Основной вес используемых джиг-приманок

Спиннинговые приманки: обзоры воблеров, блёсен, джига и прочего

Основной вес используемых джиг-приманок

0-5 грамм
29
23%
3-7 грамм
36
28%
5-10 грамм
18
14%
7-15 грамм
23
18%
12-25 грамм
4
3%
Свыше 25 грамм
3
2%
Пользуюсь разными весами в разных условиях
15
12%
Другое (напишите свой вариант ответа)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 128

Аватара пользователя
Zerger
Site Admin
Сообщения: 26270
Зарегистрирован: 04 июл 2005 11:03
Основной вес используемых джиг-приманок

Сообщение Zerger »

Какими весами джиг-приманок Вы чаще всего пользуетесь на рыбалке?
Раньше я любил средний и тяжелый джиг, вобщем от 15 грамм. Сейчас только микроджиг.
Колян
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 окт 2007 19:47

Сообщение Колян »

Что касательно микроджига это веса от 1 гр до 5 гр , но бывают и исключения ( но как это обозвать я не знаю) когда на дюймовый твистер привешиваю ушастый до 12 гр. По Донцу , на обычной рыбалке, использую головки от 5 гр до 18 гр.
RodMan
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 09 янв 2008 06:26

Сообщение RodMan »

При ловле с лодки у нас, когда дадут воду с Днепрогэса даже 28 грамм на шнуре в 10-15 лб несет в полводы. Иногда приходится ставить 35, 48. На верхнем бьефе где глубины до 40 метров груза заоблачные вообще.
Когда струи нет использую 20 грамм. Но когда у нас нет струи - тогда у нас почти нет клева.
С берега ловлю на УЛ, иногда лайтом. Веса соответственно до 1,5 грамм в первом случае, за исключением применения каролины или техаса. И до 15 грамм во втором (требуется дальний заброс)
Аватара пользователя
Zerger
Site Admin
Сообщения: 26270
Зарегистрирован: 04 июл 2005 11:03

Сообщение Zerger »

Спиннингист писал(а):При ловле с лодки у нас, когда дадут воду с Днепрогэса даже 28 грамм на шнуре в 10-15 лб несет в полводы. Иногда приходится ставить 35, 48. На верхнем бьефе где глубины до 40 метров груза заоблачные вообще.
Когда струи нет использую 20 грамм. Но когда у нас нет струи - тогда у нас почти нет клева.
С берега ловлю на УЛ, иногда лайтом. Веса соответственно до 1,5 грамм в первом случае, за исключением применения каролины или техаса. И до 15 грамм во втором (требуется дальний заброс)
Как сказывается применение сверхтяжелых груз-головок на клёве? Не боится ли рыба такого большого и тяжелого груза? Бывают ли в продаже груз-головки тяжелее 40-50 грамм или их приходится делать самому? Что представляет собой сверхтяжелая груз-головка при самостоятельном изготовлении - это что-то цельное или монтаж дополнительного грузила?
RodMan
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 09 янв 2008 06:26

Сообщение RodMan »

Zerger писал(а): Как сказывается применение сверхтяжелых груз-головок на клёве? Не боится ли рыба такого большого и тяжелого груза? Бывают ли в продаже груз-головки тяжелее 40-50 грамм или их приходится делать самому? Что представляет собой сверхтяжелая груз-головка при самостоятельном изготовлении - это что-то цельное или монтаж дополнительного грузила?
Естественно, чем меньше груз - тем больше поклевок, но других вариантов нет. Рыба берет со дна и легким грузом вы до рыбы просто не достанете. В продаже джиг-головок с весом более 50 грамм у нас не видел, да и в Днепропетровске, Киеве тоже. Зато у нас в продаже есть или самодельные ушастики большой развесовки либо специалисты которые могут отлить головки самостоятельно. Монтаж различный, может быть и на ушастике и на джиг-головке. тут смотря у кого какие предпочтения и возможности. Иногда видел в использовании приманку на офсете, на расстоянии 30-50 см от которой ставился карповый груз с вертлюгом на поводке. Но такие сам никогда не использовал.
Аватара пользователя
Кам
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2008 18:40

Сообщение Кам »

Меньше 30 г ставить не буду, т.к. ловлю донную.
Аватара пользователя
dokk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 фев 2008 13:58

Сообщение dokk »

Спинингист в принцыпе прав для ловли по Днепру.
Но ведь рядом с тобой есть Самара,Орель,Ворскла,и тд.
А там такие веса проходят с трудом,думаю ты тоже ловиш не только на
огромных глубинах.
Поднять тему

Вернуться в «Спиннинговые приманки»