Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2012 Вт 11:10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Тролинг форэвэ писал(а):
Вопрос к Старпому - насколько живая у Тактика вершинка? В плане быстроты реакции и возврата в исходное положение? Имею Фаворитовский Рецептор, вроде все устраивает, но хлипковатый кончик не дает возмржности сделать анимацию пассивной резины на том уровне, на каком бы хотелось. Какая верхняя граница теста в плане комфорта а не экстрима? Также интересно знать как выглядит бланк в месте стыка? Насколько ровная толщина стенок по всей окружности, то есть нет ли косослоя?


У Тактика вершинка отнюдь не хлипкая. И реакция у нее отличная. Примеры. Во-первых, я им твичил орбита 80, сквад 80, вижин 95. Во- вторых, на одной из рыбалок (очень хотелось судачка поймать :D ) В сильный ветер я вынужден был поставить чебурашку 14 гр + достаточно большой твистер на офсете. При этом, спиннинг отрабатывал "двойной подрыв". Причем достаточно резкий. Точно также бланку достается с отводным при 15 гр. грузе. Достаточно часто в проводке использую резкие подрывы груза.

Верхний предел в плане комфорта - как сказал Олег - не перегружать. 10 грамм можно смело кидать резким сильным забросом. Когда я первый раз тестировал Тактика, поставил тонкий шнур. Ну и с Зергером пробовали забросы с разными грузами. Серега отстрелил в забросе 10 гр и чебураха с приманкой улетела через залив с общественного пляжа на Журке :D

Тактик хороший универсал. Хотя комфорт при разных типах ловли разный. С отводным - супер. Джиг - отлично. Микроджиг (3 гр) - хорошо с плюсом (т.к. палка в общем то лайтовая; но здесь я уже приловчился). Твич - хорошо (на комфорте сказывается длина спиннинга).

По стыку - специально пошел взял спиннинг из машины. Стык идеальный. Толщина стенки по всему диаметру в месте стыка одинаковая. Претензий не имею.

Еще по тубусу. Это приятное дополнение :D Вот плечевого ремня действительно не хватает, особенно когда из машины тащишь кучу вещей, а два раза бегать не хочется :lol: Еще вопрос по тубусу. Бланк не бьется один о другой в тубусе?

А если бы в этом тубусе была центральная перегородка что бы брать два спиннинга .... :lol: Но то так, размышления в слух...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2012 Вт 11:15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Бланк не бьется один о другой в тубусе?
В жесткий тубус всовываются спиннинги в мягких чехлах. Можно и 4 впихнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2012 Вт 13:07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Подскажите, чем обусловлена разница в цене Стратега по сравнению с остальными спининнгами из линейки. На чем удалось сэкономить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2012 Вт 16:16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Storm писал(а):
Бланк не бьется один о другой в тубусе?
В жесткий тубус всовываются спиннинги в мягких чехлах. Можно и 4 впихнуть.


У меня без мягкого чехла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2012 Вт 20:00:51 

Зарегистрирован: 27 апр, 2012 Пт 15:08:09
Сообщения: 74
Откуда: Мукачево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старпом писал(а):
Storm писал(а):
Бланк не бьется один о другой в тубусе?
В жесткий тубус всовываются спиннинги в мягких чехлах. Можно и 4 впихнуть.


У меня без мягкого чехла.

Видимо имелся ввиду не оригинальный тубус. Я например перевожу спины в простом куске канализационной 110-ки, в которую влазит 4 спина в родных мягких чехлах - все супер, надежно, дешево и сердито, хоть и не понтово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2012 Ср 10:40:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2010 Вт 21:10:51
Сообщения: 311
Откуда: г.Горловка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго дня,подскажите в чем разница между Десной и Практиком кроме цены и теста ,зарание всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2012 Ср 22:14:38 

Зарегистрирован: 14 июн, 2011 Вт 12:31:53
Сообщения: 77
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ribak писал(а):
Подскажите, чем обусловлена разница в цене Стратега по сравнению с остальными спининнгами из линейки. На чем удалось сэкономить?

Кольца на этой модели Y тип, он несколько дешевле чем K тип или At/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2012 Ср 22:22:20 

Зарегистрирован: 14 июн, 2011 Вт 12:31:53
Сообщения: 77
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
knp-1974 писал(а):
Всем доброго дня,подскажите в чем разница между Десной и Практиком кроме цены и теста ,зарание всем спасибо.

