Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 20:34:45 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Участники съехались на базу в пятницу 19 октября. С Мишей (Mihonn) и его другом Романом встретились уже на базе. Сразу накачали лодки а также успели перекусить и выпить рюмку чаю, так сказать за встречу. :D На жеребьевке Михон попал в зону Б, а я соответственно в зону А. Роман приехал без напарника поэтому ему нашли пару и объединили в одну команду.
После жеребьевки отправились в свою комнату допивать начатый чай :D , совещаться и знакомиться с другими участниками. Т.к. я попал в зону А, которая была более перспективна в плане щуки (обширный меляк с травой и глубинами до 1 м. плавно переходящий к глубинам до 3 местами 5 м.) то соответственно должен был искать зубастую, чем в принципе и занимался изрядную часть времени отведенного для ловли. В этом и была основная ошибка, ясный солнечный день, кристально чистая вода сделали свое дело, щуки небыло. Поняв это, я решил срочно упереться в окуня, а то так и от 0 не уйдешь. Зона А впрочем как и зона Б очень большие поэтому переходы на веслах отнимали много времени, идти к своим проверенным окуневым точкам было далеко и я пожалел тратить. драгоценное на тот момент, время на переход и ловить там где находился. После недолгих поисков, встал на бровке и успел таки наловить немного окуня. Окунь ловился преимущественно мелкий, в среднем 60-80 гр. Кстати самый большой окунь пойманый за два дня фестиваля потянул аж на 160 гр. Михон в своей зоне тоже целенаправленно ловить окуня не упирался. Короче за первый тур наша команда набила чуть больше 3 кг. окуней.
Вечером поправив здоровье "чайком" и поев шикарной ухи было решено назавтра сделать упор на окуня, так как после взвешивания мы оказались на 12 месте из 40 команд, у нас были все шансы побороться за первую пятерку. С этим я и увалился спать, а Михон еще заглянул к соседям в гости где умудрился перепробывать все сорта "чая" у них на столе. :D
Несмотря на наш оптимистичный настрой, фортуна подготовила нам новое испытание. Наутро - туман, да не туман а туманище видимость максимум 10-15 м. Короче - молоко. К месту соревнований добирались по воде на Мишкином моторе, погрузившись втроем на его лодку и букируя наши лодки. Тронулись вдоль берега дабы не терять его из виду, но потом пришлось отойти подальше дабы не отбить винт на меляке. Берег на растоянии 20 м. представлял собой темный силуэт на фоне белоснежного тумана. Все бы нормально да вот вдруг лодка дала резко вправо и сделала полный разворот по кругу. Оказалось, что Михон под действием немалого количества "чая" выпитого вчера просто вырубился и навалился на руль. Но и это не беда, только в результате этого лихого маневра мы потеряли берег (единственный ориентир) из виду. Потом было весело, мы плыли вслепую к зоне ловли, причем безуспешно. Наконец-то мы нашли берег, но это почему-то оказался противоположный берег водохранилища. Все наши попытки уйти от него на другой (наш) берег заканчивались неизменным возвращением обратно. На воде ориентиров нет, идем в слепую и контролировать идет лодка прямо или забирает в сторону невозможно. А компас как выяснилось остался в машине. Понимая, что к старту второго тура мы опоздали и соответственно вылетели из соревнований, принимается волевое решение оставаться на месте и ловить рыбу пока туман не рассеится. Все же я предпринял попытку спасти ситуацию и позвонил главному судье, рассказал где мы находимся и почему не можем подойти в зону. На что мне ответили. что из-за тумана правила сделали более мягкими и разрешили нам ловить там где мы были, а когда развиднеется, судьи нас найдут и сопроводят в зону ловли. Но времени на рыбалку осталось уже не много. Успели наловить более 3 кг. окуня на двоих. Когда развиднелось, меня судьи отбуксировали в зону, а Михонн пришел сам и Романа притянул. А тут уже и ракета означающая финиш соревнований. Об итогах фестиваля, для нас с Михоном, я уже говорил.
Вот такие приключения свалились на команду Веселый Роджер на фестивале "Краснооскольские просторы 2007"

Выводы сделаны, ошибки выявлены. Зная как отловилось большинство команд, у нас действительно были шансы. Но провидение не позволило осуществить задуманное.

PS В своем повествовании я намеренно упустил некоторые моменты, придающие особый колорит нашему с Михоном фестивалю :D :D :D , но я думаю он меня дополнит и фотки выложит.

PPS Михон теперь наконец-то купит себе GPS, а я мотор. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 20:59:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
В общем, судя из рассказанного, ФЕСТИВАЛЬ удался - главное ведь общение с природой и с коллегами по диагнозу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.