Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продам Finezza Trenta GOFTS 792L-T
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2017 Чт 20:21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Продам данную палочку Finezza Trenta GOFTS 792L-T . Заказывал из Японии два года назад, пришла в идеальном состоянии, в таком и осталась. Заказал после того как по глупости сломал финку Гофс 792-т, но ее отремонтировали и до сих пор ею ловлю. А трента планировалась эксплуатироваться после окончательного залома Финки, но так и не получилось. Сейчас нужны деньги на машину вот и сокращаю запасы. Трента была на одной рыбалке, для определения её строя, теста, чуйки... Все отлично, палка злая и чувствительная, тест по верху честный, по низ 2,5 гр + 1" приманка полный комфорт, 2гр. +1" на грани, одинаково хорошо справляется как с джигом так и с воблерами. В комле чувствуется запас прочности, хотя вершинка достаточно информативная как для тубуляра и окуня не сливает. Все кольца целые, стоят ровно, царапин бланка и прочего нет, от нового отличается только слегка затертой евой и то если с очень близкого расстояния присмотреться. Состояние идеальное. Цена экв 160 у.е Брал за 180. Оплата на карту, доставка Новой почтой. Вопросы в личку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот его описания Алексеем Лисицей из нета

FINEZZA TRENTA GOFTS-792L-T от GRAPHITELEADER
2,36 м, 0,6-10 гр. Едва ли эта модель и, тем более, компания Graphiteleader нуждаются в особом представлении. Тем не менее, далеко не все их изделия прижились на украинском рынке. Нет, с качеством там полный порядок, а вот с применимостью в наших условиях ловли порой возникают вопросы. Помню, как еще лет шесть тому назад первые счастливые обладатели «Финок» (так величают все семейство Finezza) внезапно обнаружили, что, несмотря на внешний лоск и высокое качество, были у Finezza и серьезные недостатки. Но моей целью не является критиковать конкретные модели, тем более, что слабые стороны есть у всех удочек. Впрочем, в большинстве своем, это просто несовпадение назначения удочки и условий ловли, снасть здесь ни при чём. В общем, помня это, долго и тщательно я подбирался к своей Finezza Trenta, пока не решился на покупку. И вот, спустя три года, могу смело сказать, что я в своем выборе не ошибся.
Моя «Трента» была выше всяческих похвал в следующих ситуациях. При длине 2,36 м и тесте до 10 гр. я успешно использовал удилище, главным образом, для микроджиговой ловли на дальней дистанции по окуню и, реже, щуке. Тубулярная вершинка превосходно отрабатывала мои задумки в анимации на расстоянии 30 и более метров. Особенно комфортно оказалось использовать веса 5-7 гр., но и 10-граммовая джига не выглядела неуместно, хотя несколько и перегружала бланк. Одним из серьезных моих требований было то, чтобы спиннинг надежно удерживал на крючке окуня при затяжном вываживании с большого расстояния и не сильно рвал ему губы. В принципе, на обычной рыбалке это не самое важное, но я «Тренту» брал под соревнования. В общем, на тот момент я был полностью удовлетворен своей обновкой и никогда впоследствии не жалел, что купил этот прут. При отменной чувствительности и хорошей собранности строя, удилище прекрасно вязало даже 20-граммовых окушат, которых так не хотелось «сливать» в условиях соревнований. Параллельно с мелочью, не обходилось и без поимок более серьезных рыб. На соревнованиях периодически «влетали» судаки до 1 кг и щуки до 1,5 кг. Первые такие рыбы вызывали у меня опасения относительно надежности бланка, ведь не совсем для этих дел создавалась удочка, но она каждый раз отменно справлялась с нормальной рыбой. А позже я осмелел и несколько раз использовал «Тренту» для ловли судака. При ловле судаков весом до 2 кг она мало чем уступала более ориентированным на такую рыбалку снастям. Но это, конечно, не специализация деликатного микроджигового инструмента от Graphiteleader. Не для ловли рыб от 0,5 кг эта удочка создавалась. Я бы охарактеризовал ее как прекрасный спиннинг для ловли окуня микроджигом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Karfax и гости: 58


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.