обстрел ничего не дал. Столько промохов я еще никогда не видел. В итоге: 1-1.600 и 1-.600. Но сколько удовольствия и адреналина. Только не могу понять, почему она(щука) 23-го практически не мазала а 24-го мазала постоянно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2007 Чт 19:09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Может если бы на поверхностный воблерок с медленной потяжкой и паузами, то думаю меньше бы промахов было. А промахи может изза того, что мелко и быстро попер тянешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.