Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2011 Вс 12:11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вы меня хотите задеть?Но вы меня только насмешили,да и на обиженных грех обижаться.Поменьше желчи,побольше хороших эмоций-а то из вас негатив так и прет.Р.S."ДеФФицитных воблеров" вы тоже для меня написали?Выучите сначала грамматику русского языка,а не компостируйте людям мозги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2011 Вс 22:30:25 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сивуч
Надоели Вы мне. Пишите и дальше свои сказочные опусы. Ушёл из темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2011 Пн 6:36:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
joker писал(а):
Сивуч
Надоели Вы мне. Пишите и дальше свои сказочные опусы. Ушёл из темы.
Прощайте,товарищ Швондер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2011 Пн 7:40:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
воблер писал(а):
Почитайте статью В.Карлова в последнем номере "Рыбачка", не пожалеете.

воблер писал(а):
Насчет кормушек Виталия Карлова - я или такой тупой, и у меня с математикой не все в порядке, или нельзя было попроще написать? Вы эти формулы видели? Я ничего не понял. Ну зачем мне сушить мозги и разбираться с этими формулами? Не мог он проще написать: длина - такая, ширина - такая и т.д.

:D :D :D Рискну предположить, что формулы как раз и даны, дабы точно просчитать необходимые размеры исходя из заданного веса.
Может вам не надо именно 20г, а например 25, 30, 35... :D
воблер писал(а):
Или может он хотел блеснуть своими познаниями в высшей математике?

Ну если это высшая математика :D :D :D то больше аргументов нет :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2011 Пн 12:26:28 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пан "воблер", Вы уж очень резко судите авторов. В. Карлов действительно привёл геометрические формулы для средних классов и размеры кормушек, даже с разворотами . А статья Ю. Жёлтышева вполне интересна для начинающих читателей, коим я являюсь. За этими сведениями по инету надо ещё порыться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2011 Пн 21:48:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лично я на форумах нахожу столько полезной информации, сколько ни в каком издании, даже во всех вместе взятых не найти.
Насчет статьи Карлова - ну не буду я делать кормушки применяя все эти математические расчеты. Ну не математик я. У меня в школе почти все предметы были 5 по 5-бальной, а алгебра и геометрия - три с натяжкой.
Ну не дано мне это. Что мне делать? А я кормушки всегда на глаз делаю - и ничего, ловится рыбка, и лящи по 5 кг. были даже.
А вообще, автору спасибо. Карлов единственный пишет о снастях и способах ловли, которые по своей цене доступны наиболее широким массам. Он не пишет на заказ, а питается лишь гонорарами, вот и пишет.
Уважаемый FisherKharkov! Я, когда учился в школе, с 7 по 9 класс был в классе по углубленному изучению математики. Хватило ума перейти в другую школу под конец. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2011 Вт 5:54:44 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интернет конечно штука без границ. Я думал, что бумажная пресса вообще не нужна. Качай - читай. А всё равно читать приятнее по бумаге. Поэтому выписываю "Рыбачок" и два журнала. Российские сейчас мне не по-карману - качаю. В "Рыбачьте с нами" мне нравятся авторы - К. Кузьмин, А. Каштанов, К. Кудинов, Ю. Твигс. Статьи А. Фадеева о фидере сначала тоже были интересными, а сейчас он "подвинулся" на рекламе европейских прикормок - я вообще перестал читать его статьи. Статьи европейских авторов мне напоминают "шапку из искусственного чебурашки" - фотки классные, а внутри не очень. Статьи американских авторов вообще на 90% реклама. Купи (по перечню) и будешь с рыбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2011 Вт 8:21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2010 Пн 14:02:21
Сообщения: 114
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
воблер

Наверное, напишу в Ваш адрес. Просто я тоже ловил и ловил себе. Что то получалось, что то нет. Но один из летних способов меня зацепил и я решил написать статью в Рыбачок. Решил, да и начал писать. Сентябрь месяц прошлого года, я пишу о поверхностной ловле и думаю: "Да поздно ведь", но пишу. Неделю я убил на написание статьи + перечитывание и редактирование, исправление и переделывание. Потом отправил в Рыбачок и тишина. Ну, думаю, не пригодилась статья, ну и ладно. Потом позвонил в конце июня Белевцов Б.Г. и сказал что мою статью напечатали. А мысль у меня была одна: "Может кто то под черпнет из моей статьи что то хорошее". Теперь вижу что зря я две недели холил и лелеял статью. Перебирал и пытался сделать интереснее. Написал статью про любительскую ловлю на съедобный силикон, но теперь отправлять, наверное даже не буду, оно никому не надо. Не хочу чтобы обо мне говорили, что я кому то и что то делаю за деньги, за деньги я на основную работу хожу. А гонорар я даже не получил еще и не знаю сколько это вообще, как то и не морочусь.

С Уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2011 Вт 8:57:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Jacs писал(а):
Написал статью про любительскую ловлю на съедобный силикон, но теперь отправлять, наверное даже не буду, оно никому не надо.

Надо, надо! Волков бояться - в лес не ходить! Так что отправляйте, а мы почитаем :wink:

Дело в том, что всегда найдутся люди, которым что-то не понравится, но всем ведь не угодишь + есть такие, которым всё везде не так :D Так что не стоит на их мнении даже заморачиваться :wink:

Смелее вперед! Удачи! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2011 Вт 11:09:56 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jacs
Если можете писать, пишите. "Воблер" возмущается, что спортсмены не пишут статьи. Я вот думаю, что писать статьи и удачно рыбачить - две большие разницы. Писать статьи это особый дар, как играть на скрипке. Я сочинения в школе пишу с огромными потугами. Попробовал написать, как рассказывал Виктор Иванов, по материалам Интернета, ага хрен получилось. Нет таланта. Если спиннингисты ещё как то пишут, то поплавочники вообще в отказ ушли. Хочу нарушить традицию негативных оценок и поблагодарить А. Лисицу за две последние статьи в "Рыбачке". Это спортсмен, которому дан дар журналиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2011 Вт 17:32:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2640
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
В Рыбачке нет хороших рыбацких рассказов, с интригой, с описанием природы, ухи, костра... Насколько интересно было читать советские рассказы, да тот же Рыбачек старых выпусков читался взаглот... А сейчас пишут про одно и то же, в основном про дорогие воблера (50% читателей я уверен не в состоянии их купить) и съедобный силикон... Советы карпятнику растянули на десятки выпусков! Не забивайте людям голову, давайте наслаждение от чтения газеты. Акимов, Лисица, Тяпко. Да, читаю. Не могу сказать что интересно. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2011 Ср 6:01:27 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вчера дочитал последний "Рыбачок". Очень понравилась статья К. Гацкалова о поводочницах для фидера - буду пробовать изготовить. И статья В. Тяпко тоже интересна. Всегда интересно читать про то "что такое невезёт и как с ним бороться". А рассказы о природе, костре, ухе, так это ж надо поэтический дар иметь. Оскудела видимо наша земля на Остапов Вишень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2011 Ср 21:35:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Акимов вообще прекрасно пишет, жаль только редко. Я по два раза перечитывал его рассказы и до сих пор остаюсь под их впечатлением.
Лисица, Тяпко - это лучшие и специалисты, и писатели.
Но скажите: сколько можно действительно тянуть этот "Карпфишинг"? И сколько можно печатать не ловящих рыбу, но пишущих за гонорары Желтышева, Карлова, Швеца и Дранника?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2011 Ср 22:40:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
воблер Нет,это сколько можно читать абсолютно лишенные конструктива и смысловой нагрузки посты господина воблера?Ваш рыболовный стаж сколько лет?Мой-35.Поэтому ваши нападки просто смешны,вот вы рыболов,я уверен,скорее всего никакой.Я как почитал в Беседке про ваши советы заниматься онанизмом курящим,и мне сразу стало все ясно,дорогой товарищ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2011 Чт 6:41:38 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Воблеру.
Авторы или отдельные статьи могут нравиться, могут не нравиться. Но почему у Вас такую неприязнь вызывают авторы интернетчики? Написать статью на базе форумов не легче, чем на основе опыта (имею свой неудачный опыт). И по каким признакам Вы определяете статьи на основе общалок. Поделитесь опытом. Жёлтышев и Швец регулярно публикуют фотоотчёты о своих уловах. А Карлов вообще пишет о вещах, которых в интернете нет (например о тюнинге Калипсо или ловле стебля на фидер). Вы написали много постов, может попробуете свою статью написать и опубликовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.