Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 16:42:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Как бы там небыло, для написания статьи автор проделал определённую работу. Статья понравилась уже потому, что автор систематизировал некий (пускай и чужой) опыт. Хотя сама мысль о придонном судаке и волочении приманки далеко не новая.
Как пример - одна из последних рыбалок этого сезона на Печенегах. Токо стал на точку, почему-то подумалось о судаке. Руки произвольно переходят на замедленную проводку, почти волочение - ГУП, и судак на 1.5кг. Сколько потом не пробовал повторить - не получилось, клевал только щук. Списал на то, что спровоцировал поклевку судака силой мысли :) :) :) ...
А вот пример прошлогодней рыбалки - выехали с братом в Хотомлю на судака. За день - по одному хвосту: мой был пойман с Артемовской дамбы по пути туда :) , а брат своего поймал перемещаясь с точки на точку не вынимая при этом приманки, т.е. на дорожку в средних, если вообще не в поверхностных слоях воды :shock: , а все придонные судачьи проводки закончились ничем. Так что, возможны варианты... я не настолько много ловил судака, что бы делать однозначные выводы, здесь последнее слово за судачатниками.
А что касается "Восьми сантиметров удачи", как раз под этой статьёй большими буквами написано "Редакция газеты призывает к сотрудничеству ... (та-та-та-та-та-та-та)... пишите, и "рыбачок" станет ещё интересней. " Напишите лучше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2009 Сб 22:35:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
velya писал(а):
а вы читали начало? или сразу начали читать статью?
Там же четко автор написал что попробует провести мини "журналисткое-раследование".
Или по Вашему каждый спортивный журналист например должен обязательно владеть всеми видами спорта о которых пишет?
Тоесть каждый журналист сначало должен стать профессиональным футболистом а потом писать обозрения и статьи???

Читал и начало и статью и послесловие...
Журналист, вещающий о спорте не обязан быть спортсменом, НО разбираться в том, о чем он вещает просто обязан!!! Только представьте себе, что вам говорят с экрана телевизора, что Виталий Кличко победил соперника в третьем сете, уложив его на татами ударом по лицу! :D
Просто читаю статью за статьей определенного автора, где он со всем знанием дела описывает определенный вид ловли рыбы с личными выводами и советами, а через полгода в его очередной статье говорится, что то, о чем он писал ранее ему вовсе не знакомо даже! :D И какие выводы я должен сделать?

ЗЫ: Согласен, статья о судачьих 8 сантиметрах не лучший пример... Действительно эти размышлизмы собрали воедино советы некоторых судачатников, просто это очередная статья для спиннингистов о ловле спиннингом, написанная не спиннингистом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2009 Сб 23:25:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
FisherKharkov писал(а):

ЗЫ: Согласен, статья о судачьих 8 сантиметрах не лучший пример... Действительно эти размышлизмы собрали воедино советы некоторых судачатников, просто это очередная статья для спиннингистов о ловле спиннингом, написанная не спиннингистом :D

В общем то да, а что Вы хотели за такие деньги. :) Одни умеют ловить, а другие - писать :) . Если бы мне было о чём, я бы писал обязательно, это как один из способов самореализации, и удовольствие не меньше получаешь, чем от самой рыбалки...просто не хочется сочинения на вольную тему из пальца высасывать...
Как по мне, "рыбачок" не самый худший вариант, да и Вы сами писали, что иногда харошие статьи попадаются, но это как хиты в концертах, а ещё нужны "наполнители".
Я вчера купил два последних журнала РМ №8 и Современную рыбалку №7. Повелся на статьи, вынесеные на обложку - только растроился. В РМ - "Тюннинг силиконовых приманок" (мне эта тема близка) - первая часть статьи - 100% конспект фильма Щербакова с элементами подвоха (до кипячения предатор с блесткой, а после - уже нет :) )... В современной Рыбалке повелся на "Джеркбейты" - много красивых фото и ОЧЕНЬ мало текста, а полезного - так вообще нет. Сегодня целый день инет ковырял на эту тему. А Вы о "Рыбачке" недовольствуете :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2009 Вс 23:02:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Считаю, что подобные статьи наносят вред. Если я пойму, что насчет мультов там был написан полный бред, то кто-то "примет" эту информацию, которая может, в принципе, нанести вред.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2009 Пн 9:09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Contur
Да ладно вам :D я ведь не со зла, а так сказать для поддержания топика в жизнеспособном состоянии и само собой вроде и по теме :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2009 Пн 9:18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Contur, сейчас вообще очень мало чего интересного пишут. Но в том же "Рыбачке" переодически вообще бывает какая-то дезинформация. С другой стороны, чего-то требовать за 3грн вообще бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2009 Пн 12:56:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2640
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Тема рыбалки уже изжевана до краев, авторам походу нечего уже писать; Рыбачок не мешало бы разнообразить, например ввести рубрику: "Самая крупная хищная/мирная рыба месяца", и давать приз за нее, потом ввести можно рубрику : "Тестируем продукцию такой то фирмы", потом например рубрика: "Я там был", в которой чел, побывавший на каком-либо водоеме написал бы что он там и на что ловил. :lol: Ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2009 Пн 13:29:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2640
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Можно сделать так, чтобы те, у кого есть идеи по улучшению газеты, высказались с предложениями и мы отправим их Белевцову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2009 Пн 17:04:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Contur писал(а):

