Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 13:45:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
решил приобрести себе Джексоновского карася 6 см и сталкнулся с такой ситуацией (у др размеров таже ситуация):
в одном ряду(друг за другом -строем:)) висели одинаковые воблеры только одни из пенопласта а другие из пластика и с шариками внутри -все в фирменном Джексоновском отделе
так вот что это такое кто то может обьснить? и какой в таком случае выбирать? мож что то из них подделка? или обновленная версия?
я взял тот что с шариками игра довольно хорошая (это на мой взгляд, а по рыбе пока не разловил-но я его мало использовал) и заводиться сразу
ПЫСЫ: можно устроить аля кетч-тест один ловит на пенопластовый а другой на тот что с шариками вот тут все и проясниться


Последний раз редактировалось shaomen 25 фев, 2009 Ср 19:56:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 14:12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Воблер "Карась" входит в линейку воблеров "Holo Reflex" - это линейка !!пенопластовых воблеров!!.. так что скорее всего пластиковых карасей не бывает - возможно есть похожие воблера пластиковые из линейки "Holo Reflex", а вот то что один карась с шариками, а другой без - это бывает, вроде с этого года начали выпускать пенопластовых с полостью в теле, где катаются шарики, а раньше они были без шариков..

У меня есть карасики и с шариками и без, мало того еще имеется и тонущий карась - бракованный, но кстати тоже ловит щуку исправно... так что относительно этих воблеров не стоит заморачиваться, ловят они все, причем любой окраски, хоть под плотву, хоть под зеркального карпа, разве что салатовый меня смущает, но это скорее психологический барьер, он наверное тоже ловит классно... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 14:35:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25910
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
В некоторых случаях работает Карась с погремушкой внутри, в остальных случаях на погремушку поклёвок не бывает, а ловится исключительно на пенопластового карася без погремушек, от чего это зависит - я пока не выяснил. Есть воблера ОСКО - копия Карася, но из пластика, от друзей - Белоруссов, ловит с таким же успехом, как и Карась. Можно устроить и тест кто-кого с погремушкой или без, но опять же всё будет зависеть от условий ловли и результат может оказаться разным в разное время и в разных местах, поэтому нужно организовывать несколько тестов и потом накапливать статистику - тогда можно будет выяснить условия при которых эффективен тот или иной воблер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 15:07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
К осени купил себе 8 см "карасину" в надежде поймать что-нибудь более весомое.. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 15:27:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Андрей13 писал(а):
К осени купил себе 8 см "карасину" в надежде поймать что-нибудь более весомое.. :twisted:

А чего не 9см? Есть же еще и 9см-вые.. Их имеет наверно тоже смысл использовать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 15:44:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25910
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Андрей13,
на 8 см я щучку в Савинцах поймал. По-моему всё равно что 6, что 8, у меня на 6 в прошлом году очень приличные щуки клевали поздней-поздней осенью.
Olegg,
9 см хуже всего летает и, не знаю как у кого, но у меня на него клюёт реже всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 15:54:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
я просто хочу прищепок отсечь, пусть хоть клюют только шнурки... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 16:17:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25910
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Крупным карасём "прищепки" отсекаются - это 100%, но не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 8:20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
ну успокоили ато я думал подделку купил

на счет ОСКО (у друг есть) то он потолще будет чем Джексоновский карась, а сбоку вроде такой же, и во время проводки он "сопротивляеться" сильней, но щуку ловит сам видел, окрас -ну настоящий окунь

9 см- согласен, летит гараздо хуже чем 6 см, брал у друга проверял и игра менее размашистая чем у 6см но это наверное просто отрегулировать кольцо надо

а по окрасу, то один мой знакомый говорил, что на ядовито зеленогокарася с черными полосками щука на рубежном очень хорошо ловилась пока он его не оборвал, и вот теперь ищет и мне советует


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 9:55:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ловили без поводков? Как с этим дело обстоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2007 Чт 8:10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
я на щуку без поводка стараюсь на ходить
было как то раз: привязал новый еще не моченый воблер (причем не мой, а напарника) решил игру без поводка проверить, хоть товарищ и настаивал на поводке а я уперся
и на тебе блин на первом же забросе как только воблер коснулся воды, крокодил хрям и нету воблера я даже подсечь не успел только спин на секунду дернулся :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2007 Чт 11:08:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25910
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Voblin_UA,
ловил я довольно продолжительное время без поводка и горя не знал, пока не прочитал в одном из выпусков журнала "Рыболов" об откусах и тут началось...
Сразу 3 или 4 откуса было очень хороших щук, хотя до этого выводил без неприятнойстей, что самое интересное - самую большую щуку в своей жизни вывел без поводка, в этот же день примерно в том же месте поклёвка была аналогичной щуки у моего брата, но тогда не получилось поклёвку реализовать - обрыв, как тогда решили мы, анализируя с сегодняшним опытом ту ситуацию, могу сказать с уверенностью на 99,9% - был откус, тем более лески 0,8 мм.
Опять же по поводу закона "Мерфи": сперва, при использовании поводков из сталистой проволоки, при их деформации просто грел их над открытым пламенем и выправлял и ничего, а потом, как только в Джексоне мне посоветовали их не греть, мол перекаляются и ломаются - начали перекалятся и ломаться. Вот чем объяснить такое?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2007 Чт 11:25:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Voblin_UA,
ловил я довольно продолжительное время без поводка и горя не знал, пока не прочитал в одном из выпусков журнала "Рыболов" об откусах и тут началось...
Сразу 3 или 4 откуса было очень хороших щук, хотя до этого выводил без неприятнойстей, что самое интересное - самую большую щуку в своей жизни вывел без поводка, в этот же день примерно в том же месте поклёвка была аналогичной щуки у моего брата, но тогда не получилось поклёвку реализовать - обрыв, как тогда решили мы, анализируя с сегодняшним опытом ту ситуацию, могу сказать с уверенностью на 99,9% - был откус, тем более лески 0,8 мм.
Опять же по поводу закона "Мерфи": сперва, при использовании поводков из сталистой проволоки, при их деформации просто грел их над открытым пламенем и выправлял и ничего, а потом, как только в Джексоне мне посоветовали их не греть, мол перекаляются и ломаются - начали перекалятся и ломаться. Вот чем объяснить такое?!

То тебе к шаману пора уже наверно, сглаз это :lol:
А вообще это подсознательные вещи.. Я всегда использую поводки, даже с мелкими воблерами - мне просто удобней перецеплять, и в случае поклевки щуки снижается процент схода..
Юра жереха вот по моему с поводком тогда поймал, и ничего клюнул же он ему..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2007 Чт 11:29:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25910
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Я голавлей тоже на той рыбалке, с поводком поймал. В суеверия не верю, но иной раз задумаешься...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2007 Чт 13:16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера где-то нашёл (и уже потерял :( ) статью о поводках. Так вот, там товарищ настоятельно рекомендует использовать простую гитарную струну, дескать - дёшево, вердито и порой в разы прочнее готовых поводков. Он тоже их краш-тесты проводил...
Одно смущает: их вес. В общем, надо играться, пробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.