Безынерционные Катушки

Обсуждение спиннинговых снастей - обзоры катушек, удилищ, шнуров - отзывы и советы.
Ответить
Аватара пользователя
serge 70
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Благодарил: 524 раз
Поблагодарили: 1722 раз

Сообщение serge 70 »

Ах да....щуку всеже взял 8)
Изображение
правда лет семь или восемь назад это было 8)
Braid
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 9:02:36

Сообщение Braid »

VOLODYA писал(а):Запитання, якою котушкою можна час від часу, або регулярно тягати 5 кг, щоб вона працювала довго і надійно?

Из безинерционок - PENN Atlantis.
Аватара пользователя
VOLODYA
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VOLODYA »

Braid писал(а):VOLODYA писал(а):

Запитання, якою котушкою можна час від часу, або регулярно тягати 5 кг, щоб вона працювала довго і надійно?

Из безинерционок - PENN Atlantis.


Я розумію, що Ви ними торгуєте, а досвід риболовлі на цей PEN у вище наведених рамках у Вас є? :D
Braid
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 9:02:36

Сообщение Braid »

VOLODYA писал(а):
Я розумію, що Ви ними торгуєте, а досвід риболовлі на цей PEN у вище наведених рамках у Вас є? :D

Я торгую многими катушками разных брендов. Но написал про одну из 58-ми, представленных в моем инет магазине.
Есть опыт :)
Аватара пользователя
VOLODYA
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VOLODYA »

Braid писал(а):Я торгую многими катушками разных брендов. Но написал про одну из 58-ми, представленных в моем инет магазине.
Есть опыт Smile

Есть опыт продаж, или опыт рыбалок в количестве многих десятков или сотен на этот девайс?
Braid
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 9:02:36

Сообщение Braid »

VOLODYA писал(а):Есть опыт продаж, или опыт рыбалок в количестве многих десятков или сотен на этот девайс?

Вы спрашивали про рыбалки. Я ответил.
Ваш агрессивный стиль общения мне не очень подходит. Уж извините.
Аватара пользователя
VOLODYA
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VOLODYA »

Braid писал(а):Ваш агрессивный стиль общения мне не очень подходит. Уж извините

Не буду я Вас пробачати, тому що свій стиль я вважаю не агресивним, а "допитливим" :D
Тому розкажіть будь-ласка про використання цієї катушки для риболовлі виходячи з того, що мало хто нею рибачить, отже буде цікаво послухати про плюси і мінуси даної моделі не тільки мені, а й усім форумчанам (а то виходить прийшов "ляпнув" і пішов)
П.С. БЕЗ ОБРАЗ на останню фразу.
Аватара пользователя
hats
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43

Сообщение hats »

VOLODYA писал(а): якою котушкою можна час від часу, або регулярно тягати 5 кг, щоб вона працювала довго і надійно?

Невская
Аватара пользователя
Хохол
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 1:35:51

Сообщение Хохол »

Vilya

Здравствуйте. Хотел к Вам обратиться, как к специалисту, сколько будет стоить провести ТО Shimano Technium 1000FА и есть ли у Вас возможность произвести замену втулки на подшипник? Какими смазками Вы пользуетесь и сколько это будет стоить ?.
Заранее благодарен.
С Ув.
Аватара пользователя
Vilya
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Благодарил: 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

Сообщение Vilya »

Хохол писал(а):Vilya

Здравствуйте. Хотел к Вам обратиться, как к специалисту, сколько будет стоить провести ТО Shimano Technium 1000FА и есть ли у Вас возможность произвести замену втулки на подшипник? Какими смазками Вы пользуетесь и сколько это будет стоить ?.
Заранее благодарен.
С Ув.

Разве где-то я писал что в принципе этим занимаюсь??? Я, батенька, рыболов-практик с достаточным стажем, а ремонт рыболовных снастей- точно не моё увлечение, да и на жизнь я зарабатываю несколько иным способом- уж не обессудьте.. Телефон хорошего специалиста могу сбросить Вам в личку, но живёт он в Симферополе, где, собственно, и я живу. Уверен, что хороших ремонтников катушек и в самом Харькове более чем достаточно.
Аватара пользователя
Vilya
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Благодарил: 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

Сообщение Vilya »

mike528 писал(а):
Rostislavovich писал(а):1. До 100 долларов-Риоби

До 100 долларов - СПРО, это та-же Риоби, только точнее и аккуратнее собрана. Экузима, Амазон -> Пэшн 6/7-я серия, Эксия -> разноцветные Арк-и.

Может быть и так,- у меня, да и думается мне , ни у кого в принципе нет хоть какой-нибудь весомой и аргументированной статистики по этим катушкам, в виду того, что они совсем недавно появились на нашем рыболовном рынке. А вот по катушкам Byron Alice -та же копия Exia- статистика есть. Катушки очень неплохие ,- качество их на уровне. К сожалению, они не так часто встречаются ни в рознице, ни в интернет-магазинах у нас на Украине..Очень долгое время пользовался катушками от D.A.M.- практически все живы и здоровы до сих пор спустя более 15ти лет с момента их покупки.! Почему-то имя этой фирмы, выпускающей далеко не самые плохие снасти, практически не звучит ни на форумах, ни со страниц рыболовных журналов,- а зря.. Есть и у этой фирмы, несомненно, очень неплохие катушки, стоящие в этом же ценовом диапазоне. (то же самое и о Balzer и Byron ) Нормальные катушки американского производства тоже не пользуются спросом, думаю, прежде всего из-за отсутствия их рекламы, а отнюдь не из-за плохого качества- Penn, Bass Pro, Zebco, Quantum и т.д.
Так что на Риоби и её девайсах свет клином не сошёлся.
Dimich-Chik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dimich-Chik »

