А как вам такое - закинуть тиника на ивовый куст, оторвать, а потом 1,5часа искать и не найти. Два года прошло, а обидно до сих пор.Кыш писал(а):Пал смертью храбрых воблер Jackall Tiny Magallon 88SP 7.2гр rt wakasagi, застежка падла подвела, расстегнулась почему-то.
Потери и находки
- FisherKharkov
- Сообщения: 5230
- Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
- Благодарил: 1219 раз
- Поблагодарили: 1086 раз
-
gnev44
- Сообщения: 174
- Зарегистрирован: 25 ноя, 2011 Пт 10:39:21
- Благодарил: 6 раз
- Поблагодарили: 19 раз
Куст у воды был, а я сам поленился сразу перейти и отцепить. Думал тройники разогну. Куст по веткам почти разобрал. Так ладно. Потерял осенью, а весной пошёл и ещё раз осмотрел без листвы - ноль. Жалко было ужасно.Серенький писал(а):gnev44
а где искали? на кусте или на земле? И если оторвали спиннингом, то большая вероятность он улетел как с катапульты. Ивняк та ещё пружина.
- Viktor_Siruk
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
- Благодарил: 4 раз
- Поблагодарили: 4 раз
Расскажу и я о своем горе, одного злополучного понедельника... 25 февраля сего года вышел на реку, практически в центре города, вроде не че не предвещало беды - кот дорогу не переходил, соседку не встретил и т.д., и даже 1 щучку поднял на Jackall Tiny Magallon 88SP 7.2 гр в маттайгре и потом, буквально через полчаса, после нескольких потежек воба ощущаю какую-то непонятную и пугающую легкость на "том" конце... предположение подтвердилось - воба нет. Сердце чуть не остановилось. Бью на то, что распустилась безузловка, полазил, позаглядывал думал может всплывет, но увы - прощай любимчик Пашка, тобишь Тиник. Перевязался, продалжаю рыбалку, перешев на другое место с более серьезными глубинами и после десятка забросов - отстрел Косадаковского Маскота, непруха "що пиз..ц". На этой ноте рыбалка ( в минус 200 гривен) была окончена. Отака була в мене 25 лютого рибалка. Всем НХНЧ и поменьше потерь, с ув. Виктор
- Один
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 26 апр, 2011 Вт 20:55:16
- Благодарил: 92 раз
- Поблагодарили: 2 раз
gnev44 писал(а):Куст у воды был, а я сам поленился сразу перейти и отцепить. Думал тройники разогну. Куст по веткам почти разобрал. Так ладно. Потерял осенью, а весной пошёл и ещё раз осмотрел без листвы - ноль. Жалко было ужасно.Серенький писал(а):gnev44
а где искали? на кусте или на земле? И если оторвали спиннингом, то большая вероятность он улетел как с катапульты. Ивняк та ещё пружина.
За такими зимой хожу.
-
gnev44
- Сообщения: 174
- Зарегистрирован: 25 ноя, 2011 Пт 10:39:21
- Благодарил: 6 раз
- Поблагодарили: 19 раз
Аналогично, но в этом году получил своё. Пошёл на пруд и вижу там жерличника. Захожу на лёд по его следам, пару шагов и по колено в воде. Зашибись. Бегом домой. Слегонца простыл. Но повезло, что у берега. Дальше просто болото. Засосало-бы по грудь.Один писал(а):gnev44 писал(а):Куст у воды был, а я сам поленился сразу перейти и отцепить. Думал тройники разогну. Куст по веткам почти разобрал. Так ладно. Потерял осенью, а весной пошёл и ещё раз осмотрел без листвы - ноль. Жалко было ужасно.Серенький писал(а):gnev44
а где искали? на кусте или на земле? И если оторвали спиннингом, то большая вероятность он улетел как с катапульты. Ивняк та ещё пружина.
За такими зимой хожу.
-
Владислав 111
- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: 03 сен, 2013 Вт 15:05:14
- Благодарил: 4 раз
- Поблагодарили: 1 раз
-
gnev44
- Сообщения: 174
- Зарегистрирован: 25 ноя, 2011 Пт 10:39:21
- Благодарил: 6 раз
- Поблагодарили: 19 раз
Было подобное. Обломилась половина лопости. На оставшуюся часть наклеил алюминиевую накладку, повторяющую форму оригинала. Ловить воблер стал не хуже и был честно утерян на зацепе. Рыбалок 8 точно прожил.BHill писал(а):Простите что не совсем в тему. Треснула лопата на воблере по горизонтали посоветуйте как сремонтировать!? Сам думаю может отламать до конца, а потом приклеять, только чем лучше епоксидным или супер клеем!?