Жара или невезение?

Рыболовные отчеты. С фото, видео и без.
Ответить
voldemar
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Благодарил: 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Жара или невезение?

Сообщение voldemar »

Несколько дней был на Донце в Коробках. Три выхода на троллинг - всего два щуренка по полкило. Так плохо не было в этом сезоне ни разу. Вот и думаю: горячая вода в реке и разморенная рыба или личное невезение и ошибки? Кстати, заметил, что воблеры золотистых расцветок в облачные дни рыбу не интересуют. Ни щуку, ни голавля.
Аватара пользователя
FisherKharkov
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Благодарил: 1219 раз
Поблагодарили: 1086 раз

Re: Жара или невезение?

Сообщение FisherKharkov »

voldemar писал(а):Кстати, заметил, что воблеры золотистых расцветок в облачные дни рыбу не интересуют. Ни щуку, ни голавля.

А когда это были облачные дни? :shock: Жара, жара, одна жара!
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 11:54:06

Сообщение Fedor »

Поделюсь последними наблюдениями по ловле щуки в нынешнюю жару. С 30 июля(когда установилось +38) и до 8 августа удалось попасть на полноценную рыбалку пять раз. Первые четыре были очень похожи и особым разнообразием не отличались, клевало и на воблеры и на резину,только активность менялась от времени суток. Места ловли примерно одинаковые (косы перед островами с подводными буграми и локальными косами,со свалами на фарватер, глубины 2.5-4.5 метров, на дне трава на 1-3 метра от дна).Основные уловы щука от 2 до 4 кг(более мелкая попадалась гораздо реже) С утра работали практически все воблеры с заглублением 1-2.5 метров (Ридж 86СС, Сквад 115, он-же 90, Слейдж 6 от Евергрин и т.д.), ближе к обеду лучше работал силикон (предатор 3 и Фишхантер 7 см) проводимый в пол-воды с одинарным или двойным поддёргиванием. Но последня рыбалка в субботу 7 августа поставила в тупик. Перепробовав всё вышеперечисленное и более, поменяли пять точек и не получили ни одной поклёвки. И решил поставить Live-X Revenge в цвете Мэт тайгер. До этого он у меня срабатывал только по мелкой щуке (до 500 гр) в основном в жаркое полуденное время. На этот раз с одного якоря на него удалось взять три хвоста весом 2.100, 2.300 и 2.700. Проводка два-три резких, коротких удара и пауза 5-6 сек, а то и более. Это конечно не статистика, но думаю его парафия очень пассивная летняя щука на глубинах до 4 метров в редкой подводной растительности. Где-то так.
Аватара пользователя
Fedor
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 11:54:06

Сообщение Fedor »

Фотки добавил(с разных рыбалок), а то как-то суховато, чисто статистика.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Потоцкий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 мар, 2010 Вс 23:04:16

Сообщение Алексей Потоцкий »

Вот-же людям для счастья много так надо!!! :evil: Я за все лето поймал одну щуку на 700 грамм и радуюсь потому что не с кем ездить на рыбалку!!А далеко не отпускают!!!!Батя рыбалку ненавидит!!!Снасти мои ...... :evil: если бы он знал сколько они стоят он бы меня убил!!! :( Я не умею ловить щуку так хорошо как вы!Я рыбачу третий год на спиннинг и поймал только две щуки(хотя окуней до фига и больше!)
Scorpionchik
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр, 2010 Пн 6:53:15

Сообщение Scorpionchik »

Алексей Потоцкий писал(а):Вот-же людям для счастья много так надо!!! :evil: Я за все лето поймал одну щуку на 700 грамм и радуюсь потому что не с кем ездить на рыбалку!!А далеко не отпускают!!!!Батя рыбалку ненавидит!!!Снасти мои ...... :evil: если бы он знал сколько они стоят он бы меня убил!!! :( Я не умею ловить щуку так хорошо как вы!Я рыбачу третий год на спиннинг и поймал только две щуки(хотя окуней до фига и больше!)

не парься, всё приходит с опытом ;)
Ответить

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»