Вопрос наверное не в тему :( ,но мне интересно катушки Зебко,кто производит? Помню,что когда покупал её на ценнике была указанна Австралия :D . Затем,где то читал,что это германский концерн. Виталя говорит,что это Америка. Так всё же-чья она?
Аватара пользователя
Vilya
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Благодарил: 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

Сообщение Vilya »

Dimich-Chik писал(а):Я вот всё ни как не пойму-в чём суть дискуссии :D ? Да,Риоби старая японская фирма. Которая когда то и где то оплашала и её отодвинули с катушечного Олимпа более удачливые и прогрессивные Дайва и Шимано :( . Ну так это вина специалистов и маркетологов Риоби,которые виновны в этом. Тот же Миттчелл-ушёл многие годы назад в тень. Сейчас "выплыл" и пытается безуспешно наверстать упущенное навсегда. Причём ценой,а отнюдь не качеством по разумной цене :? . К чему спор,если даже сторонники Риоби признают первенство в катушкостроении(по крайней мере не отрицают :D ) Дайвы и Шимано. Ну нравится людям рисковать в столь нелёгком выборе(25 с лишним катушек это жёстко :lol: )-пусть рискуют. А я буду жить по принципу: Не настолько я богат,чтобы покупать дешёвые вещи. А затем беспрестанно за ними следить, ухаживать,что то подкручивать и т.д.. Купил этакий "автомат Калашникова" от Дайвы(Шимано) и пользуй его 3-5 раз в неделю на полную :D . А закрыв сезон отдай на ТО. Которое зачастую оказывается и не нужно :D .

Димка, при всём моём уважении к тебе- ты сморозил сейчас глупость! В том-то и дело, что рисковать, покупая катушку за 500 бакарей у перечисленных тобою производителей, я не собираюсь! Уж больно много противоречивых отзывов и на форумах и от моих друзей,- владельцев разных дорогих и именитых девайсов, и от приятеля-сервисника! О печальном инциденте со Стеллой у моего приятеля, спокойно почивающей в гараже уже как третий год- писал выше! Отсюда вывод, что купив катушку даже за штуку зелени, ты отнюдь не обезопасишь себя от поломки даже в случае крайне аккуратного её использования . Вот только горечь утраты от ремонтонепригодной катушки НН-ой суммы будет значительно сильнее! К тому же, думаю, как и в случаях с воблерами, цена на многие девайсы сильно завышена и абсолютно ничем не оправдана! А вот покупка Exia или Zauber- напрочь избавляет тебя от всяческого риска! А если сопоставить цены, одинаковые по цифрам , но различающиеся в разнице валют (гривна- доллар)- то всё становится на свои места..К тому же говоря о сезонности, ты тоже лукавишь,прекрасно зная, что у тебя сезон длится пять- шесть месяцев, а у меня он длится круглый год и самого понятия сезонности в Крыму нет в принципе. Не думаю, что сам факт того, что катушки от Риоби у меня работают в течение 6ти-7ми последних лет на полный износ и сохраняют при этом полную жизнеспособность (без какого-либо обслуживания и профилактики) - не свидетельствует о полном отсутствии любого риска! Хотя..- сдуру можно и ..й сломать. Не спорю- дорогой, качественно сделанной и тщательно сбалансированной катушкой ловить в разы приятнее! Но, во-первых, время-то нелёгкое и далеко не каждый себе позволит, оторвав приличные деньги от семейного бюджета, купить катушку за 500 и более баксарей. А во-вторых- почему именно Дайву или Шимано? Катушки от Fin-Nor и Van Staal, к примеру,- настоящие шедевры, а по качеству, уверен,- ничем не уступают япам. Непременно куплю себе одну из таких, как только представится такая возможность! Ну, и поверь мне, не потому, что меня на сегодняшний день не устраивает Banax или Риоби, а просто так, понта ради, просто потому, что я могу себе позволить такую покупку- и только, а отнюдь из-за какой-то мнимой и невероятной их надёжности!
Полюбуйся..
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vilya
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Благодарил: 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

Сообщение Vilya »

Dimich-Chik писал(а):Вопрос наверное не в тему :( ,но мне интересно катушки Зебко,кто производит? Помню,что когда покупал её на ценнике была указанна Австралия :D . Затем,где то читал,что это германский концерн. Виталя говорит,что это Америка. Так всё же-чья она?

Специально залез в интернет, Димка, был неправ- ошибался,- пардон.. На катушках Quantum и спиннинге от Zebco и на электромоторе Rhino by Zebco, которые есть у меня, присутствует надпись : Made in USA. В интернете числится следующее:
Немецкий концерн Zebco Sports Deutschland имеет представительства по всей Европе и США, является производителем рыболовных товаров по марками Zebco, Quantum и Browning.

-так,что концерн всё же немецкий, имеющий производства по всему миру.
Dimich-Chik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dimich-Chik »

Значит всё таки Германия :D . И спиннинг,и катушка до сих пор живы.
Ответить

Вернуться в «Рыболовные снасти»