Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2010 Пн 22:19:25 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
У меня в этом году из фаворитов:
1.tsunekichi worm (с пятачком)
2.rains rockvible shad 2''
3.yamaria sea monkey
4.jackall peke peke
5.fina (сопельки, сперматозоиды...и др. названия)
6.jackall ishad
7.reins saturn (недавно хорошо себя проявил)
остальная сьедобка типа ямамото работала ноне так уж часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2010 Пн 22:27:27 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Сержик писал(а):
Народ, растолкуйте, в чем разница между силикон "for fresh water" и "for salt water"
Если конкретней, то применительно к резине reins.
Заранее спасибо

for salt water-естественно для солёной воды
for fresh water-соответственно для пресной
reins к приманкам for fresh water


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2010 Пн 22:29:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Борис, ты не зря ходишь на английский :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2010 Пн 22:31:36 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Андрей13
Да только пришлёпал как раз от туда, бывало как прийду, так начинаю дедушке что то заливать на америкосовском, сам не замечая этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2010 Пн 22:33:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг, 2009 Вс 21:13:06
Сообщения: 299
Откуда: Харьков, ст. м. Студенческая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Борис
Спасибо, КЕП, у меня с английским тоже хорошо :)
Насколько существенна разница в использовании для пресной и соленой, не зря же их привозят, да и раскупают шустро :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2010 Пн 22:44:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сержик писал(а):
Народ, растолкуйте, в чем разница между силикон "for fresh water" и "for salt water" :?:
Если конкретней, то применительно к резине reins.
Заранее спасибо :)

Было давненько и не помню в какой теме :oops:
подбробный разговор , вплоть до влияния
блёсток на степень плавучести резины :D
может кто из авторов укажет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2010 Пн 22:50:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Борис писал(а):
У меня в этом году из фаворитов:
1.tsunekichi worm (с пятачком)
2.rains rockvible shad 2''
3.yamaria sea monkey
4.jackall peke peke
5.fina (сопельки, сперматозоиды...и др. названия)
6.jackall ishad
7.reins saturn (недавно хорошо себя проявил)
остальная сьедобка типа ямамото работала ноне так уж часто.

"Сопельки, сперматозоиды...и др. " Борис, Ви ризикуєте стати новим Жванецким :D
А конкретніше про ці субстанції?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2010 Пн 23:02:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Сержик писал(а):
Народ, растолкуйте, в чем разница между силикон "for fresh water" и "for salt water" :?:
Если конкретней, то применительно к резине reins.
Заранее спасибо :)

"for fresh water" более "плавающая" (у пресной воды плотность меньше).
Плавающая резина, кстати, более мягкая - рыбе нравится и то, что она плавает и то, что она мягкая, а мне нравится то, что она нравится рыбе.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Борис писал(а):
У меня в этом году из фаворитов:
1.tsunekichi worm (с пятачком)
2.rains rockvible shad 2''
3.yamaria sea monkey
4.jackall peke peke
5.fina (сопельки, сперматозоиды...и др. названия)
6.jackall ishad
7.reins saturn (недавно хорошо себя проявил)
остальная сьедобка типа ямамото работала ноне так уж часто.

"Сопельки, сперматозоиды...и др. " Борис, Ви ризикуєте стати новим Жванецким :D
А конкретніше про ці субстанції?

Последняя на фото:
Изображение
Липкая, как ни одна другая резина, и такой остаётся, даже если лежит отдельно, а не в пакетике с себе подобными. Чем-то напоминает липкостью силиконовую приманку, которая сплавилась (вошла в химическую реакцию) с резиной другого типа, но это выглядит не так радикально, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2010 Пн 23:17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну Keitech я маю майже весь, на червяки Reins хочу взимку з льоду попробувати половити, скоро буду їх мати, а Fina це щось нове. Мабуть класні штучки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2010 Вт 9:10:57 

Зарегистрирован: 24 фев, 2010 Ср 11:53:10
Сообщения: 365
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
а Fina це щось нове

Все лето ловил на них окуней весьма неплохо, интересная приманка. У меня три цвета, работают все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2010 Вт 12:11:52 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Блин не знаю как и на писать, Серёж давай эту тему удалим и создадим новую, есть идейка именно обзора приманок, а не флуда, про то как съедобку отрыгивает окунь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2010 Вт 12:15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52
Сообщения: 302
Откуда: город-герой Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я признаюсь,хоть и микрушу много но сьедобкой пока не обзавёлся..........Хорошие отзывы колег и друзей,конечно подкупали,но смущает один нюанс--практическое превосходство над обычной......Большинство знакомой мне сьедобки отличаеться формой от общей масы используемой не гастрономичной резины......Кто тестил аналогичные по форме и цвету сьедобные и нет приманки??????Да,полностью согласен ,что клюнув на сьедобку,рыба не так быстро её выплёвывает давая больше шансов рыболовам на поимку.Но привлекает ли она рыбу из далека????Думаю нет.....Надеюсь дать ответы на эти вопросы(хотя бы для себя) в скором времени из личного опыта ловли........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2010 Вт 12:22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Sh_Roman писал(а):
Блин не знаю как и на писать, Серёж давай эту тему удалим и создадим новую, есть идейка именно обзора приманок, а не флуда, про то как съедобку отрыгивает окунь!


