Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019 Пн 18:00:06 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
начал смотреть это видео. 2.44 тюльпан явно с карповика сняли)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 17:31:43 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Доехал Silver Creek-Z Casting SCC 862 MH 7-35. Палка довольно быстрая, даже коловатая. Я наблюдая за темой почему-то думал, что будет более расколбасистая. В принципе, как для мульта довольно злая. Конечно это все нужно перепроверять на воде с грузами, потому что помахав над головой какое-то слишком общее впечатление сложить можно )

Сборка ручки тоже, как на фотках, но то такое, третий сорт не брак. В целом если бланк меня устроит, отдам кому-то лак с краской ободрать (его как-то очень дохрена, помоему, и ощущается какой-то перегруз небольшой, как мне показалось), и возможно кольца на сики поменять с более мелкими диаметрами вставок.

В остальном (чуйки, анимации, работу под назрузками) - нужно на воде пробовать. А это уже врядли в этом году. Ну и катушку с 36 шпулей к ней можно, что б пулять нормас кирпичи.. А может и моего св тв 1016 хватит, бо я особо 30 грамм превышать не собирался )

Как-то так..

П.С. По типажу палка чемто отдаленно мне напомнила дайва эйрэдж до 10 грамм (или шото около того), только вершинка у СР грубее. Но опять-таки на потрях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 18:02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 14:42:02
Сообщения: 403
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Number-nine писал(а):
Сборка ручки тоже, как на фотках, но то такое, третий сорт не брак. В целом если бланк меня устроит, отдам кому-то лак с краской ободрать (его как-то очень дохрена, помоему, и ощущается какой-то перегруз небольшой, как мне показалось), и возможно кольца на сики поменять с более мелкими диаметрами вставок.

:shock: Читаю эту ветку около месяца и меня постоянно терзают какие-то смутные сомнения ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 19:01:19 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Ну у меня ниша, которую я попытал закрыть палкой от ср, довольно конкретная и узкоспециализированная. Но рыбалки в этом стиле у меня крайне нечастые. И выбор таких палок вообще стремится к нулю - или какие-то палки без обзоров по 500+ баксов, или билдерские сборки. Брать первое доя 5 рыбалок в год так же не имея представления, что берешь неохота, а к билдерам лучше идти уже с конкретикой, типа - вот дрын, нужно нежнее вершинку, мельче кольца и легче. Или вот дрын - не устраивает в работе бланка то и то. И тогда уже на основании имеющихся бланков строить чтото.

Просто ловля весами от 20 грамм на дальняке с берега она не особо изысканная, потому на некоторые вещи можно и подзабить )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 21:15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2015 Вс 22:04:40
Сообщения: 84
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Number-nine, измерьте длинну рукоятки до центра катушкодержателя. Я смотрю в сторону Silver Creek-Z Casting SCC 932 MH как джиговый береговик, но есть опасения что может оказаться лапшой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 21:25:31 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
от центра до грибка, или бата? Завтра только смогу, на работе лежит. Я под те же цели брал, кстати. Только 86 модель, по 93 я тож че-то сомневался. Но у нее типа тест выше, возможно у нее строй и степень лапшистости такая-же.

Правда джиг джигу рознь. Я пока хз можно ли им делать резкие подбросы на весах по верхнему пределу, и как он судачка сечь будет. Без воды не поймешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 22:09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2015 Вс 22:04:40
Сообщения: 84
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
До баткапа, подходит ли рукоять для двуручного заброса. Очень мало отзывов о данных удилищах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019 Ср 10:23:33 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Длинна ручки:

ИзображениеИзображение



Под статической нагрузкой, катушка установлена, шнур продет в кольца (вес в граммах на картинке):

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


Это просто рукой шнур натянул немного, хз какая нагрузка:

ИзображениеИзображение


А это я его типа потряс (агрессивненько так, не до слома, конечно, но агресивненько):



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019 Ср 10:27:32 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Zerger хотел попросить ссылочку на видосик подправить. Спасибо.


Что касается поведения спиннинга под статической нагрузкой, то можно описать приблизительно так:

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019 Пт 13:08:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
В общем так коллеги:Вчера получилось,поучаствовать немного в краш тестах новых Неолайнов,которые пришли к нам в город.

