Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 143  След.

Какими спиннингами Kingfisher (Elite Alliance) Вы ловили?
Kingfisher Micro Jig 27%  27%  [ 4 ]
Kingfisher Light Jig 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Буг 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Донец 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Уды 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Прут 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Тиса 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Сейм 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Десна 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Днипро 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Днипро II 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME562ULS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME662MS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME702MS 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Стратег 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Тактик 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Логик 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Эстет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2016 Сб 22:19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
игорь 38 писал(а):
скажите а десной или практиком удобно (комфортно) дергать маленькие вобики до 95 мм и до 9гр , я понимаю что это до нижнего тэста , но все же ? И как эти палки с джигом дружат ?
Моя Десна дружит с джигом от 10 гр груз,самое маленькое 65 Сквад,кстати очень даже хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2016 Сб 22:25:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
игорь 38 писал(а):
скажите а десной или практиком удобно (комфортно) дергать маленькие вобики до 95 мм и до 9гр , я понимаю что это до нижнего тэста , но все же ? И как эти палки с джигом дружат ?

С джигом эти удилища дружать настолько, насколько вес джиги соответствует их мощности (жесткости вершинки). Я бы не стал с ними джиговать весами легче грамм 12-13.
Твичить воблеры весом около 9 грамм и длиной около 95 мм довольно удобно - удилища короткие, с короткой рукоятью, не тяжелые и не страшно, что воблер неупористый и не тяжелый и получается резкий жесткий рывок - для твича это и нужно. Остальное зависит от того - что Вы вкладываете в понятие ДО - от нуля до 9 грамм даже 35-ый Ридж поместится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2016 Пн 17:29:10 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
скажим , начиная от риджа 35 и заканчивая 95 виженом (выше понятно) Почему спрашиваю ? для этих вобиков имею вариту 5-16 , заменит ли десна ее в этом диапазоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2016 Пн 17:52:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
игорь 38 писал(а):
скажим , начиная от риджа 35 и заканчивая 95 виженом (выше понятно) Почему спрашиваю ? для этих вобиков имею вариту 5-16 , заменит ли десна ее в этом диапазоне?

Заменит или нет - не знаю, Варитой не ловил.
Но Десна явно не предназначена для таких воблеров, как Ридж 35 :)
С воблерами от Риджа и до Вижена справится Сейм (лучше будет работать с более лёгкими воблерами) и Донец (лучше будет работать с более тяжелыми воблерами).
Для воблеров весом 5-16 грамм подойдёт Прут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2016 Пн 20:36:17 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
СПАСИБО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2016 Чт 19:36:03 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
где то читал что что кольца ( в смысле торзайт ,алконит ,),влияют на чувствительность спина , это правда ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2016 Чт 21:18:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
игорь 38 писал(а):
где то читал что что кольца ( в смысле торзайт ,алконит ,),влияют на чувствительность спина , это правда ?

Материал рамы, может и влияет, а материал вставки - вряд-ли. А вообще кольца оказывают влияние на чуйку в самую последнюю очередь, гораздо важнее характеристики самого бланка, растяжимость шнура/лески и конструкция рукояти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2016 Пн 16:45:16 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Zerger писал(а):
игорь 38 писал(а):
где то читал что что кольца ( в смысле торзайт ,алконит ,),влияют на чувствительность спина , это правда ?

Материал рамы, может и влияет, а материал вставки - вряд-ли. А вообще кольца оказывают влияние на чуйку в самую последнюю очередь, гораздо важнее характеристики самого бланка, растяжимость шнура/лески и конструкция рукояти.

скажите А от какого количества чегото (звиняйте за каламбур я не знаю что там графит смолы) в бланке можно рассматривать удилища , ну и мксимально вам известное


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2016 Пн 16:56:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
игорь 38 писал(а):
скажите А от какого количества чегото (звиняйте за каламбур я не знаю что там графит смолы) в бланке можно рассматривать удилища , ну и мксимально вам известное

