Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2007 Сб 22:29:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо Артёму за доставку и вкусный обед и ужин.
Рыбалка мне очень понравилась. Места видели - красота, чистая природа, великолепная река, дно видно - метра на 3, кругом перекаты почти через всю реку - можно в забродах ходить, пляжики из чистого белого песка, ни людей, ни мусора - слов не хватает, чтобы выразить своё восхищение. Никогда я не видел столько голавля, причем не мелкого. Голавль собирает на поверхности мошкару и тогда вода просто закипает от всплесков. Кроме того здешний голавль не боится ни человека на берегу ни стальных поводков в спиннинговой оснастке.
Лично я поймал:
- щучку, весы скромно показали 1,320 кг, которую я не смог бы вытащить без помощи Серёги-кабельщика, за что ему огромная моя благодарность, а сам процесс вываживания заслуживает отдельного описания;
- двух голавлей - из которых первый весом 620 грамм, а другой 540 грамм и небольшого окунька.
Из нереализованных возможностей:
- сход крупного голавля, провёл метров 5-7, потом воблер выскочил;
- пустой удар на Литл, поклёвку видел - голавлик грамм на 300 был;
- ещё одна пустая поклёвка, сразу после поимки второго голавля.
- было ещё несколько поклёвок некрупных голавлей, и пару раз окунь выходил.
Чуть позже, если мне пришлют фотографии - выложу фотоотчет и расскажу о рыбалке подробнее.
Остальные тоже поймали, не все, конечно, но они расскажут, я надеюсь, о своём сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2007 Сб 22:58:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ТО ЖЕ ХОЧЮ!!! У кого есть возможность и желание поехать в понедельник. Транспорт мой!!! Юра, Кабельщик, вы есть желание поехать под Савинци.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2007 Вс 18:15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 10:50:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков. Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Братцы! Кто сказал, что у рыбаков сердце крепкое? Почитаешь Ваши отчеты и начнешь принимать то ли пилюльки, то ли что покрепче. Ну а если серьезно, то среди недели, конечно врядли, работа. А вот на 8-9 хоть на день,хоть с ночевкой-пожалуйста. ВОЗМИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА С СОБОЙ, ХОТЬ НА БАВАРИЮ,ХОТЬ КУДА...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2007 Вс 19:31:09 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Да места знатные - сочетаются и мелководные песчаные отмели, ямы, затопленные деревья. Про рыбалку могу сказать следующее - очень понравилось. Хотя результаты средние но не в этом счастье. С утра в Савинцах взял небольшую щучку (была отпущена) http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_ ... ?pic_id=65
опробовал Scorpion Yorg`s lures, за что отдельное спасибо создателю. Затем была долгая прогулка в забродах по Донцу обновлял Rigge БЫЛО МНОГО пустых поклевок маленьких голавлей и окушков. В результате под мостом поймал окуня среди коряг и травы. Когда переехали ниже по течению попали в голавлиный рай был сильный удар и потяжка крупного голавля, но он ушел в камыш, запутал там плетенку и все...

Zerger писал(а):
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо Артёму за доставку и вкусный обед и ужин.
- не за, что. Я просто люблю с комфортом отдыхать с компанией на природе :wink:, но я думаю, что это достижение всех нас. И всем Нам нужно сказать СПАСИБО!

И спасибо Олегу за фотки.


Последний раз редактировалось art.d 03 сен, 2007 Пн 11:50:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2007 Вс 23:43:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Да, второе место, где мы были мне очень понравилось. Напоминает Дон в среднем течении, только в масштабе. Таких перекатов выше по Донцу не найти, можно хоть реку переходить в брод. Омуты и подмытые крутые берега чередуются с песчаными отмелями и перекатами. Очень много небольших песчаных пляжиков с чистейшим белым песком. Под нависающими над водой кустами ивняка ходят стаи голавлей, которых не смущает присутствие человека на берегу и даже поимка одного из них приводит только к перемещению стаи на несколько метров и клёв, что самое удивительное, не прекращается - у меня в один прекрасный момент были поклёвки на двух проводках подряд, первую из поклёвок удалось реализовать.
Большое впечатление производит поклёвка и вываживание голавля на спиннинг класса ультралайт, который при этом сгинается от самой ручки, - непередаваемые ощущения. Такой рыбалки у меня не было давно. И дело не в улове, вся прелесть рыбалки в тех положительных эмоциях, тех впечатлениях, которые получаешь вдали от города, в местах ещё мало затронутых цивилизацией и человеческой деятельностью.
Сергей-кабельщик под Савинцами видел стаю крупных окуней, которая насчитывала не десятки... счет шел на количество особей более 100. Вы можете себе представить? Где сейчас такое зрелище можно увидеть? Даже если ничего не поймал, а Серёга таки поймал, обловив, кстати, свой новый воблер от Rapala, то всё равно не напрасно съедил, сколько всего видел.
У Артёма прямо из-под ног, когда он ходил взабродку, ушел сомик.
У Валеры голавли крутились прямо под ногами, причем крупные - до килограмма.
Юре посчастливилось поймать жереха, причем эпизод поимки не менее интересный, чем поимка моей щуки.
Вобщем каждому есть, что рассказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 8:16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
а мы с товарищем были под Меловой, чего-то тоже решили побаловать себя голавликом и жерешком - в итоге изловили 2-х шнурков (я их изловил на нулевик) - голавль и жерех сказали нам показали хвост!!! хотя плескались там рыбины невероятные!!!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 8:38:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Предлагаю нулевик запретить и приравнять к браконьерской снасти :)
Зря с нами не поехал, было здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 9:00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
..да я уже обзавидовался :x :lol: :D :P , но знаешь Сергей под Меловой места, как по мне, в голавлино-жереховом плане еще круче, чем под Савинцами - голавля правда воочию видел всего несколько штук, когда собирали они каких-то мух, по причине отсутствия поляризационных очков - забыл дома :twisted: , а вот жерех лупил нещадно, причем практически повсеместно, особенно за перекатами, поросшими водорослями (как раз поле действия для нулевиков), коих мы прошли на резиновой лодке несколько (еле выгребли обратно к машине :roll:) - просто у нас с товарищем опыта нет в ловле данного хищника... Перепытал все более менее подходящие воблера - тишина... все больше возникает желания поехать на Рубежное и оттянутся там по полной программе :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 9:08:30 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Андрей13, мы были дальше по течению и места там вообще не похожи на те, что под Савинцами и стайки галавлей ходили такие знатные :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 9:09:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Меловая - тоже место дикое, не избитое, у меня знакомый, правда не спиннингист, очень удачно там ловит. Добраться тоже трудно, ездят на джипе, дорога через лес - грунтовка. Больше всего радует, что это намного ближе Савинцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 9:10:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Поездка была супер. Правда ничего не поймал, но выводы сделал :)
Спасибо Артему за драйвинг и кэмпинг! :) А всем за хорошую компанию!
Юра теперь спец по жереху :lol: Кстати жереха под мостом стояло огого скоко, стая, причем большая. А во втором месте голавль стаей, под мостом же.

