Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2013 Ср 21:36:48 

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 12:59:21
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alex68don
Спайдер в руках не держал. А вот Лагуна 1,98 5-21 имеется. Так вот для твича мелких воблерков очень даже гуд. Джиг - про 5 гр можно забыть, а вот от 10 то легко и непринужденно. Все зависит от глубины, течения и Вашего способа анимации приманок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2013 Ср 22:57:22 

Зарегистрирован: 22 дек, 2013 Вс 17:55:47
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
v_shevchenko писал(а):
Спайдер в руках не держал. А вот Лагуна 1,98 5-21 имеется. Так вот для твича мелких воблерков очень даже гуд. Джиг - про 5 гр можно забыть, а вот от 10 то легко и непринужденно. Все зависит от глубины, течения и Вашего способа анимации приманок.

все правильно замечено: от моего способа или умения))) А если его пока нет, нет опыта. Вот и пытаюсь выбрать что-то специфическое, общее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2013 Ср 23:19:59 

Зарегистрирован: 18 апр, 2010 Вс 19:13:44
Сообщения: 213
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1. Я не возражаю против того, что надо обзаводиться минимум двумя спиннингами и готов дискутировать по их выбору.
Но только это выходит за рамки требований alex68don
2. Я сразу указал, что Лагун не имел и не имею. И не ловил ими. Но я прекрасно представляю их типаж.
И на сайте Фаворита так и написано "имеют легкие, гибкие и чувствительные вершинки".
Также линейка Лагун у Фаворита одна из самых широких, чуть ли не полтора десятка
Но я знаю мнение, что только несколько из них заслуживают какого-то внимания. Какие конкретно, не знаю, меня это никогда не интересовало.
Но более чем уверен, что это модели с средней длиной и средними тестами. в этом нет ничего из ряда вон выходящего. Это справедливо
для любых дешевых спиннингов любого производителя. В частности в семействе Aiko Diestro есть только две нормальные палки, длиной 2.40 с тестами 3-18 и 5-25.
И думаю. что рекомендуемая здесь Лагуна , самая короткая и мощная, в число удачных не попадает. И выше тому подтверждение
" для твича мелких воблерков и джига от 10 гр." Мне этой характеристики достаточно.
Также у меня есть информация от человека, знающего подноготную Фаворитов, что Лагуны одни из самых тонкостенных из Фаворитов.
3. И последнее. alex68don обозначил бюджет 400 грн. И я из своего опыта считаю, что подбирать надо под эту сумму, даже может чуть дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2013 Ср 23:40:54 

Зарегистрирован: 22 дек, 2013 Вс 17:55:47
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alex92 писал(а):
И последнее. alex68don обозначил бюджет 400 грн. И я из своего опыта считаю, что подбирать надо под эту сумму, даже может чуть дороже

вот это правильно замечено. Значит все таки лучше Zemex Spider 2.10, 3-15???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2013 Ср 23:41:55 

Зарегистрирован: 22 дек, 2013 Вс 17:55:47
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и думаю взять такую катушка RYOBI ARCTICA 2000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2013 Чт 9:37:52 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Лагуны тонкостенные? Может быть...но их сломать еще надо суметь чего не скажешь о более дорогих Фаворитах. Причина, думаю, понятна. По поводу твича- миношки до 10см легко. Думаю, это не совсем маленькие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2013 Чт 9:46:53 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
alex68don писал(а):
и думаю взять такую катушка RYOBI ARCTICA 2000

Как я говорил выше целесообразных варианта два: Экусима и Эксия. Если будете брать джиговую палку то первой хватит с головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2013 Чт 10:13:21 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
alex68don писал(а):
Значит все таки лучше Zemex Spider 2.10, 3-15???