Сам с интересом читаю эту ветку, но по существу всего несколько
интересных постов :cry: Zerger-а, Si, и Бори


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор съедобной резины
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2010 Вт 12:25:40 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Создавая эту тему, хотелось поделиться своими небольшим опытом использования сьедобной резины.
Т.к. отзывов по ней в инетрнете очень мало,то я думаю такая тема будет актуальна, итак начнём:

Первый образец с которым я познакомился и результатам которого был очень удивлён это Reins G-Tail Saturn

Изображение

Довольно мягкая резина, с резким запахом, но в тоже время очень живучая, за счёт своей растяжимости, стал счастливым обладателем этой резины благодаря Диме Егоисту, он меня с ней и познакомил, за что я ему очень благодарен. Ловля происходила на больших водоёмах таких как Печенежское водохранилище, Комсомольское и на водоемах со стоячей водой, на течении ловить не пробовал, хотя я думаю результат будет аналогичным. Ловля происходила, как на обычной джиговой оснастке типа чебурашка+Овнер С59, так и на дроп шоте. Результаты сравнения этих двух стилей не однозначный, где то лучше был дроп-шот, где-то классика! Теперь что касается проводки, тут тоже однозначно выбрать какая лучше не получилось, окунь ловился как и на мелких подёргиваниях с волочением по дну, так и в толще воды с остановками, в зависимости от того где стояла рыба. Отличная приманка которая ловит даже очень пассивного окуня.

................................................................................................................................

Следующий образец Reins Ring Shrimp,

Изображение

Маленькие рачки от этой же фирмы, тоже со своим специфическим запахом. Лучше всего себя проявила на классической оснастке, волочением по дну и очень мелкими подергиваниями и остановками в 3-4секунды, как раз во время этих остановок, практически всегда и происходила поклёвка, причём если не удавалось подсекать с первого раза, то опять подёргивания и окунь заново атаковал приманку. Единственный минус усики на рачке очень не долго живут частенько, когда окунь пассивный то дёргает именно за них, и естественно отрывает. Стала мой любимой приманкой по окуню в этом сезоне!

................................................................................................................................

Образец номер три YUM Wooly Curtail

Изображение

Первая съедобка которую я купил, и честно сказать особо она ничем не порадовала, может потому то появлялись всё более и более интересные модели у меня в арсенале и не было времени на эти солёные твистера, но более или менее обловил их на Орели, тамошнему окуню они очень пришлись по душе, ловил чисто классикой, на ДШ даже и не пробовал. По проводке классическая ступенька или в толще воды или с касанием дна, ничего не придумывал. В принципе резина которую моно смело ставить в незнакомых местах в роли разведчика, которую не жалко потерять))

................................................................................................................................

Следующий образец Tsunekichi Worm Mebaru Special.

Изображение

Ну тут особо то и рассказывать нечего, проявили себя с лучшей стороны и про них уже многим известно и стали они номером 1 в микроджиге. У меня не очень успешная расцветка, прозрачные с чёрными точечками, но тем не менее очень стабильно ловящие. Единственное что мне не понравилось, это то что на них клюёт даже очень мелкий окунь, хотя попадались и очень не плохие. Проводка придонная с небольшими паузами и подёргиваниями, иногда
успех приносила проводка волочение по дну без всяких подёргиваний, просто протянул, пауза, опять протянул, пауза т.д.

................................................................................................................................

Пятый это Peke2 от Шакала,

Изображение

Прикольная маленькая червеподобная приманка, которая у меня так и не нашла своего применения, ну не ловит она у меня хоть что не делал, и классика, и ДШ, и отводной, ну не ловит и всё, было пару окуней, но это не то, что я ожидал от неё! Может не понял я ещё её до конца, может окунь дурнуватый, а может руки не с того места)))

................................................................................................................................

Номер шесть Nories Party Worm

Изображение

Очень мягкие и вонючие твистера, к тому же уловистые, конечно в сравнение с Сатурном, я бы их не поставил, но тем не менее очень неплохо себя проявили, причём шнуркам они даже больше пришлись по вкусу, чем окуню. Ловил ими на классической оснастке и на ДШ, особой разницы не заметил. Проводка, либо классическая ступенька, либо подрывы от дна с плавными рывочками и небольшой паузой. Очень живучая резина, на крючке держится отлично.