Извиняюсь что влезаю в вопрос, но хочу сказать своё мнение, что бланки с графитом от 40 тонн в большинстве звонкие, больше 46 тонн уже очень хрупкие и в основном применяются в спортивных штекерах (поплавочка 12 метровая). Лучше ориентироваться по цене, от 200$ обычно звонкие палочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2016 Пн 18:13:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
игорь 38 писал(а):
скажите А от какого количества чегото (звиняйте за каламбур я не знаю что там графит смолы) в бланке можно рассматривать удилища , ну и мксимально вам известное

Вот здесь немного о графите, но больше в целом о процессе создания и ценообразовании: viewtopic.php?t=1578

Теперь - какие материалы считаются высокомодульными, а какие - низкомодульными и в чем эта модульность измеряется. Я об этом уже писал в теме про Тикты: http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... 93#p685693, но считаю - что не лишним будет повторить и здесь:
Цитата:
Сейчас очень многие меряют модульность в т.н. ТОНах:
1,0 TON = 1,476 msi
28-35 тон - нормальное явление, или 41-52 msi.
Максимум 38,5 тон - 57 Msi (38,5 т).
Материал с модулем упругости 28-30 тон называют низкомодульным.
Материал с модулем упругости 30-35 тон называют среднемодульным (в Штатах IM, от слова Intermediate - средний).
Материал с модулем упругости более 35-38,5 тон называют высокомодульным.
Более высокомодульное волокно для производства удилищ, вроде как, не годится. Однако, шваброподобные CD XLS concept, по слухам, изготавливаются из материала модульностью 66 msi (44 тон).

CD Rods Blue Rapid изготавливается из материала с модулем 57 msi (38,5 тон) - об этом пишет сам производитель.
CD Rods eXtraSense изготавливается из материалов с модульностью 44-55 msi (30-37 тон).

Вот sevo приводил данные по своему удилищу:
Изображение
С одной стороны цифра выглядит фантастически, но не стоит забывать - что модульность исходного материала и результирующего композита из которого состоит уже препрег - это разные вещи. Простой пример - карбон от Toray M60J модульностью 85,3 Msi, из которого получается композит модульностью 52,5 Msi: http://www.toraycfa.com/pdfs/M60JDataSheet.pdf
Ведь на бланке не написано - что именно обладает такой модульностью исходный карбон или готовый препрег. Кроме того, высокомодульный карбон используется только в комлевой, негнущейся части бланка, что вполне логично, при этом о модульности материала из которого состоит остальная часть бланка большинство производителей скромно умалчивает (исключение составляет St.Croix - там честно признаются, что даже топовые модели выполнены из разных материалов).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 8:40:47 

Зарегистрирован: 22 май, 2015 Пт 23:02:27
Сообщения: 56
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Друзья-коллеги!Кто менял тюльпаны,кольца,и производил всякие билдерско-богохульные)) вещи с Удами,Тисой,Сеймом???Интересует:
1.что делали?
2.что изменилось?
3.Стоило ли и чтобы изменили,если бы меняли снова,или хотели бы поменять?
3.Какие тюльпаны на них ставить?(размер,серия)

P.S. Считаю эти три спиннинга наряду со Скаем,Синапсом и Соло лучшим,к чему прикасался и в создании чего участвовал наш отечественный производитель.
Заранее благодарю откликнувшихся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 11:13:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Honestowl писал(а):
...и производил всякие билдерско-богохульные)) вещи с Удами,Тисой,Сеймом???

Постоянно :)
Honestowl писал(а):
1.что делали?
2.что изменилось?
3.Стоило ли и чтобы изменили,если бы меняли снова,или хотели бы поменять?
3.Какие тюльпаны на них ставить?(размер,серия)

Уды: полностью переделана рукоять - форе-, реар-, и бат из пробки - точил сам, в каждом элементе по 3 пробковых колечка; катушкодержатель - скелеторный Fuji для облегчения веса; кольца Fuji AT титан. Получился такой себе колышек с минимальными паразитными колебаниями весом около 40 грамм. Низа стало не так комфортно бросать, зато верх заметно вырос - тем более что бланк неплохо держит перегруз и на коротыше слабее чувствуется провал. Грамм от двух работает сносно, с меньшими весами заброс резковат, но летят они очень далеко - влияние уменьшения паразитки. В ручку запросто можно ещё декора бобавить, можно даже что-то новое на бланке Уд сделать - форелевого типажа со вставками из дерева - получится неплохой стримовый вариант. Кольца можно поменять на более мелкие Торзайт, но это при сохранении рукояти минимального веса - чтобы уже и отметку в 40 грамм попробовать преодолеть. Тюльпанчик - 4-го номера.

