Продам катушку Shimano 10 Complex CI4 2500HGS F6

Безынерционные катушки и удилища под безынерционки, лески, шнуры...
happy.python
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2015 07:45
Продам катушку Shimano 10 Complex CI4 2500HGS F6

Сообщение happy.python »

Бассовые катушки Shimano Complex – попытка совместить высокую скорость подмотки и достаточную мощь в легком корпусе. Варианты 2000HGS и 2500HGS отличаются размерами и глубиной шпули. Все шпули — облегченные мелкие AR-C, без насадного бортика. Передаточное число – 6. Магниевый корпус, ротор из углепластика CI4 (нового типа, с внутренним рычагом), 9 закрытых шарикоподшипников S A-RB. Shimano Complex CI4 – вариант катушки Сomplex, где не только ротор, но и корпус выполнен из материала CI4.

Легкая, изящная катушка для японского внутреннего рынка. Комплекс используется японскими рыболовами для ловли рок-фиша, а также форели. Вес представителей этой модели очень малый: 2000HGS F3 – 200 грамм, 2500HGS F4 – 205 грамм, 2500HGS F6 – 205 грамм. Этим они обязаны легчайшему материалу CI4. Все катушки имеют передаточное число 6,0:1. Маркировка F3, F4 и F6 означает лесоемкость шпули. Максимальные параметры для F3 – PE 0.8-150m, F4 – PE 0.8-110m, F6 – PE 1.2-100m. Катушки серии Комплекс обладают бархатным ходом, прекрасно работают с тонкими шнурами, лесками и флюорокарбоном. С Shimano Complex CI4, ваша снасть будет идеально сбалансирована и приятна в использовании.

Рынок: японский внутренний (JDM)
Материал корпуса: CI4 (Shimano)
Материал ротора: CI4 (Shimano)
Применение в соленой воде: да
Страна-производитель: Япония
Уровень катушки: Элитный
Вес катушки: 205 г
Размер шпули: Shimano›2500S
Максимальное тяговое усилие: 5 кг
Кол-во шариковых подшипников: 8
Роликовый подшипник: 1
Кинематическая схема: бесконечный винт
Скорость подмотки (cм/об): 88
Передаточное число: 6.0
Тип рукоятки: одинарная точеная
Запасная шпуля: нет

Видеобзор катушки: https://www.youtube.com/watch?v=UcMvcS55CsI

Я второй владелец. У предыдущего владельца прошла немногим более сезона в работе, с весами до 10 гр. Обслуживание проводилось регулярно, только у хороших мастеров. После покупки мной прошла полное ТО у Стаса Горпинченко. Вердикт мастера: хорошая катушка, в хорошем состоянии.
На катушке присутствуют мелкие косметические царапины. Были повреждения небольшие на бортике шпули, аккуратно заполированы, вреда шнуру не наносят.
У меня прошла три непродолжительных рыбалки. Для моих нынешних условий ловли больше подходит катушка в размере С2000, которая в основном и используется. Эту решил продать – хорошая катушка не должна пылиться в ящике, не правильно это.

В комплекте – сама катушка, коробка, схема.
Шнур на шпуле YGK G-Soul EGI Metal, #0.4/8 lb, 150 м, в комплект не входит. Могу оставить – за отдельную плату.

Аргументированное обсуждение цены - в личке, с желающими купить.
Кому нужны дополнительные фото – сделаю.
Оплата на карту Приватбанка. Отправка – Новая почта.
Возможна отправка с наложенным платежом, после предоплаты стоимости пересылки катушки в обе стороны.

Цена - ПРОДАНО

Слайды:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось happy.python 02 мар 2017 08:09, всего редактировалось 1 раз.
doc6712
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2015 12:13
Re: Продам катушку Shimano 10 Complex CI4 2500HGS F6

Сообщение doc6712 »

эхх..классная катуха для мормышинга...вес устраивает...только скорость подмотки бешенная...жаль...слишком большая передатка...
happy.python
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2015 07:45
Re: Продам катушку Shimano 10 Complex CI4 2500HGS F6

Сообщение happy.python »

Большая передатка не мешает. Можно чуток медленнее крутить - ручка достаточно длинная, удобно вполне. А вот быстро выбрать шнур, при необходимости, такой катей удобнее :)
Аватара пользователя
ivan159
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 фев 2015 07:35
Re: Продам катушку Shimano 10 Complex CI4 2500HGS F6

Сообщение ivan159 »

happy.python писал(а):Большая передатка не мешает. Можно чуток медленнее крутить - ручка достаточно длинная, удобно вполне. А вот быстро выбрать шнур, при необходимости, такой катей удобнее :)
Поддержу :okokgood:
У меня данный комплектик
St. Croix LES66LF2
Shimano 09 Complex 2500HGS F4 / Yo-Zuri Hardcore X8 150m 0.6
Как говорят в народе - БИМБА :okgood:
Абсолютно не мешает передатка 6.0, а иногда и наоборот
С данной передаткой паркует щуку около кило без напрягов, живучесть пары тоже на высоте
когда брал тоже парился, начитался в сети рыболовного юмора :lol:
happy.python
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2015 07:45
Продам катушку Shimano 10 Complex CI4 2500HGS F6

Сообщение happy.python »

Продано!
Закройте, пожалуйста!
Поднять тему

Вернуться в «Спиннинговые снасти»