В общем то да, а что Вы хотели за такие деньги. :)


Денис Именно это я и имел ввиду :)

Paul Тема рыбалки уже изжевана до краев, авторам походу нечего уже писать; Рыбачок не мешало бы разнообразить, например ввести рубрику: "Самая крупная хищная/мирная рыба месяца", и давать приз за нее, потом ввести можно рубрику : "Тестируем продукцию такой то фирмы", потом например рубрика: "Я там был", в которой чел, побывавший на каком-либо водоеме написал бы что он там и на что ловил. Ну и т.д.

Рубрик хватает, зачем открывать "Я там был" если есть "По водоемам Украины и не только". Думаю, что материала хорошего не хватает. Если бы в редакцию присылали норм. статьи, там бы нашли, в какой рубрике их напечатать. Согласен на 100%, что тема изжевана, но ведь чем-то нужно страницы заполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2009 Пн 20:06:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Contur, кто тестирование спонсировать будет?если будут предоставлять фирмы, то это уже не будет тестирование. А рубрики создать не удасться, так как мало пишут, а хороших материалов - еще меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2009 Пн 22:15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Денис писал(а):
Contur, кто тестирование спонсировать будет?если будут предоставлять фирмы, то это уже не будет тестирование. А рубрики создать не удасться, так как мало пишут, а хороших материалов - еще меньше.

По поводу тестирования . К примеру , выйдет статья : "Воблеры за 150гр. и выше ." . В которой будут описаны все тонкости проводок , и в каких условиях эти цацки применимы . 90% аудитории сразу скажут , что статья спецом написана для толстосумов , будь она хоть трижды интересна и познавательна .
Писать о колебалках можно только в повествовательном жанре . Научного труда по ним уже не выпустишь . То же самое и о вертушках .
Идем дальше . Тля того , что бы создать хит . Нужно работать месяца три , и иметь за спиной огромный опыт и наработки в том , о чем собираешься писать . Даже если хит и получется , его ни кто не захочет отдавать за копейки в газету . Лучше уж в какой ни какой журнал , где его с удовольствием возьмут .
В наше время , когда у многих дома компьютер , и в котором в считаные миныты можно накопать всю интерисующую информацию , газета и близко не может конкурировать . И ждать от нее невозможного даже не стоит . Да и авторов в нее пишет очень мало .
И кризис берет свое . Журналы покупать дорого , особенно российские . А в "Рыбачке" читать не чего , как многие говорят .
С другой стороны , аудитория у газеты 14 тысячь . И при любых стараниях редакции сделать газету интересней , всегда найдется N-ное количество недовольных , готовых добавить свою ложку дегтя.
И угодить абсолютно всем просто не возможно .
Проще воспринимать ее такой , какая она есть , или постараться самим сделать ее лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2009 Пн 22:40:13 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Витя (я не ошибся?), твои статьи читать всегда интересно, именно из-за подобных статей и выписываю Рыбачок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2009 Пн 22:54:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра писал(а):
Витя (я не ошибся?

Юра, это он. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.