Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 143  След.

Какими спиннингами Kingfisher (Elite Alliance) Вы ловили?
Kingfisher Micro Jig 27%  27%  [ 4 ]
Kingfisher Light Jig 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Буг 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Донец 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Уды 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Прут 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Тиса 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Сейм 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Десна 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Днипро 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Днипро II 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME562ULS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME662MS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME702MS 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Стратег 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Тактик 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Логик 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Эстет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 19:36:17 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 16:23:22
Сообщения: 445
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня видел палочки в магозине "Рыболов Эксперт" держал в руке, первый вопрос в голове возник ,при его уневерсальности с ростом 2.30 как твичинг с лодки ?!? - комфортно будет ?!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 21:00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
о, начали на почту письма приходить об обновках ЕА в интернет магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 22:22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger писал(а):
Как новоиспеченный обладатель Макмука очень уж надпись напоминает это слово, постараюсь выяснить это в ближайшее время.

Сначала не понял про "макмук" - красиво :D . Про звонкость не забудьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 23:13:29 

Зарегистрирован: 14 июн, 2011 Вт 12:31:53
Сообщения: 77
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Olegspin писал(а):
Цену примерно озвучить могу. В линейке пять удилищ. Цены от 1600 до 1900.

Я конечно извиняюсь, но что-то дёшево слишком за такую комплектацию :roll: На вскидку: комплект колец в титане приблизительно 100 баксов; крашеный Фуджи держак точно не помню, но приблизительно 30; всякие виндинги, ниточки ещё 15-20; цена бланка - баксов 70. А если ещё и тубус... :shock: . А такие факторы как розтаможка, зароботки ЭА , розничные накрутки... На чём сэкономили? Если не прав, то поправьте меня.


Вы считаете розничные цены по которым интернет магазины продают товары для родбилдинга. Заводу изготовителю это все обходится НАМНОГО дешевле.
Вцелом о ценообразовании на спиннинги да и прочие снасти можно говорить очень много, и здесь 2+2 не равно четыре аж никак. Многое зависит от политики фирмы, а также от того через сколько "рук" изделие проходит перед тем как попасть на прилавок.
Если ценовая политика фирмы(в данном случае мы говорим о фирме Элит-Фльянс) правильная, то и цена изделия будет отличатьсяч в выгодную сторону при сохранении высокого качества девайса...

sevo писал(а):
Zerger
Я спросил за вес данного спиннинга, так ка подобные спиннинги с титановыми рамами и хорошим бланком весят грамм 70-75. По этой причине спросил за геометрию бланка, если конус большой то это другое дело.
Цена существенная, 200$ это бюджет уже не для начинающих и подобных вопросов от спиннингистов будет много. Я надеюсь что это не просто заурядный бланк в приличной обвёртке (тубус, титан стоит много денег), что остаётся на бланк, ведь это самое главное.


Не обольщайтесь по поводу цен на бланк. На самом деле цена именно бланка в готовом изделии составляет очень небольшой процент, и зависит , как ни странно от количества материала пошедшего на бланк. Чем материала больше тем бланк дороже. Также возрастает цена при применениии сложных технологий изготовления бланка, к примеру применение спиральной навивки из углевой ткани в качестве подложки и т.п.

sevo писал(а):
Zerger
St. Croix Avid Series AVS70ULM2 при росте 2,13 кольца в стальных рамах весит 73г и стоит 180$ + 13$ чехол + доставка и того 200$ не наберётся. Это тоже не узкоспециализированный спиннинг. Кому как но для меня на первом месте стоит бланк а не побрякушки к нему. Если говорить под конкретную специализацию то это другое, но производитель пишет про универсальность Эстета. Не будем спорить, каждому своё, тем более что эти новые спиннинги на воде ещё не кто не проверял, а вдруг действительно окажутся вполне хорошими за запрашиваемую за них цену.


