Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 143  След.

Какими спиннингами Kingfisher (Elite Alliance) Вы ловили?
Kingfisher Micro Jig 27%  27%  [ 4 ]
Kingfisher Light Jig 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Буг 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Донец 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Уды 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Прут 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Тиса 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Сейм 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Десна 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Днипро 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Днипро II 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME562ULS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME662MS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME702MS 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Стратег 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Тактик 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Логик 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Эстет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 17:52:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2009 Ср 16:58:20
Сообщения: 177
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Что можете сказать о палочке MIRACLE 17105 (0,9-5,25 гр.)? Для какой ловли она больше подходит? Как ведет себя с воблерами, вертушками, микроджигом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 21:49:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
cezary писал(а):
Что можете сказать о палочке MIRACLE 17105 (0,9-5,25 гр.)? Для какой ловли она больше подходит? Как ведет себя с воблерами, вертушками, микроджигом?

Kingfisher Miracle 17105 - это бюджетный ультралайт в чистом виде. Бланк медленного строя, это определяет основное применение - воблеры и вертушки и равномерная проводка.
Хотя я знаю любителей микрушить такими удилищами.
У меня неплохо получалось им ловить на микроджиг с использованием монолески, но уже после перестановки колец - чуйка в руку никакая, всё по вершинке.
Ещё эта палочка выдерживает издевательства, но я Вам этого не говорил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 22:21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2009 Ср 16:58:20
Сообщения: 177
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger, спасибо за информацию!! Если не сложно, проконсультируйте еще по этой палочке. Насколько она подходит для твича?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2010 Вт 7:38:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
cezary писал(а):
Zerger, спасибо за информацию!! Если не сложно, проконсультируйте еще по этой палочке. Насколько она подходит для твича?

В том виде, в котором это удилище продаётся, - не подходит для твича вообще. 9 грамм колец делают своё черное дело. Но, если кольца поменять, то можно будет протвичить им такие воблеры, как Yo-Zuri Arms Minnow SP Micro, который весит грамма 4.
После замены колец строй так и останется медленым, но бланк уже не будет так кивать.
На вершинку обязятельно ставить раннинги. У меня на этом удилище стоят 2 входных кольца, а далее - все раннинги. Сейчас стоят титановые кольца и раннинги. В самой первой версии переделки я использовал снятые с вершинки от фидера раннинги и тюльпан, выглядело не так благородно, но эффект был таким же, вершинка от фидера тогда обошлась мне в 20 грн., комплект титановых колец стоит примерно 60$.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2010 Вт 7:40:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2009 Чт 9:59:19
Сообщения: 94
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
извените , никак не могу понять
быстрый строй это когда твичить можно или наоборот ?
ну тоесть мягкая или жосткая ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2010 Вт 7:57:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2009 Ср 16:58:20
Сообщения: 177
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мягкая и жесткая и строй (быстрый, медленный) - это разные характеристики. Если "на пальцах", то стой определяет, в каком месте начинает изгибаться удилище под нагрузкой. При быстром строе изгибается только вершинка удилища, при медленном - изгиб начинается ближе к комлю удилища, т.е. работает вся палка.

Жесткость определяет насколько быстро затухают колебания спиннинга, если его, к примеру, встряхнуть. Очень жесткая палка - она ведет себя как обычная палка :)
Где-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2010 Вт 8:28:12 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
cezary писал(а):
Что можете сказать о палочке MIRACLE 17105 (0,9-5,25 гр.)? Для какой ловли она больше подходит? Как ведет себя с воблерами, вертушками, микроджигом?

С вертушками эта паловка ведет себя отлично, с воблерами формы шэд и фэт (ну очень маленькими :lol: ) - тоже нормально, микрушить? - тоже можно, отслеживая падение по леске и кончику, а вот твич...всё, что удалось протвичить данным спиннингом были Дамики 4см. Спиннинг этот и впрям прощает много оплошностей. Как ведет себя на крупной рыбе, я сказать не могу, максимум с чем он справлялся у меня - щучка массой 400гр. Ах да, пользуюсь леской диаметром 0,16мм.

