Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2012 Вс 13:03:48 

Зарегистрирован: 04 июн, 2009 Чт 18:31:04
Сообщения: 346
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фото выложил в галерее пользователей.На втором фото оснастка с двойным вертлюжком.На третьем фото мои оснастки на мотовильце,разной длины с разными крючками.На левом мотовильце, оснастки на щучку с металлическим поводочком.К поводковому материалу крючёк и вертлюг привязаны узлом восьмёрка.В последнее время от комбинированных оснасток(монофил-метал) отказался в пользу воблеров.Все оснастки готовлю зимой.Храню и таскаю в коробке от видеокассет.
Проводка от равномерной до........ .По пассивному окуню хороша такая:
заброс,спиннинг параллельно воде,резкие частые рывочки спинингом в сторону без подмотки,спининнинг в исходное положение, подмотка провисшей плетёнки и тд.Окунь заводится.
При обрывах перевязываю крючок или меняю оснастку.
Может всё это геморойно но.... .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2012 Пн 14:20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2010 Чт 22:25:20
Сообщения: 1339
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Se_rg писал(а):
Фото выложил в галерее пользователей.На втором фото оснастка с двойным вертлюжком.На третьем фото мои оснастки на мотовильце,разной длины с разными крючками.На левом мотовильце, оснастки на щучку с металлическим поводочком.К поводковому материалу крючёк и вертлюг привязаны узлом восьмёрка.В последнее время от комбинированных оснасток(монофил-метал) отказался в пользу воблеров.Все оснастки готовлю зимой.Храню и таскаю в коробке от видеокассет.
Проводка от равномерной до........ .По пассивному окуню хороша такая:
заброс,спиннинг параллельно воде,резкие частые рывочки спинингом в сторону без подмотки,спининнинг в исходное положение, подмотка провисшей плетёнки и тд.Окунь заводится.
При обрывах перевязываю крючок или меняю оснастку.
Может всё это геморойно но.... .

Честно говоря гемороя много (как по мне), оснастка получается что-то между каролиной и отводным, еще и дома готовить комплектующие, привязать груз, вертлюжок и отводной с крючком занимает 5 минут, техас и каролина и того меньше. Что касается ловли - лучше или хуже, нужно проверять на практике. В теориии если окунь ловится со дна - каролина, техас (проще в управлении), поднялся выше отводной. А в данной оснастке стальной поводок (10см), что может в определенных условиях коротким (придется увеличивать сам отводной, что приведет к неудобству заброса). Это только мои мысли в слух, в любом случае нужно все пробовать, экспериментировать и удача не пройдет мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2012 Пн 17:04:47 

Зарегистрирован: 04 июн, 2009 Чт 18:31:04
Сообщения: 346
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В обсуждении рождается истина.Я ловил и на каролину и на техас.Эти оснастки предполагают использовать в основном офсетный крючок.
Как подать окуню столь любимый им микротвистер?Дно водоема усеяно
прошлогодней листвой,веточками,водорослями.Офсетных крючков под микротвистера нет.Имел микроджиговое удилище пробовал работать джигом.Малейшее касание дна на крючке что угодно только не рыба.Пришлось продать.Да и ушастик гр.4 с твистером в дюйм смотрится не очень.Ставиш меньше вес заброс страдает.А в этой конструкции всё отдельно.Работать можно и при сильном ветре.Пенопласт перед твистером не даст крючку чиркать дно и неплохо помогает анимации.
По поводу стального поводка:крючок.стальной поводок.монофил см.30 а
потом аж груз.т.е. поводков в 10см. у меня нет.Да.забрасывать иногда проблематично если за спиной близко кусты.но дальность заброса впечатляет.На водоёмах с твёрдым дном работает тоже хорошо.Хотите чтоб твистер шёл по дну. снимите пенопласт.Полная замена оснастки при обрыве занимает 47сек.(засекали) если есть запасная.Как говорят дружбаны РАЗНЕСЁНКА РУЛИТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2012 Пн 22:28:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2010 Чт 22:25:20
Сообщения: 1339
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Se_rg
Я понял что у Вас много свободного времени дома и очень мало 47сек. в ходе рыбалки, извините не сдержался :D , шутка. Что касается микроприманок - на отводной их ставлю крайне редко, разве что по весне "белую" рыбу половить, для разнообразия. Если Вам нужен будет офсетный крючок для микротвистера - без проблем с любого номера крючка OWNER SLIM OFFSET при помощи круглогубцев. С пенопластом тема интересная, у меня даже вопрос возник - с размером и цветом (улучшение или ухудшение клева), если такие эксперименты проводились. Да и вместо пенопласта если есть необходимость приподнять приманку можно использовать плавающую резину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2013 Пт 16:43:35 