Сейм: Всё тоже самое, что и с Удами. Остаточных колебаний нет вообще. Знакомый, взяв в руки, сказал - что это что-то на бланке Tict Sram. Получилась отличная удочка для всяких высокочастотных проводок - очень здорово работает с волкерами и неогруженной резиной. Входное колечко - 20, поэтому как на Тиктах для большой дальности нужен резкий заброс. Вес получился что-то около 65-67 грамм, при желании можно ещё облегчить - на моём довольно объёмный деколь, кое-что лишнее есть в ручке и кольца сейчас уже более лёгкие появились - хотя практической необходимости в них нет. Возможно с более мелкими колечками и без деколи можно будет ещё чувствительность увеличить. Все кольца на удилище из комплекта колец Fuji AT со входным 20, тюльпан тоже оттуда. Более подробно переделку я в "Мастерской" описывал - нужно будет поискать.

Тиса: Аналогичные Сейму переделки, только стоял комплект колец Fuji AT, но со входным 25. Бланк легче Сеймовского. Тиса длинее Сейма и не такая конусная - поэтому колечки можно и нужно ещё меньше поставить. Сейчас стоит "раздетая", только тюльпанчик остался - кольца перекочевали на лайтовую Кроевскую Легенду, а на новые пока бюджета не хватает.

Honestowl писал(а):
P.S. Считаю эти три спиннинга наряду со Скаем,Синапсом и Соло лучшим,к чему прикасался и в создании чего участвовал наш отечественный производитель.
Заранее благодарю откликнувшихся.

Да, - очень классные удилища. Их бы "одеть" приличнее, но всё зависит от покупательной способности населения, поэтому пока приходится самому конфеты в красивую обёртку заворачивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 19:50:57 

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 12:40:57
Сообщения: 490
Откуда: ХАРЬКОВ НОВ. ДОМА
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
(просто мысль)

И почему "Уды" не сделали одночастником...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 20:29:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
11ЮРИЙ11 писал(а):
(просто мысль)

И почему "Уды" не сделали одночастником...

У этого удилища вообще интересная история. Его создание не планировалось вообще.
Кроме того, в момент появления Уд очень много было информации о бассовых одночастниках - "американцах". В итоге в серии "Реки Украины" появились близкие по типажу одночастные Буг и Донец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 22:19:10 

Зарегистрирован: 22 май, 2015 Пт 23:02:27
Сообщения: 56
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Уды: полностью переделана рукоять ...



Громадное спасибо и миллион плюсов вам в карму за то ,что откликнулись!

Уды: мне наоборот хотелось бы его замедлить что ли.Ну я в билдерских терминах не силен.В общем что бы улучшилась работа наоборот с нижними весами.В основном ловля на микровертушки,резина неогруженная,всякие кроказябры и микроколебло.Редко-редко джиг.И хотелось бы попробовать бросать всякие нахлыстовые граммовые козявки.Не подскажите,что для этого надо будет сделать?

Сейм: вот приблизително то что я и думал и хотел.Просто а как быть с мелким окунем?Он наверно после таких переделок рвет его пополам?))Интересно ,если поставить торзайт в какую сторону будут изменения?В сенсорике я так думаю особой разницы с АТ титаном не будет.

Тиса: хотелось бы у этой красотки увеличить заброс максимально.Ну и естественно тоже поменять этот "вонючий" тюльпан!))Не подскажете куда двигаться?Буду бесконечно благодарен за любые советы.

П.с. Вообще непонятно почему так с кольцами поступили.))Ну сейчас переодевай их,пару моделек новых добавить, там Орель и Кагамлык ))), и перезапускай линейку. Реально культовые палки.

П.П.с Подскажите пожалуйста,сколько сейчас будет стоить работа по замене колец и к кому можно обратиться,так сказать что бы цена-качество.В личку естественно.Так как бюджет ,благодаря беспределу в нашей стране,теперь крепко упал,будем возрождать легенд и вынуждать их играть новыми красками!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Юрий Ив и гости: 75


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.