................................................................................................................................

Седьмой образец Evergreen Flat Head Minnow "Macho",

Изображение

Не сьедобка. Прикольные длинные червяки, жёсткие и живучие, ловил ими в основном на Ореле счуку на овсете, без груза, либо с 1гр чебурашкой, забрасывал прям в траву или в кувшинки, и протаскивал сквозь них, с остановками в более менее чистых местах. Ничего крупного так и не поймал на них в основном шнурки до 600гр., но зато сколько удовольствия для глаз, когда стоя в лодке видишь как червяк пробирается сквозь траву и его атакует счук) Очень понравился метод ловли без грузила, жаль что не хватает свободного времени, что бы больше посвятить времени этому увлекательному методу ловли.

................................................................................................................................

Следующий образец Keitech Swing Impact

Изображение

Эти супер вонючие виброхвосты появились у меня совсем недавно, но на паре рыбалок уже побывали и проявили себя с лучшей стороны, мелкий окунь даже и не подходит к ним, хотя не знаю может и подходит, но не ловится это точно, а вот те что более крупнее очень облюбовали его, с очень долгим зажовыванием онного, приходилось иногда ждать секунды по 3-4 пока он его проглотит, а потом только подсекать, щекотание нервишек, ведь никогда не знаешь кто там на том конце лески, хотя и чувствуешь что оно его жуёт))) Использовал на классической оснастке, чебурашка 4-5гр. + овсет, либо классический крючок. По проводке, ступенька с подрывами от дна, в один оборот ручки, ну максимум в два, я называю ёлочка, когда высота подрыва = пройденному пути приманки, с не значтельными паузами, ну как то так. В улове было 2е счуки, так что универсальные виброхвосты, я так думаю, что даже больше щучьи чем кокунёвые. Будем дальше пробовать пока статистики маловато.

................................................................................................................................

Keitech Live Impact

Изображение

Такие же вонючие как и предыдущий образец, но без своей собственной игры, так что в основном ловил ими на Дроп Шоте, особо не удивили меня, ловят и ловят, но как то приходится изощрятся с проводкой, со своим ключиком который иногда так и не получается подобрать. В улове одни окуня, так что делаю вывод. что приманка чисто окунёвая. Да больше и нечего сказать.

................................................................................................................................

Ну и последний в моём обзоре о ком хочу рассказать Keitech SEXY IMPACT

Изображение

Да именно с большой буквы, потому что влюбился я в этого червяка по самые уши и из всех выше перечисленных образцов он у меня самый уловистый. Вонючий и мягкий червяк, который прекрасно ловит окуня, на классической оснастке с овсетником, как со дна так и в толще воды, как с грузилом, так и без него.За счёт мелких подёргиваний виляет хвостом, как змеюка, очень красиво, перед ним просто не может устоять окунь. Хотя для него проводка то и не особо важна, на соревнованиях в Кулаковском заливе оба дня я ловил именно на эту приманку, если в первый день просто не мог найти окуня, хотя и к концу тура всё таки его нашёл, то во второй день, уже надоело его ловить, пытаясь отобрать покрупнее экземпляры, забрасывал приманку в воду и буквально через секунду происходила поклёвка, даже делать ничего не нужно было, а если и не происходила то даже лежа на дне окуни видели его и всё равно зажёвывали, правда тоже щекочет нервишки пока он заглотит его полностью, но уже привык. Приманка которая ловит у меня всегда и везде, небыло ещё такой рыбалки что бы я ничего не поймал на этого чудо червя. Правда есть один минус, не живучий он. По цветам, по-моему безразлично у меня он в 3ёх цветах и разница я не увидел вообще!

................................................................................................................................

Немного фото:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Sh_Roman 30 ноя, 2010 Вт 13:00:49, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2010 Вт 12:29:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
andreika писал(а):
Я признаюсь,хоть и микрушу много но сьедобкой пока не обзавёлся..........Хорошие отзывы колег и друзей,конечно подкупали,но смущает один нюанс--практическое превосходство над обычной......Большинство знакомой мне сьедобки отличаеться формой от общей масы используемой не гастрономичной резины......Кто тестил аналогичные по форме и цвету сьедобные и нет приманки??????Да,полностью согласен ,что клюнув на сьедобку,рыба не так быстро её выплёвывает давая больше шансов рыболовам на поимку.Но привлекает ли она рыбу из далека????Думаю нет.....Надеюсь дать ответы на эти вопросы(хотя бы для себя) в скором времени из личного опыта ловли........


Правильной дорогой собрались идти. :)
На соревах в этом году окуня практически 100% спортсменов ловят съедобкой. К концу этого сезона я вообще на окуня не беру с собой "обычную" резину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.