Зарегистрирован: 04 июн, 2009 Чт 18:31:04
Сообщения: 346
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всех с Новым годом.Ув.teny Я понял что ВЫ не поняли.(шутка).Белую рыбу я ловлю иногда на эту же оснастку.Только вместо груза ставлю сбирулино или поппер(предварительно сняв с него тройники).получается поплапоппер.На крючке что угодно:от червяка, хлебушка, твистера до нахлыстовой мухи или стримера.Связав один раз оснастку(дома) в процессе рыбалки меняете только вид груза и насадку.Пенопласт лучше выбирать тот который после деформации(сжимании) приобретает первоначальный вид.(шарик).Цвет указан в одном из моих постов.
Диаметр пенопласта не более диаметра твистера(если так можно выразится)или чуть больше.Лучше поставить два маленьких шарика чем один большой.Убойней оснастки по окуню чем отводной с микротвистером я не встречал.
Хотелось бы увидеть фото офсетного крючка с дюймовым твистером на нём предложенного Вами.Какова будет его зацепистость?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2013 Пт 17:09:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Se_rg писал(а):
Всех с Новым годом.Ув.teny Я понял что ВЫ не поняли.(шутка).Белую рыбу я ловлю иногда на эту же оснастку.Только вместо груза ставлю сбирулино или поппер(предварительно сняв с него тройники).получается поплапоппер.На крючке что угодно:от червяка, хлебушка, твистера до нахлыстовой мухи или стримера.Связав один раз оснастку(дома) в процессе рыбалки меняете только вид груза и насадку.Пенопласт лучше выбирать тот который после деформации(сжимании) приобретает первоначальный вид.(шарик).Цвет указан в одном из моих постов.
Диаметр пенопласта не более диаметра твистера(если так можно выразится)или чуть больше.Лучше поставить два маленьких шарика чем один большой.Убойней оснастки по окуню чем отводной с микротвистером я не встречал.
Хотелось бы увидеть фото офсетного крючка с дюймовым твистером на нём предложенного Вами.Какова будет его зацепистость?
Не знаю как в столице,а у нас в провинции есть офсетники decoy,которые и для дюймовика -маловаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2013 Пт 20:50:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011 Пн 9:29:41
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
boatman69 писал(а):
Не знаю как в столице,а у нас в провинции есть офсетники decoy,которые и для дюймовика -маловаты.[/quote]

2boatman69
Это то что нужно...
Дайте конкретную модель decoy пожалуйста.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2013 Пт 21:01:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
madlodger писал(а):
boatman69 писал(а):
Не знаю как в столице,а у нас в провинции есть офсетники decoy,которые и для дюймовика -маловаты.


2boatman69
Это то что нужно...
Дайте конкретную модель decoy пожалуйста.
Заранее спасибо.[/quote]В субботу гляну в магазине,ибо от купленных упаковку выбросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2013 Вс 10:07:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
madlodger писал(а):
boatman69 писал(а):
Не знаю как в столице,а у нас в провинции есть офсетники decoy,которые и для дюймовика -маловаты.


2boatman69
Это то что нужно...
Дайте конкретную модель decoy пожалуйста.
Заранее спасибо.[/quote]Значит самые мелкие у нас(примерял под дюймовый твистер):DECOY MINI HOOK MG-1 # 8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2013 Вс 12:02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011 Пн 9:29:41
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
boatman69
Значит самые мелкие у нас(примерял под дюймовый твистер):DECOY MINI HOOK MG-1 # 8[/quote]
Спасибо!!!!! Как раз то что нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2013 Вт 0:17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Купил в профише vanfook worm 35 b #6. Размер и толщина офсета подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2013 Ср 21:44:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2012 Пт 9:11:34
Сообщения: 131
Откуда: DONBASS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вставлю свои 5центов:осенью целенаправленно ловил отводным судака.
приманка крезифиш скальп минноу на офсете,и черви анжелс на москитовском крючке для веки с застёжкой