P.S. В качестве начальной точки отправления, на пути становления души рыболовной в ультралайтовой ловле - Миракл 17105 имеет место быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2010 Вт 9:44:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2009 Чт 9:59:19
Сообщения: 94
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
cezary писал(а):
Мягкая и жесткая и строй (быстрый, медленный) - это разные характеристики. Если "на пальцах", то стой определяет, в каком месте начинает изгибаться удилище под нагрузкой. При быстром строе изгибается только вершинка удилища, при медленном - изгиб начинается ближе к комлю удилища, т.е. работает вся палка.

Жесткость определяет насколько быстро затухают колебания спиннинга, если его, к примеру, встряхнуть. Очень жесткая палка - она ведет себя как обычная палка :)
Где-то так.

спасибо наконецто чоткий ответ =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2010 Вт 10:59:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2009 Ср 16:58:20
Сообщения: 177
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Incoder, Zerger спасибо! Много полезной информации мне дали. У меня сейчас ситуация такая: есть ультралайт до 7 грамм Микадо Диамонд 210, но он с быстрым строем, заточен под микроджиг. Палочка меня устраивает, но вот твичить им к сожалению, не очень получается, точнее совсем не получается. Хочу подыскать бюджетную палочку УЛ больше для твича ну и для равномерных проводок маленьких воблерков и вертушек - макс. до 4 грамм. Вот и в поиске, в общем. У меня есть лайтовое удилище от Миракл 20414 до 4 - 14 грамм. Для твича очень удобная палочка. Вот по аналогии подумалось, что Миракл УЛ будет где-то рядом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2010 Вт 11:30:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
cezary писал(а):
Жесткость определяет насколько быстро затухают колебания спиннинга, если его, к примеру, встряхнуть. Очень жесткая палка - она ведет себя как обычная палка :)
Где-то так.

т.е. жесткость палки зависит от веса колец? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2010 Вт 12:01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2009 Ср 16:58:20
Сообщения: 177
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
mike528, не претендую на полноту освещения вопроса :) Но чтобы понять человеку, этого на мой взгляд было достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2010 Вт 12:40:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
cezary в общем можно и так сказать.
но иногда сталкиваюсь с таким выражением: "палка на потрях мягкая, а на рыбе жесткая".
Вообще, жесткость, как характеристика бланка, величина довольно сложная для понимания т.к. зависит от модуля упругости материала, формы и площади сечения, а поскольку площадь сечения бланка величина переменная, то и жесткость тоже. Соответственно скорость затухания бланка зависит от распределения и величины жесткости, длины бланка, распределения массы по бланку и, конечно, величины импульса, задающего колебания. Стоп, я еще забыл о вязкости материала... :) Если перейти от бланка к палке, то понятие распределения массы по бланку будет включать расстановку и вес колец. Таким образом два совершенно идентичных бланка с разным набором колец будут иметь разное время затухания, и разница эта, при уменьшении теста и конусности бланков, будет увеличиваться, и наоборот, при увеличении теста и конусности будет уменьшаться, вплоть до незаметности на потрях.
Так я к чему. На потрях палки тестами до 20 и до 10 грамм могут быть одинаковы, но одна будет тянуть воблер, а другая будет на нем проваливаться, соответственно по классическому определению жесткости, одна палка будет жестче другой, а по вашему они имеют одинаковую жесткость. Где-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2010 Вт 13:07:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Использовать термин жесткость, для определения скорости релаксации, это как использовать мощность двигателя, для определения максимальной скорости транспортного средства - они вроде и связаны, но нелинейно, и есть еще много других факторов, определяющих результирующую характеристику в обоих случаях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2010 Вт 13:15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2009 Ср 16:58:20
Сообщения: 177
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
mike528, я не умаляю Ваши достоинства в познаниях построения удилищ. Но думаю, ваши опусы оказались бы достаточно сложны для начинающих в понимании того, чем отличается жесткость от строя удилища. Есть Вы можете кратко и популярно пояснить, что такое жескость удилища - напишите кратко.

П.С. Предлагаю, завершить дискуссию здесь. Если есть желание подискутировать о жесткости удилищ - давайте создадим отдельный топик в нужной ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2010 Вт 13:40:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Не получится кратко. Да и применительно к удилищам слишком громоздко и не имеет особого смысла. Жесткость бланка, это нелинейная функция, производные от нее - тест по приманке, тест по леске, скорость релаксации; определяют ее - материал, конструкция и геометрия бланка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.