На самом деле цена бланка Эстэта и Эвида в изготовлении не сильно отличается +- несколько долларов. А вот то что Эвид с его нержавейкой и незатейливым катушкодержателем стоит так же как Эстэт с титановыми кольцами держаком IPS и разнесенной рукоятью заставляет задуматься.
И действительно за что же Вы платить в Эвиде :shock:

zheka писал(а):
Сегодня видел палочки в магозине "Рыболов Эксперт" держал в руке, первый вопрос в голове возник ,при его уневерсальности с ростом 2.30 как твичинг с лодки ?!? - комфортно будет ?!?


Комфортно, но твичить только стоя естественно. По нашим расчетам такая длинна идеальна если Вы хотите совместить 3 в одном. Комфортно ловить джигом и твичем с лодки а также ловить время от времени с берега не покупая для этого отдельное "длинное" удилище.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 23:32:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Митюрич писал(а):
Вцелом о ценообразовании на спиннинги да и прочие снасти можно говорить очень много, и здесь 2+2 не равно четыре аж никак. Многое зависит от политики фирмы, а также от того через сколько "рук" изделие проходит перед тем как попасть на прилавок.

Даже если цену комплектующих разделить на два, всё равно цена готового спиннинга переваливает за двести баксов.
Один вопрос: Скажите катушкодержатель Фуджи ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 23:34:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Извините, ещё один вопрос: Все кольца в титане?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 0:07:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Митюрич
Цитата:
А вот то что Эвид с его нержавейкой и незатейливым катушкодержателем стоит так же как Эстэт с титановыми кольцами держаком IPS и разнесенной рукоятью заставляет задуматься.

Я привёл цену только лишь для того чтобы были лучше сопоставимы два спиннинга по таким параметрам как стоимость, длинна, тест и вес. Спиннинг с конкретным весом был указан по просьбе Сергея привести пример.
Речь идёт не о цене и лучшей фурнитуре, а о весе спиннинга, это логично что кольца в титановых рамах весят меньше чем в стальных, не совсем понятно почему же тогда Эстет тяжелее.
Я вижу ответ на этот вопрос так - при одинаковом методе производства по одной технологии вес бланков будет очень не значительно разнится в весе при применении волокон графита разной модульности между двумя бланками, гораздо больше влияет на вес готового бланка именно связующее и чем плотнее волокна в готовом бланке тем меньше тяжёлого связующего в нём остаётся. По этой причине технологии производства будут играть решающую роль и конечно же передовые технологии будут за большими компаниями с большим инженерным составом и передовым оборудованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 1:38:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
ГЕННАДІЙ
На "Макмуке" все кольца, раннинги и тюльпан в титане; катушкодержатель - Fuji.
Немного фото (буква Т на раннинге видна, АТ-шное колечко бывает только титановое, на катушкодержателе из-под краски просматривается надпись Quality Fuji Product, на гаечке тоже надпись Fuji):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
sevo
Бланк упомянутого Эвида весит, по данным производителя, 1,5 унции или 42 грамма (я не очень верю весу удилища в 73 грамма - помню собирал на бланке Тисы, весом около 30 грамм, удилище с разнесёнкой из классной пробки и кольца в титане AT, так фурнитуры насобиралось почти на 40 грамм, а у Эвида ручка цельная, кольца Алконайт - вобщем терзают меня смутные сомнения...) О весе бланка Эстета можно только гадать. А, ведь, только зная разницу в весе бланков, можно смело рассуждать о весе всей остальной фурнитуры, только частью которой являются титановые кольца :)
Митюрич, Olegspin, если вес бланка Эстета не является тайной, то не могли бы вы его озвучить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 8:07:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger
Вес упомянутого ул. Эвида правильный, это точно, проверенно. У кроя даже меньше веса чем заявленные, например мой LTWS66MLF2 весит 91г вместо заявленных 93г.
Парни я ничего не имею против данных спиннингов, тем более что я их не видел, у меня были спиннинги от Элит Альянс из джиговой серии и несколько из серии Реки Украины и я считаю это очень хорошо сбалансированные (цена, оснащение, возможности) палочки, одни из лучших в своём классе. Я не так давно приобрёл St. Croix Legend Tournament он относится к нижнему сегменту линейки легенд (4 графит по их классификации), конечно разница в поведении бланка, чувствительности, бросковой характеристики в сравнении с спиннингами ценовой категорией в 100-120$ очень заметная. Спиннинг который у меня LTWS66MLF2 стоит 240$ то есть 1950грн что довольно близко к стоимости спиннингов из новой линейки ЭА. Я не буду судить о возможностях новых спиннингов не испытав в работе, но скорее всего я это уже не сделаю так как уж очень понравился теперешний спиннинг. Время покажет, будут много спиннингистов у которых есть возможность оценить новую линейку.

