Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2011 Ср 15:22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2011 Чт 16:19:04
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov писал(а):
Том Бомбадил писал(а):
FisherKharkov писал(а):
Рыбачок № 35
1. Бросилось в глаза, что голавля «мудрец» пытался уговорить неким воблером 70-го размера!

О том что ловля велась воблером 70-ого размера речи не было(!). В данном случае просто была приведена аналогия с вот таким-то воблером, потому что размер сей общеизвестен.


Ладно, пойдем иным путем!
Вот вам цитата из газетной статьи:

"К середине дня я наконец-то поймал "пятьдеся первого"! К сожалению оказался этот голавлик чуть больше воблера 70-го размера, на который был пойман"

Так была ли речь? :D

Была, была. ДИКО извиняюсь был невнимателен.
А по поводу статей Олега Певнева я не карпфишер поэтому для меня это просто длинный, пресный текст. Поэтому и была приведена аналогия с учебником "Алгебра". Скучно одним словом, но по отзывам людей весьма познавательно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2011 Пн 8:50:08 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Colonel.
Прочитал Вашу статью о ловле раков. Очень понравилась. Спасибо. У меня пара вопросов. Петлю между шнуром и горловым кольцом Вы делаете 2-х, 3-х или 4-х стропной? При подьёме раколовки получается, что верхнее кольцо передаёт нагрузку нижнему через одну стационарную стойку и сетку. Получается, что съёмные стойки на подъёме не работают? Они могут выпасть или сетка порвётся. И ещё - сколько на одного раколова допускается по законам раколовок? Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2011 Пн 15:44:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Подсечкин
Петля 3-х стропная. Съемные стоки при подъеме не работают, не выпадают и сеточный материал не рвется (садок из воды вытаскивали с рыбой?). По поводу количества раколовок на одно лицо. Правила трактуют весьма туманно:

" 4.5. Лов безхребетних дозволяється:
усіх безхребетних - ручним збиранням, а також:
... раків - раколовкою-"хапкою" з діаметром не більше 70 см і
вічком не більше 22 мм, волосінню з приманкою і рогаткою;
"розщіпом" - не більше п'яти снастей на ловця.
Забороняється лов раків у нерестовий період, під час линьки і
виношування ікри, а також у темну пору доби (пізніше години від
заходу сонця та раніше години до його сходу) із застосуванням
підсвічування.
Терміни заборони на лов раків установлюються місцевими
органами рибоохорони і доводяться до відома населення через засоби
масової інформації.
( Пункт 4.5 в редакції Наказу Мінагрополітики N 229 ( z0819-01 )
від 01.08.2001 )".
Что такое "хапка" и "розщіп" в толковании Правил никто пояснить не может.Нет просто официального разъяснения (на соответствующем уровне) по этому поводу. Или же такое разъяснение есть, но оно недоступно. Возможно также, что я просто плохо искал. Но зато Правила четко предусматривают количество раков на одно лицо - 30 шт. для водоемов общего пользования, 50 шт - для платных водоемов. ИМХО, если будет соблюден этот пункт, то количество раколовок на одно лицо просто пофиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 5:53:38 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо. Жду Ваших статей по подлёдной ловле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 7:38:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Подсечкин писал(а):
Жду Ваших статей по подлёдной ловле.

:D Только снег пошел, льда же еще нет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2011 Вт 7:50:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
FisherKharkov писал(а):
Подсечкин писал(а):
Жду Ваших статей по подлёдной ловле.

:D Только снег пошел, льда же еще нет :D

Льда нет, а статьи есть! Нам, правильным диванным рыболовам, лед не нужен для написания чего-либо :lol: .
Если серьезно, на ХАРПе вчера выложил 1 часть цикла материалов о безмотылке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2011 Сб 19:44:28 

Зарегистрирован: 20 авг, 2011 Сб 9:26:46
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ozzyoz писал(а):
Ясное дело-печатать нечего. Если бы на каждую статью в номере было по пять-шесть авторов-была бы конкуренция,отбирались бы лучшие. Ни о каком Желтышеве не было бы и речи ! Ну, если конечно он не родственник чей-то или не "откатывает" )))
Ето вы все наивные. А они - умние. Зарабатывают себе те кто пишет и кто печатает. Главное чтобы нравилось тем спонсорам кто дает рекламу. А ви и я только тратите деньги на их макулатуру которая сто пудов не продается вся. Но оно им и не так надо! Ну и кто тут дураки???)))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2011 Пн 6:19:20 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я выписываю по почте и "Рыбачок" и "Рыболов профи". Жду кажды номер. Бывают номера интересные, бывают не очень. Както дураком себя не считаю. К стати могу их скачать по электронке. Но бумажные варианты в разы приятнее. Очень жалею, что карман не позволяет покупать россиские издания. До кризиса имел такую возможность. На счёт зароботков - не думаю, что хозяева и авторы зарабатывают много. Сравните тиражи женских журналов и любого рыболовного и станет понятно, где деньги. Жадный мы народ, или неграмотный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2011 Сб 11:12:20 