Для чего и по сравнению с чем? Ловить-то что и где собираетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2013 Чт 10:31:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Alex92 писал(а):
2. Я сразу указал, что Лагун не имел и не имею. И не ловил ими. Но я прекрасно представляю их типаж.
И на сайте Фаворита так и написано "имеют легкие, гибкие и чувствительные вершинки".
Также линейка Лагун у Фаворита одна из самых широких, чуть ли не полтора десятка
Но я знаю мнение, что только несколько из них заслуживают какого-то внимания. Какие конкретно, не знаю, меня это никогда не интересовало.
Но более чем уверен, что это модели с средней длиной и средними тестами. в этом нет ничего из ряда вон выходящего. Это справедливо
для любых дешевых спиннингов любого производителя. В частности в семействе Aiko Diestro есть только две нормальные палки, длиной 2.40 с тестами 3-18 и 5-25.
И думаю. что рекомендуемая здесь Лагуна , самая короткая и мощная, в число удачных не попадает. И выше тому подтверждение
" для твича мелких воблерков и джига от 10 гр." Мне этой характеристики достаточно.
Также у меня есть информация от человека, знающего подноготную Фаворитов, что Лагуны одни из самых тонкостенных из Фаворитов.

Вы устриц пробовали чтобы судить про ихний вкус?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2013 Чт 11:09:44 

Зарегистрирован: 22 дек, 2013 Вс 17:55:47
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PVP писал(а):
Для чего и по сравнению с чем? Ловить-то что и где собираетесь?

сейчас вот рассматриваю два варианта: Zemex Spider 2.10, 3-15 или Фаворит Лагуна 1,98 5-21. Я новичок по этой причине и мое шатание в выборе). Ловить есть желание и с лодки и с берега. А что? Наверное все, что получится))). Но есть желание на щуку и на окуня. Что найду в окрестностях Донецка))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2013 Чт 12:31:38 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
alex68don писал(а):
Ловить есть желание и с лодки...

Уже теплее- твич неизбежен. Поэтому нацеливайтесь сразу на два спиннига. Если сейчас хотите один до зделайте приоритет между щукой и окунем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2013 Чт 12:48:29 

Зарегистрирован: 22 дек, 2013 Вс 17:55:47
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PVP писал(а):
Уже теплее- твич неизбежен. Поэтому нацеливайтесь сразу на два спиннига. Если сейчас хотите один до зделайте приоритет между щукой и окунем.

а совместить этих рыбок не получится???
Тогда остановимся на щуке(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2013 Чт 12:50:40 

Зарегистрирован: 22 дек, 2013 Вс 17:55:47
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сначала хоть с одной палкой разобраться и научиться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2013 Пт 10:06:21 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
alex68don писал(а):
PVP писал(а):
Уже теплее- твич неизбежен. Поэтому нацеливайтесь сразу на два спиннига. Если сейчас хотите один до зделайте приоритет между щукой и окунем.

а совместить этих рыбок не получится???
Тогда остановимся на щуке(

Окунь, особенно для новичка, сильный стимулятор интереса. Но ловля щуки на поверхностники... это нужно один раз увидеть. Нужно отметить, что статья расходов на воблеры может превысить спиннинг и катушку. Так вот, если воблеры то Лагуна. При этом джиг по низам будет как шваброй, но пробовать ловить можно. У меня первый спиннинг был 10-30. Ловил им на все подряд. Когда столкнулся с частыми сливами окуня то приобрел соответствующий под это дело. Спайдер обеспечит лучший джиг, собственно на него можно будет ловить щуку и окуня, так же как и с Лагуной можно будет ловить железом, но воблеры (за исключением козявок) выпадают. Вобщем-то потенциал у Спайдера велик, мы еще прошли мимо судака... Ну, а если в приоретете щука то не попробовать воблеры нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2013 Пт 12:22:22 

Зарегистрирован: 22 дек, 2013 Вс 17:55:47
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PVP писал(а):
Вобщем-то потенциал у Спайдера велик, мы еще прошли мимо судака... Ну, а если в приоретете щука то не попробовать воблеры нельзя.

Вот и я склоняюсь к спайдеру). И катушку хочу такую RYOBI ARCTICA 2000, тем более на них скидки, по стоимости 398,71.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.