Haibo против shimano

Мультипликаторные катушки и кастинг (baitcasting club)
Аватара пользователя
oitio
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 апр 2015 17:12
Haibo против shimano

Сообщение oitio »

Господа! Помогите разобраться!!

Старый, верный, надежный - скорп или интересный бюджетник с закосом под абушку - смарт?
Нужен инструмент для покидушек джыга и воблера грамм от 4 и примерно до 15, может когда-то доросту до твичинга большых воблеров. Интересно со скольки грамм эти катушки начинают "шагать в ногу с мясорубкой"? И кто вообще комфортней для новичка будет? Мульта в руке держал всего один раз, забросов с 20 сделал, намучался с бородамиИ на этой ноте отдал назад другу. Хочу в этом деле разобраться!

Почему сравниваю? Та потому что скорпа думаю брать б/у а смарта с мелкошпулей за 25$ + найти человека который поможет купить так как сам в заказе с али ничего не понимаю а это бесплатно никто делать не будет. Вот и сума получаеться практически одинаковая. Есть ли смысл чуть переплатить за скорпа и иметь провереную вещ от провереного бренда или рискнуть?

P.S. В чем преимущество той мелкой шпули за 25$? Нужна ли она вообще?
Аватара пользователя
dr.trout
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2013 19:08
Re: Haibo против shimano

Сообщение dr.trout »

я скорпом не ловил.
Пастернака тоже не читал :)
поэтому ине поэтому рекомендую смарт обязательно с мелкошпулей.
т.е. той что микрокаст за $25
скорп в стоке такого не сможет т.е. низы будут выше. катушка смарт очень комфортна и дружелюбна. руки конечно должны быть приложены к ней.микрокаст шпуля позволит уверенно от 3 г рыбачить а то и меньше.
Guron
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 окт 2008 18:10
Re: Haibo против shimano

Сообщение Guron »

скорп ( самый маленький )надо тюнить под 3 грамма . Потом под 3-4 грамма - думайте хорошо над удочкой . По катушкам тут как бы понятно - у многих есть и посоветуют правильно .
Аватара пользователя
oitio
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 апр 2015 17:12
Re: Haibo против shimano

Сообщение oitio »

dr.trout спасибо

Guron какие масштабы тюнинга? Одной керамикой не обойтись?
Аватара пользователя
Дима26
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 07:04
Re: Haibo против shimano

Сообщение Дима26 »

oitio писал(а):dr.trout спасибо

Guron какие масштабы тюнинга? Одной керамикой не обойтись?
Масштабы тюнинга примерно такие как на видео. Под видео есть описание (нужно нажать "ЕЩЁ")



Скорп1001ХТ очень хорошая но Смарт и Стид ему не уступает, а с новой микрокаст шпулей даже обходит (естественно учитывая потраченную сумму, потому как тюненый скорп будет кидать лучше но это совсем другие расходы).
Аватара пользователя
Zerger
Site Admin
Сообщения: 26270
Зарегистрирован: 04 июл 2005 11:03
Re: Haibo против shimano

Сообщение Zerger »

Дима26 писал(а):...но это совсем другие расходы
Это точно - У меня не Scorpion 1001XT, а Chronarch 51E - версия Скорпа для американского рынка. Сама катушка обошлась в 200 с копейками $. Шпуля ZPI с линейной магнитной системой торможения обошлась ещё в 170$: viewtopic.php?t=24243&postdays=0&postor ... &start=285
Скорпион даже стоит дороже, чем Хронарх.
Поднять тему

Вернуться в «Мульт-клуб»