-напарник приобрел все же Не Лайн (NL572EXUL/0.2-3.0гр)+ один знакомый,заказал и приобрел тубулярную модель Нео Лайн(612XUL/ 0.5-4.1 гр).Вот первые впечатления от этих двух моделей...

1-модель (NL572EXUL/0.2-3.0гр).КСУЛ-солид.

-Общее впечатления(сборка,чехол,потрях на НП и пр).Что сразу бросилось в глаза,оба спиннинга(скорее всего!),с разных партий.Солид модель,выпущена ранее,там более простой,темный чехол,с более дешевого мягкого материала.типа обычный базарный китайся тряпочный чехол.Сама ЕВА,на ручке более светлая,серого цвета,чуть туговато идет закрутка гайки,но в остальном сам бланк-безупречный.Все расставлено(кольца) и вклейка ровно и без косяков.На кончике (тюльпан и два кольца за ним),поставлены очень мелкие,от концерна Фуджи,но следующие,пошли уже значительно больше,типа корейский торзайт.Напарник,отметил,что в принципе Фуджи,можно было бы добавить еще на одно,а так чуть нагружена выходит вклейка с более крупными корейскими кольцами,но что есть,то есть. На спиннинге не было бирки с моделью колец,и примята ЕВА в двух местах.По всей видимости удилище с прилавка магазина,так как его лапали и довольно много.Бирка с чехла,оторвана и лежала отдельно.

-комплектовался этот КСУЛ,новой купленной катушкой Дайва Экселер ЛТ 2000.Вес катушки(185гр),хотя там явно напрашивается более легкая катушка.На шпуле был намотан флюрокарбон 0102 мм Санлайна.

-заброс:первые забросы в 3гр вольфрам,не дали ни какого положительного эффекта,спиннинг проседал при забросах,дальность заброса посредственная,ради интереса поставил он 4 гр,эффект стал еще хуже,и только когда напарник сменил веса на более мелкие 1-1.5-2.0 гр,спиннинг ожил.Бросает он 1 гр довольно эфектно,примерно 18 метров,мешал все же боковой ветер,а потом он поставил мормышку 0.5 гр.Заброс в полне приличный 15 м покрыл легко,ветер под вечер стих,и бросать стало лучше.Заработал 2 поклевки окуня,одного красавца вытянул,причем подымал бланком,бланк отработал отлично.Контроль дна,только по вклейке или по леске,окунь взял просто тупо навис,за край пасти на голую мормышку.

-первые впечатления:спиннинг уже,точно можно сказать мормышинговой направленности,МДЖ,в классическом понимании,это не его стихия.Слишком слабый и тонкий комель,постоянно дает о себе знать.В боковой ветер,сам по себе бланк уже сгибает в дугу,контроль идет лишь по леске.Конечно,товарищ его будет уже весной пробовать именно по мормышке и бели,именно под эти цели,он его и брал.Для этих целей и под характер товарища,он ему понравился!


2-модель (612XUL/ 0.5-4.1 гр).КСУЛ тубуляр.

- удилище с новых партий и новое. Бирка на кольцах,есть там где и положено ей быть,на первом большом кольце,чехол с более плотного обновленного материала,он светлый,чуть другие надписи на нем.Качество чехла-отличное!

-Сам бланк новый,ЕВА более темная,новая,без следов изъянов,всроде бы все нормально,НО...

в который раз говорится,что самый правильный выбор таких снастей,это прощупать их в магазине,и выбрать более лучшую модель.но инет,есть инет.Сам бланк первоначально показался ровным,кончик действительно ровный,а это тубулярник,но при более тщательном осмотре,выявилась не большая странная кривизна бланка после стыка и вторым кольцом,причем если бланк повернуть кольцами в верх,он идеально ровный,а при поворачивании,он начинает уходить чуть в лево,а потом возвращается прямо,как бы горб.Это на ТТХ,бланка не влияет,и обратив внимание хозяина палочки на это,услышали-меня устраивает.Взяли,так взяли.