Бланки похожи по характеристикам но уголь разный, немного другая расстановка колец, ручка, дизайн... Хотя по большому счету общего немало конечно. Я Десной не много ловил по этому не могу ее с практиком сравнивать "по полной", практиком другое дело. В прошлом году он мне сдорово помог на ЧУ, одну из решающих для победы трешек вытянул настолько ловка что я сам опомниться не успел как рыба оказалась в подсаке :shock:
При этом поклевка была едва различима, если учитывать шнур в 15 либров и сильнейший ветер боковой. Но чуйки хватило...
Практик, кстати, не помню писал или нет, очень высоко оценил Юрий Орлов, один из сильнейцших твичистов Украины ( обладатель куб4а Украины, Чемпион Украины ит.д. и т.д.). Сейчас у него на службе уэже два таких удилища. Один прототип, и недавно прикупил серийное ( про запас). твичит насколько я знаю , практически только ими... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2012 Ср 22:50:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На "Мартовских просторах" имел счастье из рук в руки (спасибо Евгению Полякову) получить палочку "Эстет" и отловить ей один тур. Основной вес 2 и 3 грамма на шарнире, то же джиг.
Как большой и толстый почитатель этого вида ловли, очень внимательно отнесся к работе с палочкой.
Скажу откровенно, что палкой очень недоволен! Недоволен и все! Ну слишком она хороша после Шиманов и иже с ними!

Ладно, пошутили и будя!
Мечтаю об этой палке с того самого времени. И она рано или поздно у меня будет!
Ну нельзя-же так жестко подходить к ловле рыбы - ни одного слива, уверенное скоростное вываживание, причем сами понимаете на соревах, в условии ограниченного времени! Довольно серьезная заявка на спиннинговый рынок по палочке, способной довольно точно подавать приманку. Она в руке понятна, эргономична, звонка, естественно в титане легка. В руку легла сразу. После первого десятка окуней, понял, что Жене назад ее отдать и вообще от руки оторвать будет ой как нелегко, еле справился!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2012 Чт 15:46:00 

Зарегистрирован: 12 дек, 2011 Пн 9:55:21
Сообщения: 10
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger.подскажите пожалуйста верхний тест Стратега в реалии.Приобрел эту палочку ,не хотелось бы угробить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2012 Чт 16:33:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
M_Alex писал(а):
Zerger.подскажите пожалуйста верхний тест Стратега в реалии.Приобрел эту палочку ,не хотелось бы угробить.

Разработчики не рекомендуют превышать указанный тест по приманке.
Olegspin писал(а):
а450691 писал(а):
Можно ли на 2-3 грамма перегружать стратега,какие могут быть последствия?

Наши рекомендации - не перегружать. Бросить, в принципе, приманку на 2-3 гр можно, но силовой заброс (со всей пролетарской ненавистью) в этом случае категорически запрещён. Последствия перегруза, как правило, всегда одинаковые - хлыст разлетается на две части, реже на три (зависит от от силы перегруза).

Поэтому 15 грамм и есть реальный верхний тест. В большинстве случаев, оптимальный вес приманки и его граничные значения можно отследить по комфортности заброса. Оптимальный заброс для удилищ с такой конусностью бланка, с таким строем и с комлем такой жесткости будет немного смещен в сторону верхней границы теста, но это не значит, что эту верхнюю границу можно превышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2012 Чт 17:40:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Скажите пожалуйста насколько подойдет Тактик для анимации пасивной резины и отводного, в том плане как поведет себя его вершика, не будет ли она хлипкой и проваливатся? И в какую сторону уклон у этого спиннинга джиг или воблеры, я имею в виду насколько будет высока чувствительность в руку и по кончику, при джиге?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2012 Чт 18:50:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Тролинг форэвэ писал(а):
Скажите пожалуйста насколько подойдет Тактик для анимации пасивной резины и отводного, в том плане как поведет себя его вершика, не будет ли она хлипкой и проваливатся? И в какую сторону уклон у этого спиннинга джиг или воблеры, я имею в виду насколько будет высока чувствительность в руку и по кончику, при джиге?

Тактик по сути сухарь. Он намного жестче той же Тиры, причем жесткий Тактик по всей длине. При анимации, включая резкий подрыв, приманок во всём тестовом диапазоне он не провалится.
Тактик - универсал, его нельзя отнести к узкоспециализированным удилищам для какого-то определённого вида ловли. Им можно и твичить и джиговать. При джиге в идеальных условиях чуйка по кончику и в руку начинается от 3-х грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2012 Чт 19:43:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вся серия новых удилищ универсальна? Или есть специализированно джиговые? Мне универсальное удилище не надо, я всем универсальным наелся досыта, теперь ищу узкоспециализированое под джиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2012 Чт 21:17:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Тролинг форэвэ
Думаю, что узкоспециализированными джиговыми удилищами можно считать только удилища с вклейкой, такие удилища используются в-основном для микроджиговой ловли. Есть удилища с вклейкой, предназначенные для ловли на более тяжелые приманки, но встречаются они реже.
В моём понимании удилища, которые оптимально подходят для джиговой ловли - это удилища быстрого строя, с чуткой вершинкой, которые обладают хорошей тактильной чуствительностью. Но это не значит, что такими удилищами нельзя будет ловить воблерами или колеблющимися блёснами.
Все способы спиннинговой ловли имеют сходные составляющие - например анимирование приманки. Ведь, если мы делаем проводку джиговой приманкой с подрывом, то точно также можно провести и колебалку и даже рекомендуется, проводка воблеров минноу при твичинге также требует рывковой проводки. И в одном и в другом и в третьем случае для выполнения всех этих манипуляций требуются одни и теже качества удилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 123


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.