Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2012 Вт 16:06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2011 Чт 20:43:40
Сообщения: 114
Откуда: макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2dandy
даже и не думай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня было (сейчас есть 862 тубулярка)3 финки;прототип 762с-для низов,762с обычная и сейчас взял 862 тубулярку-ей маленькие вобы могу дернуть и лично мне важен диапазон весов от2+приманка до 6грамм+приманка.все брал за неделю до нового года по акции вот здесь Ссылка удалена..
если тебе надо отработка по низам(от 3грамм и ниже то тебе только солид и желательно прототип,длину сам подбереш но моё личное мнение 76"самая-самая.щай у меня 86" ещё лучше с берега маневра больше...
если по деньгам потянеш то Shimano Soare -говорят на низах не так валится,и рыбу не льёт-но то уже спорт,я сам шиманоцй неловил.
так что собирай деньги,кинг фишер мдж,блёбирд,кальзанте-ОДНОЗНАЧНЫЙ ФУФЕЛ против финезки любой!
удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2012 Ср 7:35:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
OPERATOR,огромное спасибо.Учту все при покупке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2012 Ср 21:17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Кстати, а как она в сравнении с Аироком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2012 Чт 9:02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
как по мне Финеза сопливенькая, её плюс это работа до 2 гр, свыше 2 гр особой разницы с другими спинами не вижу (дизайн не считаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2012 Чт 19:16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2009 Вс 9:46:18
Сообщения: 538
Откуда: Харьков, клочки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Санчо
+5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2012 Чт 22:10:22 

Зарегистрирован: 20 фев, 2011 Вс 21:03:22
Сообщения: 18
Откуда: одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
можно и я немного поделюсь своими впечатлениями:
У меня финка 792 Т-шка, я очень ею доволен, щук на 2 кг вытягивал не боясь за нее, запаса там ойЁой, отлично справляется с колебалочками до 5-6 грамм, не валится! За чуйку и кидучесть и говорить не надо :D у меня есть друг который ею кидал 14 граммовый кастмастер!!! :shock: , и что самое интересное Ловил!!!, и живет она у него уже лет так 5 наверное...

Еще у меня есть calzante ex 732SS- палка тоже хороша!
Хотя отличия не особо большие но все же есть, в первую очередь это чуйка, если на финке с грузом 2-3 грамма при падении чувствуется некое жужжание, то на кальзанте такого я не заметил, и мне показалось что кальзанте больше сливает мелкую рыбу, а так вроде хорошо Мое ИМХО....
Для себя я сделал вывод таков, если брать спин только для обычных рыбалок то и кальзанте вполне сгодится, а если для сорев, то тут надо чотоб было все по феншую, и чуйка и кидучесть и т.д. опять же мое ИМХО.

Так что ФИНКА - только ЗА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2012 Пт 8:10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Санчо писал(а):
как по мне Финеза сопливенькая, её плюс это работа до 2 гр, свыше 2 гр особой разницы с другими спинами не вижу (дизайн не считаю)

Не соглашусь. Кальзанте сопливенькая, у финеззы строй... среднебыстрый что-ли. Тонкая - это да, но не сопля, если под сопливостью подразумевается большая инертность бланка. В смысле, если после потряха долго успокаивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2012 Пт 8:43:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Санчо, то ты Саня "сопливенькие" спиннинги не держал в руках
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2012 Пт 8:44:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Химик писал(а):
Санчо, то ты Саня "сопливенькие" спиннинги не держал в руках
:D


А работает она нормально и с весами 3-4 грамма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2012 Пт 19:51:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Химик писал(а):
Химик писал(а):
Санчо, то ты Саня "сопливенькие" спиннинги не держал в руках
:D


А работает она нормально и с весами 3-4 грамма.

Работает нормально и с 6 граммами, ставил 7 граммов - но заброс такой же как и с 6-ю, после чего перестал насиловать, т.к. 6 верхний предел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2012 Вт 2:02:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сколько людей, столько и мнений. Вот только один вопрос напрашивается - почему все меньше людей с финезами на рыбалке встречается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2012 Вт 5:36:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2011 Пн 1:18:46
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LVS писал(а):
Сколько людей, столько и мнений. Вот только один вопрос напрашивается - почему все меньше людей с финезами на рыбалке встречается?

У меня Финка нува 762 до 6 грамм и по сравнению с Калзантой которая у меня была (ЕХ 792S) финка будет быстрее.
То что меньше людей встречаться на рыбалке с Финкой ето гонка вооружений меняют снасти(наверно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2012 Вт 8:59:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ANOHIN писал(а):
То что меньше людей встречаться на рыбалке с Финкой ето гонка вооружений меняют снасти(наверно))

Так оно и есть, раньше для микроджига применяли только рокфишевые палки. Но потом появилось несметное количество силикона, появилась мода на пассивный силикон, для него подвезли экстрафастовые палки вроде ТИКТа, люди начали их покупать. Но тут интересный казус получается: проводку, которую можно сделать Финеззой - нельзя сделать ТИКТом, и наоборот. Ставить рокфишевые и экстрафастовые ультралайты в "одну нишу" просто невозможно. Многие рыболовы то ли изменили стиль рыбалки в сегменте УЛ, то ли не "тянут" покупку ТИКТо-подобной палки, вынуждены продавать Финеззу и покупать злой патык для пассивки - не могу сказать уверенно на 100%
Почему сравнил с Финеззу с ТИКТом - у нас одно время был холивар на тему что лучше: то или другое. Не знаю кто что себе придумал, но для меня лично это неравнозначные удочки, более того, они настолько отличаются друг от друга, что сравнивать их некорректно. Они хороши каждая по своему и ловить ими нужно разными техниками.
ПС: Почему все уперлись в дорогущий ТИКТ - не знаю. Вчера смотрел на сайте Мажоров Солпару серии Рокфиш, строй экстрафаст, тест 0.5-6 г. Стопудов, эта палка должна подрывать пассивку не хуже ТИКТа, а стоит дешевле раза в три. Может быть оффтоп, но меня заинтересовала эта удочка как альтернатива ТИКТу в сегменте пассивного силикона. Кто-нибудь ловит на нее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2012 Вт 13:03:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Jelx
Раньше, о рокфишевых палках даже не слышали, а ловили обычной классикой до 5 грамм, и черви были тоже. Что за извращение - резко подрывать приманки рокфишевыми палками, которые изначально заточены под плавную проводку? Что, недостаточно бассовых колышков?
Или вам нужно чтоб на палке было написано до 3г, и при этом она дергала 10-ку без провала? Так это к китайцам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2012 Вт 15:24:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike528
Так в том то и дело! Кесарю кесарево. Недостаточно иметь одно из двух. Надо иметь две одновременно, поскольку одна другую не перекрывает характеристиками. Финка - это плавная игра активной резиной, ТИКТ-подобные палки для пассивки с резкими рывками.

Изначально была реплика LVS о том, что сейчас все реже ловят на рокфишевые удочки - так одно время было модно ловить в стиле рокфиш, сейчас мода сменилась на пассивку с экстрафастовыми ультралайтами. Это разноплановые удочки под разные техники - если не клюет на плавную игру приманок с собственной игрой, то надо пробовать анимацию пассивной резины другой удочкой. Для меня не стоит вопрос о предпочтении этих двух техник: и та, и другая по-своему хороши и уловисты.

Видимо, мы друг друга неправильно поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 56


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.