Все шлёпают для продажи

Альтруистов-производителей я ещё не встречал.
Разбираться придётся в любом случае, причем за свой счет, так как пощупать нахлыстовые снасти у нас практически негде. Только счет этот будет на порядок меньше у китайцев.
Их беда в том, что вышли они на этот рынок сравнительно недавно, а нахлыстовики - народ консервативный, китайцам не доверяет

Поэтому отзывов об их снастях очень мало, а те что есть - крайне бестолковые. Любитель, стремящийся к развитию за свой счет, и поэтому экономящий, ещё любитель для профессионального анализа снасти, а профессионалы "китайцами" не пользуются, чтобы не ронять марку.
У еуропейцев видел решения в виде дополнительной вершинки, на этом формула 4+1 заканчивалась, не делая из палки 2 в 1.
У Колы есть решение 2 палки в 1, за счет дополнительного колена - нимфовая удочка превращается в лёгкий свич.
Быстрый строй хорош для своих задач, например для управления. Кстати, какой строй именно у этого удилища MaxCatch - я не знаю.