Цитата:
О весе бланка Эстета можно только гадать

как это только гадать, на сайте производителя указано 85г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 8:16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
О весе бланка Эстета в данном случае рассуждать не имеет смысла, так как сказать можно что угодно и ни как не проверишь, так как бланков в отдельной продаже нет, остаётся судить по спиннингу в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 8:25:36 

Зарегистрирован: 02 апр, 2011 Сб 21:46:36
Сообщения: 222
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Немножко не в тему но просветите "Designed and Engineering by MMM Team" - это как переводится??? Я честно говоря попал в тупик :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 9:01:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
sevo писал(а):
ZergerВес упомянутого ул. Эвида правильный, это точно, проверенно.

При таком тяжелом бланке - это достижение!
sevo писал(а):
Цитата:
О весе бланка Эстета можно только гадать

как это только гадать, на сайте производителя указано 85г.

Я имел в виду вес бланка, а не удилища в сборе, но Вы это уже поняли.
sevo писал(а):
О весе бланка Эстета в данном случае рассуждать не имеет смысла, так как сказать можно что угодно и ни как не проверишь, так как бланков в отдельной продаже нет, остаётся судить по спиннингу в целом.

А Вы - педант, так можно дойти и до нотариального заверения веса в присутствии свидетелей и журналистов :)
Hohotun писал(а):
Немножко не в тему но просветите "Designed and Engineering by MMM Team" - это как переводится??? Я честно говоря попал в тупик :shock:

Дизайн и разработка от команды MMM :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 9:24:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger
:) рекламу нужно фильтровать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 9:58:26 

Зарегистрирован: 02 апр, 2011 Сб 21:46:36
Сообщения: 222
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Hohotun писал(а):
Немножко не в тему но просветите "Designed and Engineering by MMM Team" - это как переводится??? Я честно говоря попал в тупик :shock:

Дизайн и разработка от команды MMM :)


Ну тогда уж "Designed and developed by MMM Team"
А сейчас винегрет из слов получился, надеюсь в новых поставках исправят сею ахинею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 10:30:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
sevo писал(а):
Zerger
:) рекламу нужно фильтровать :wink:

Только не стоит доводить фильтрацию до маразма.
Hohotun
Для человека, познания которого в лингвистике, также как и мои, кстати, ограничиваются возможностями Гугл Транслейт, Ваше высказывание чересчур резкое и самоуверенное - не находите?
Цитата:
Значение слова «designed»
большой англо-русский словарь (с транскрипциями)
DESIGNED
[dɪˈzaɪnd]
прил.
1) соответствующий плану, проекту и т. п.
2) предназначенный
3) намеренный, преднамеренный, предумышленный
спланированный предназначенный; приспособленный, годный намеренный, предумышленный
designed соответствующий плану, проекту ~ p. p. от design ~ предназначенный ~ предумышленный

Цитата:
Значение слова «engineering»
большой англо-русский словарь (с транскрипциями)
ENGINEERING
engineering
1. [͵endʒıʹnı(ə)rıŋ] n 1. 1) техника; инженерное искусство; технология
2. инженерия
3. разработка, проектирование
Инжиниринг происходит от английского слова "engineering", что означает “сооружать, проектировать, устраивать, затевать, придумывать, изобретать».

Так что вариантов дословного перевода - масса, выбирайте - какой Вам по душе, но думаю - смысл понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.