Зарегистрирован: 20 авг, 2011 Сб 9:26:46
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подсечкин писал(а):
Я выписываю по почте и "Рыбачок" и "Рыболов профи". Жду кажды номер. Бывают номера интересные, бывают не очень. Както дураком себя не считаю. К стати могу их скачать по электронке. Но бумажные варианты в разы приятнее. Очень жалею, что карман не позволяет покупать россиские издания. До кризиса имел такую возможность. На счёт зароботков - не думаю, что хозяева и авторы зарабатывают много. Сравните тиражи женских журналов и любого рыболовного и станет понятно, где деньги. Жадный мы народ, или неграмотный?
Ни кого не хотел обидеть! Просто все сами говорят что нормальных статей все меньше а рекламы все больше. А на мненее читателей плевать. Вот потмуи думаю что доход от рекламы основной а не от продажи журналов. Только рекламу раздают бесплатно и кладут в почтовые ящики а не продают в ларьках и не выписывают.)))))))))))))) Дальше думайте сами. Еще раз не хотел ни кого обидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2011 Вс 0:25:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2011 Сб 21:27:57
Сообщения: 23
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаете, что Желтышев пишет статьи на заказ? Не верю. Это смешно. За гонорары - это да. Хорошо что хоть Желтышев пишет: скоро и он писать не будет вообще. Правду говорят: писать - это дар. А те, кто имеют что написать, не имеют дара писательства, да и времени в большинстве случаев. Вот и причина всех бед.
Я лично твердо решил: покупать и выписывать ничего не буду вообще. Хватит! У меня журналов уже под потолок в квартире, девать некуда. Выбросить - никогда в жизни! Раздать - жаба давит: вдруг пригодятся.
А на форуме можно столько информации почерпнуть, что куда там те издания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2011 Вт 14:59:38 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас ежегодно всякие журфаки и филфаки выпускают сотни дипломированных "борзописцев", если из них ежегодно будут добавляться хотя бы по паре грамотных рыболовов, то проблем с авторами не будет. Или другая схема - перестав "косить зелень" в политике, ребята выходят на пенсию и начинают жить для души, т.е. рыбачить. Почему бы не писать. Неужели и у них тяму нема?
Ну а пока, посмотрел последний фильм от "Oleg" на ФРСХО. Видео понравилось. Надеюсь его участник А. Лисица в своём отчёте подробно остановится на ловле поздней осенью на мормышки с силиконовой нарезкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2011 Пт 22:06:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2011 Сб 21:27:57
Сообщения: 23
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С Нового года "Рыбачок" будет в формате журнала. И естественно, немного дороже. Интересно одно: изменится ли содержание? И почему редакция, или издатель решили пойти на такой ход?
В последнее время в "Рыбачке" только статьи Лисицы и Марата Яруллина читаю. Карпфишинг нужно было отдельной книгой выдавать, а еще правильнее было бы открыть два разных издания. Одно - по спиннингу. Второе: поплавок, карпфишинг, фидер, мормышка и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 10:29:14 

Зарегистрирован: 20 авг, 2011 Сб 9:26:46
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кабель писал(а):
Думаете, что Желтышев пишет статьи на заказ? Не верю. Это смешно. За гонорары - это да. Хорошо что хоть Желтышев пишет: скоро и он писать не будет вообще. Правду говорят: писать - это дар. А те, кто имеют что написать, не имеют дара писательства, да и времени в большинстве случаев. Вот и причина всех бед.
Я лично твердо решил: покупать и выписывать ничего не буду вообще. Хватит! У меня журналов уже под потолок в квартире, девать некуда. Выбросить - никогда в жизни! Раздать - жаба давит: вдруг пригодятся.
А на форуме можно столько информации почерпнуть, что куда там те издания.
Не то думаю. Думаю что пока статьями будут затыкивать промежок между рекламами а ни на оборот то ничего не измениться))))))))))))))). Почиму почти совсем ни стало статей о рыбалказ дешовыми или дедовскими снастями или о самоделках зато стало много про воблеры по 50 долларов? Раньше ведь были. И не надо про прогресс. Потому что нету понсора которому такое интересно продвигать. А мне какраз и интересно первое или просто про интересную чюто рыбалку почитать так как на второе всеравно денег не хватит и не верю я что можно каждый месяц облавливать больше по десятку новых дорогих новинок. И такое выгодно только тем кто их продает и платит за рекламу. И других видов ловли тоже расается не только спининг. Вот редакции и старается обслужить сначала тех кто платит деньги. Вот например если в журнал вместе не влазит вместе статья про рыбалку и реклама что останется?))))))) А про все это можно бесплатно по телевизору увидеть и в интернете почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 21:52:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2011 Сб 21:27:57
Сообщения: 23
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Они уже делали такой шаг с изменением формата газеты, но почему-то потом отказались?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2011 Пн 8:40:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Скабичевский писал(а):
Почиму почти совсем ни стало статей о рыбалказ дешовыми или дедовскими снастями или о самоделках зато стало много про воблеры по 50 долларов? Раньше ведь были. И не надо про прогресс.

А почему не надо про прогресс? А может давайте вернемся к ловле на крючки из костей?

Почему нет статей? А никто не пишет! Че не понятно то?

ЗЫ: А чтобы было понятнее... Я тоже когда-то НАЧИНАЛ ловить, ловил, ловил успешно на железо! Но потом и к нам пришел рыболовный прогресс. И на сегодняшний день мегакоробок с железом прочно и почти неприкосновенно лежит в мегачемодане рыболова, который находится в специальной комнате рыболовов :D А лежит потому, что восновном ловлю на воблеры, либо силикон... Такой вот он прогресс.

ЗЫЗЫ: И мне например не интересно будет прочитать про ловлю "дедовской" колебалкой, ибо там ничего нового уже выдумать не получится.

Скабичевский писал(а):
Почиму почти совсем ни стало статей о рыбалказ дешовыми или дедовскими снастями или о самоделках зато стало много про воблеры по 50 долларов? Раньше ведь были.

А еще раньше были статьи о ловле жереха и щуки мешками! (У меня есть подшивки газеты за 2001, 2002...) Вы считаете это правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.