Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021 Пн 15:22:46 

Зарегистрирован: 18 июн, 2021 Пт 20:15:21
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый день.
Очень нужна помощь форумчан в выборе спиннинга. Почти без опыта ловли на легкие и быстрые палки, раньше ловил на джиг. Сейчас планирую ловить на малых и средних реках. Возможно и на стоячей воде. Вид приманки: маленькие воблеры, крэнки 6-8 грамм, блесны, колебалки и вертелки от 2,5 грамм. Катушку для этого подобрал Fishing Roi Excellent 2500, шнур будет 0,06.
Уже больше месяца листаю предложения магазинов, выбрал для себя несколько моделей. Буду очень благодарен, если сможете по ним что-то подсказать или посоветовать свои варианты, ибо поиски уже сводят с ума.
Мои критерии: строй быстрый, разнесенная рукоять, кастинг до 15 грамм, цена в районе 1500 плюс-минус 200-300 гривен.

Модели, которые показались самыми привлекательными по цене и характеристикам:

    Favorite Professional NEW PRF-732L 2.20 м 3-12 г
- Сейчас в нескольких интернет магазинах он еще по акции 1540 гр. Смущает то, что во всех обзорах его характеризуют как спиннинг с уклоном на джиг.
    DAM Cult-X Light Spin 2.10 м 1-12 г
- О нем вообще почти никакой информации. Сейчас на Розетке стоит 1593 гр. Читаю, что спиннинги этой фирмы отличаются высоким качеством, но отзывов о них нет.
    Lucky John Vanrex Spin 15 2.23m 3-15g
- О серии Vanrex нашел только информацию про джиговую рыбалку. Модель Spin у них универсальная, как я понял.
    Daiwa Ninja Z 702LFS-ST 2,10m 3-15gr
- Если я правильно понял, то это новая модель известного производителя. Модель Ninja Z имеет с десяток модификаций под разные задачи. Именно эта - вроде как универсальная. Но отзывов и обзоров по ловле на воблеры с этой палкой я не нашел.
    Nomura Hiro Camou 2.10 м 2-10 г
- И тут та же история - совсем никакой информации в сети. Привлекло то, что страна бренда Япония, а производитель Италия. По крайней мере так сказано на Розетке, где сейчас этот спиннинг по акции стоит 1619 гривен.

К этим пяти моделям и привели меня долгие поиски. Если есть у кого идеи по другим моделям - буду также благодарен. Это лишь те варианты, которые были на виду. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021 Пн 15:44:24 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Зачем же Вы останавливаетесь на моделях,о которых так мало инфы?)ИщИте на рыболовных форумах,ютубах и т.д.,смотрите/читайте обзоры.Розетка не лучшее место для поиска.Сейчас за полторытысячи можна взять вполне приличный инструмент.Вариантов много,и по многим моделям есть обзоры ,отзывы...Тот же фаворит блюбирд2020,например...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021 Пн 17:31:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2013 Вт 10:03:06
Сообщения: 163
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
надо ж о чем то говорить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021 Пн 18:02:59 

Зарегистрирован: 18 июн, 2021 Пт 20:15:21
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
taras.. писал(а):
ИщИте на рыболовных форумах,ютубах и т.д.

Я так и делал, но оптимального варианта не нашёл. Под критерии 1500 г, 2.10-2.20 длина и 3-15 тест попадает не так уж и много моделей. А с отзывами и обзорами и того меньше. Поэтому и решил обратиться за помощью к знатокам, так сказать.

Фаворит BB 2020 тоже ведь больше для джиговой ловли?

Igor_Spektr писал(а):
надо ж о чем то говорить

Спасибо, очень обстоятельно и по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021 Пн 18:45:45 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Ну,я как то не припомню,чтобы существовали узкоспециализированные палки под кренки и колебло...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир Михайлович и гости: 85


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.