очень класно совмещение веки и отводной,особенно с этими червями мёртвого расшевелит!
из опыта крючки самые лучшие овнер те которые изогнуты углами непомню как называются.
для ул отводного вместо груза использую дробины 4,5,6,7грамм цена 25коп. и при зацепе легко освобождается с лески(если есть места где можно освободить от зацепа то на конце лески на которой грузик делаю петельку).
кстати храню монтажи на отрезках гофро картона(полоску шириной в 2см и длинной8-10см.)вырезаю типа мотовильца и все монтажи в зип пакет-ничего непутается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2013 Чт 11:50:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Александрыч писал(а):


очень класно совмещение веки и отводной,особенно с этими червями мёртвого расшевелит!


Нужно попробовать.


Александрыч писал(а):
из опыта крючки самые лучшие овнер те которые изогнуты углами непомню как называются.


Я их тоже использую, когда нет обычных офсетов. Работают. Но, имхо, обычный офсет лучше стабилизирует приманку.



Александрыч писал(а):
для ул отводного вместо груза использую дробины 4,5,6,7грамм цена 25коп. и при зацепе легко освобождается с лески(если есть места где можно освободить от зацепа то на конце лески на которой грузик делаю петельку).


Отличная идея!

А какие Вы чаще всего веса применяете? У меня так вышло, что я ушел практически сразу от малых весов в сторону 10-15 гр. Мне так больше нравиться и по дальности. И чувствительность выше.

Александрыч писал(а):
кстати храню монтажи на отрезках гофро картона(полоску шириной в 2см и длинной8-10см.)вырезаю типа мотовильца и все монтажи в зип пакет-ничего непутается.


Я использовал картон. Его жесткости не хватает. А в непогоду он размокает. Упаковывать еще оснастку в пакет - на рыбалке потеря времени. Я сейчас экспериментирую и дорабатываю мотовила. После испытаний отпишусь. Пока самый лучший вариант пластиковое мотовило с пробковой вставкой. Единственное я его дорабатываю: беру булавки, откусываю головки и вставляю в торец пробковой вставки. За булавку цепляю вертлюжок поводка, наматываю поводок и фиксирую офсет в пробку. На одно мотовило у меня помещается 6 поводков.


Вопрос, кто какие длины поводков использует и какой диаметр поводка?

У меня длина сложилась 1,2-1,3 м. Поводок практически всегда флюр 0,148. 0,24 и 0,26 пробовал, но поклевки уменьшаются. Скорее всего из за жесткости таких поводков. Пробовал леску 0,16. Работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2013 Вс 1:27:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Всех с Наступившим.Не знаю попал ли в тему-такой вопрос.
Отводные поводки это очень эффективная и чувствительная снасть.Флюорокарбон жесткий тем сапмым ухудшает работу приманки,мало того еще и откусываемый щукой.Отказался от флюра и последнее время использую простую леску.И как обычно подсевшая щука кушала не большие приманки заметно очень аккуратно,тем самым усыпая бдительность.Решил основательно занятся Техассом и остановился на титановом щок лидере в частности MaLin BOA приобрел 0.15 ,7Lb.Сегодня пробовал завязать к вертлюгу обычным Клинч-отлично завязался пробовал на растяжку рукой и пасатиж,без нареканий.
Но все таки хотелось бы увидеть коментарии по данному материалу с практичной стороны,использовал ли кто этот поводок на практике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2013 Ср 20:28:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2010 Чт 22:25:20
Сообщения: 1339
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
[quote="Старпом"]


Вопрос, кто какие длины поводков использует и какой диаметр поводка?

У меня длина сложилась 1,2-1,3 м. Поводок практически всегда флюр 0,148. 0,24 и 0,26 пробовал, но поклевки уменьшаются. Скорее всего из за жесткости таких поводков. Пробовал леску 0,16. Работает.[/quote]

Что касается длины поводка то начинаю от 70-80 и дальше в зависимости от клева, по диаметру - в основном использую 0.22 - 0.23 флюр, если поклевок мало, перехожу на меньший, но от 0.18 и меньше начинает быстро перекручиваться с основной леской. На счет мотовил для поводков хочется увидеть фото (заинтересовало).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.