Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 8:02:42 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ziMen писал(а):
Какая резина имеет плюсовую плавучесть?Да еще такую, что сможет поднять со дна крючек + поводок?

кстати. Если важна плавучесть - сделайте "поролонку" из пенополиэтилена. Она получится абсолютно пассивная, конечно, но плавучесть будет такая что и груз поднимет, если пропорцию продолбать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 21:06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Я монтирую так:
пуля(80 копеек в магазине стоит) грамм 10-12 - ставится острием к удилищу, затем бусина(у жены отобрал) подобранная по размеру под пулю, потом карабин(какой есть, тот и ставлю, но если за трофеем охотится, то построже), потом оффсет с приманкой или крючок с обратными насечками(кобру беру - цена-качество вполне). Если только окунь, то поводок не нужен.

По оффсетам. Обычные оффсеты. Корейцы не гуд, т.к. передняя часть короткая - рвется приманка часто. Овнер - использовал только слимы под червяки - номер оффсета лучше мерять по приманке прямо в магазине. По обычным оффсетам для Имакатсу Джавастиков 3-дюймовых нашел бюджетный вариант - Хаябуза - но что в них главное, так это правильная передняя часть.

По чувствительности и зачем это так сделано.
Пробовал когда то отводной поводок - как по мне фигня - мое мнение такое из-за никакой чувствительности, не по леске ни в руку. Я и обычный джиг, пока нормального веса голову не поставлю, не чувствую ничего, а на отводном и подавно. Дроп-шот не пробовал, да и других целей он, не для дна. Да и не нравится тем что забрасывать его не так удобно.

Техас. У него есть два неоспоримых преимущества - нет сопротивления груза рыбе, и прямая связь приманки с рыболовом. Да, и еще - для техаса не нужно специализированное удилище, мне хватает короткого лайта с тестом 7-32гр. Чувствительность вершинки тоже не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2010 Ср 22:01:26 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Si писал(а):
BVT, +1.
еще где-то проскочило: для пущего звона даже ставят бусинку между латунной пулей и крючком. И по ней даже можно научится целенаправленно тарахтеть пулей :).
Сам я, впрочем, это делать не пробовал.
Бусинки(причем стеклянные) ставятся на каролинскую оснастку.Я,кроме бусинки,ставлю еще илатунную шайбу для звучания.Специально для звона дергать не надо _все и так звучит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2010 Вс 19:42:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Riptor писал(а):
Пробовал когда то отводной поводок - как по мне фигня - мое мнение такое из-за никакой чувствительности, не по леске ни в руку.


Аналогично.
Странно, почему россияне от отводного тащатся, как коты от валерьянки? :roll: И чемпионаты свои выигрывают с отводным. :roll:

Про трахался с отводным несколько дней. Итог - пара окуней. Когда настоп...(надоело), попробовал Техасс и два десятка...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.