-катушка была на этом комплекте его новый Страдик 16 года в 1000 размере,с шнуром #0.3 и флюром 0.13 мм.Катушка вставла изумительно на этот бланк,все подогналось по феншую.Баланс,ровно над бортиком шпули,отличный тихий ход и прекрасная укладка,все это действительно классно.До этого я с Шимано 1000,дел не имел,но тут все гуд!

-первые забросы с боковым ветром,вольфрам 3гр+червяк Крейзи фиш.Бланк,начинает валится еще в момент разгона приманки,тубуляр до 4.1 гр,но вот верх,уже можно четко его сказать это 2.5гр+1.4 приманка,с более крупными бланк уже проседает.Двойной стандартный подрыв пауза,сделать проблемно,бланк все время валится.Заброс средний,чуть лучше пошло дело с 2гр,тут отыгрышь кончика очень четкий,ясный,но в руку не чего не стучит.

-все время дает знать тонкий слабый комель,как по мне то,6.6 мм,для него мало.Не знаю,тубулярная модель,а поведение,как по народному полу лапша.В описании сказано,что не смотря на тест в 4.1 гр и полую вершинку,бланк имеет средне быстрый строй и предназначен под воблера.То,что строй у него средне быстрый-это в точку,и то что тот же Ридж 3.5 на течении его согнет в полу дугу,так же ясно.Как по мне,он для тихой спокойной воды и для микро колебла.

-модель вышла очень специфическая.Очень хочется обратить на это внимание,если вы ищите привычный МДЖ типаж,как привычный рок-фиш,он вам не подойдет 100%.Я не держал еще оставшиеся 2 модели тубуляров в линейке Нео Лайнов,а скорее всего именно они самые интересные.Это более короткий до 3.8 гр с таким же комлем(6.6мм) и самый мощный тубуляр до 6гр с самым мощным комлем 6.7 мм. Не уверен,понравится ли мне вообще эти оставшиеся модели?

П.С. Всем НХНЧ и удачного правильного выбора,коллеги!


Вложения:
image-0гf-V (1).jpg
image-0гf-V (1).jpg [ 233.21 КБ | Просмотров: 665 ]
image-0гf-V (7).jpg
image-0гf-V (7).jpg [ 329.67 КБ | Просмотров: 665 ]
image-0гf-V (4).jpg
image-0гf-V (4).jpg [ 247.8 КБ | Просмотров: 665 ]
image-0гf-V (2).jpg
image-0гf-V (2).jpg [ 371.22 КБ | Просмотров: 665 ]
image-0гf-V (5).jpg
image-0гf-V (5).jpg [ 221.89 КБ | Просмотров: 665 ]
image-0гf-V (6).jpg
image-0гf-V (6).jpg [ 167.12 КБ | Просмотров: 665 ]
image-0гf-V (3).jpg
image-0гf-V (3).jpg [ 263.1 КБ | Просмотров: 665 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019 Пт 17:27:27 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
NIKkoz Спасибо! Хорошо описали. Как я и полагал, тенденция прежних экстримов, продолжается. Хотелось бы чуть больше жесткости в средней части, но видно не судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019 Пт 18:44:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
NIKkoz одно не понял - понравились или нет палочки друзьям?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019 Пт 18:58:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
serge 70 писал(а):
одно не понял - понравились или нет палочки друзьям?



Товарищу в общих чертах под мормышинг-понравилась,но так же ответил,что хотелось бы получить чуть более мощный комель,а второй коллега,что дал тестировать свой тубулярник-ловить будет ей скорее всего уже весной,за него тестировал его Неолайн-ваш покорный слуга:),и вот мне хотелось бы получить в этих моделях,чуть более жесткий и толстый комель.Скажем в 7.1 м,при всех остальных ее ТТХ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019 Пт 19:00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
NIKkoz писал(а):
Скажем в 7.1 м,
*7.1 мм,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019 Пт 20:44:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
NIKkoz писал(а):
NIKkoz писал(а):
Скажем в 7.1 м,
*7.1 мм,
Промерял в Инстинкте комель -8,9 мм электронный показал ,так я щучку 1.200 на глиссер на нем вывожу ...Николай Батькович ,вы тоже НеоЛайном на глисер 700 грамовых окуней хотите выводить ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.