Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2016 Вс 16:39:53 

Зарегистрирован: 31 мар, 2015 Вт 14:05:34
Сообщения: 1041
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Сразу оговорюсь, что этот как бы отчёт о боевых испытаниях проводил мой друг. Дальше его рассказ от первого лица.
После раннего схода льда сильно захотелось потрясти спиннингами с воблерами. Три товарища 26 февраля наложили в Паджеро лодок, снастей и выдвинулись на Северский Донец в район села Щурово в Краснолиманском районе. Температура 4-6 градусов, ветер северный 1-2 м/сек, прозрачность воды около метра. Короче, часа три полоскал я разные девайсы: и Орбиты, и Вижны разного калибра, и Варуны, и Риджи, и ещё штук 5 разных. Щучьих атак как не бывало. Потом вспомнил, что Люба просила протестировать новый китайский воблер под Реалиста 100сп. Решил плотно заняться, обещал ведь. Итак...
Внешне очень похож на оригинал. Окрасок было две - лимонка и какой-то пескарь пятнистый коричневатого цвета. У ДУО я таких не встречал. Качество покраски приятно удивило (правда, обе матовые), после двухчасового, примерно, полоскания каждого из вобов на боках царапин от тройников не осталось.
Вес такой как у родителя 14,5 грамм. Только ДУО SP всплывает, а поддельный с поводком 25см из стальки (на фото)тонет мордой вниз градусов под 20-25 с темпом 3-4 см в секунду. Как настоящий Реалист120SP. Как по мне, так это даже интереснее. Затяжная пауза, особенно поздней осенью, будет грозным оружием против хищника. Полётные качества отменные, по штилю метров 40-45 на дуэловской восьмижилке 1.2. Надо сказать, что к репликам лично у меня отношение довольно презрительное. Некоторые реально неплохо ловят рыбу, как например от Цуёки "Рудра" и "Балисонг130сп", но надёжного заброса нет. Хвостом вперёд летят только при силовом броске, а вот если надо метров на 15-20, то можно и пять раз подряд вытащить снасть захлёстнутую за один из тройников. Меня лично это просто бесит))) Этот же парень захлестнулся раз где-то на четвёртом десятке забросов, и всё!!! Ещё раз был захлёст, но мне показалось, что он произошёл по ходу, воблер при твиче обогнал поводок и развернулся навстречу. В воздухе летит ровно, не кувыркается.
Гораздо упористее оригинала. Если того я гонял Эвидом 3,5-10,5 без напряга, то для Спарроу Легенда 5,25-17,5 была в самый раз. Раз упорист, то соответственно и игра другая. Она у китайца намного агрессивнее и шире. При резком твичинге с отдачей шнура разворачивается на 180 очень шустро, слабинку нужно выбирать, не засиживаясь. Играет в трёх плоскостях с выходом на вертикаль.
Если не давать затяжных пауз и держать палку по-выше, воблер можно без проблем провести на полуметровой глубине.
Щука в тот день не клюнула ни у кого из моих друзей. А у меня была таки одна щучья атака. Вот она - верных 400 грамм. Утопил, конечно....

Изображение

Мой вывод : за означенные деньги надо купить лично себе в коробку штуки три. С оригиналом похож в принципе только внешне и по стабильности и дальности заброса. Во всём остальном это разные воблеры. Но мне лично это даже больше понравилось, потому как Реалистов Джербейтов 100 у меня уже по два SP и F. А тут что-то новенькое.
Советов никому давать не собираюсь, но внимания эта модель точно стоит. Думая, что у меня эту пару ждёт куча трофеев)))
Всем НХНЧ!!

Добавлю от себя. Это воблеры от Сергея Пираньи. Название фирмы и модели ничего не даёт. Тем не менее Beir King SPARROW 100SP.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2016 Пн 12:37:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1486
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1504 раз.
Так вроде уже не новая и испытанная.
viewtopic.php?f=4&t=309&start=300


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Karfax, олег154, senya1002, Пахомов и гости: 80


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.