То Андрей: А ты опять браконьерскими снастями пользуешся? :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 9:15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
...но один из аборигенов сказал что и там, под Меловой, электрики плавали :evil: :evil: :evil:, угрожали они людям ружьем в ответ на законные замечания, за что и получили три шлакоблока с 15-ти метрового моста в резиновую лодку... :lol: :lol: :lol: как говорится, в корабль попала большая торпеда!!!! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 10:18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
art.d писал(а):
Как-то у нас "отчеты" перекочевали в "Планы"? :?: :wink:

Это всё Серега, взял и сюда отчет зафутболил :roll: Ну а мы уже поддержали :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 10:40:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Olegg писал(а):
То Андрей: А ты опять браконьерскими снастями пользуешся? :lol: :lol:


по поводу "браковских" приманок - в субботу был куплен, Duel Hardcore WOBRU2, но еще не опробован... как говорится "Отсель грозить мы будем шведу..." то бишь щуке...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 18:34:37 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Когда приехали на место, все как-то быстро разбежались в разные стороны, я тоже немного походил, но далеко идти поленился, покидал там-сям, чуствую не будет тут дела и лениво поплелся к мосту пытаться вымучать голавля. Под мостом быстрое течение, куча завалов из коряг, вообщем место еще то ! Начал потихоньку перебирать свой арсенал воблерков из разряда что подешевле, очередь дошла до Юзури Славко-Баг, у меня их штук пять разных, ну думаю один потерять не жаль и начал его кидать в опасной близости от коряг, очередной заброс и течение понесло воблер прямиком на коряги, я побежал по мосту пытаясь вывести воблер в сторону, но при этом не забывал убирать слабину и немного им подыгрывать и тут ударчик, похожий на щучий, чуствую неплохая щучка села и начинает гонять то к камышу, то под заваленное дерево, я в панике осматриваюсь по сторонам, выводить ее абсолютно некуда, везде коряги, с моста сойти на берег держа рыбу на крючке нереально - уйдет в коряги и прощай, тут вдруг пришла мысль, выкидываю ее на намытый на корягах островок из ряски, во блин, да это ж не щука, а голавль, причем немаленький ! Радости полные штаны ! Но как же теперь его поднять на мост ? Плетня однозначно не выдержит если он начнет брыкаться во время подъема, приходит мысль вызвонить кого-нибудь чтобы более толстым шнуром забагрить мой воблер и поднять рыбу на мост. Звоню Зергеру, Олегу, Кабельщику - недоступны, телефона Валеры у меня нет, нахожу запись в телефонной книжке Артем-Art, звоню Артему ! Через приличное количество гудков он берет трубку, я возбужденно начинаю кричать Артем, это я, Юра, помоги, я тут голавля на килушку зацепил на мосту, а поднять не могу, а мне в ответ - какой Юра ? Я в непонятке, начинаю объяснять, вообщем человек вспоминает какой я Юра и очень рад за меня, но к сожалению помочь не может, так как он дома спит :) Оказалось я в горячке позвонил Артему с ником Art с форума Harp ! Представляю первую реакцию Артема, когда его будят в 8 утра в субботу с воплями помоги поднять голавля ! :-) Ну вообщем с Артемом разобрались, посмеялись, он пожелал мне удачи в поднятии рыбы, на этом разговор закончили :)
Стало ясно, что помощи ждать неоткуда. Но пока всех обзванивал решение проблемы пришло само-собой, рыба начала потихоньку засыпать без воды. Я для верности постоял минут 10-15, нервно покурил, держа спиннинг все время внатяжку, потом уже вижу, что рыба не подает признаков жизни, отложил спиннинг в сторону и спокойно за шнур поднял ее на мост. Повесил ее на кукан, опустил в воду, еще раз перекурил на радостях и пошел дальше мучать голавля. С моста ничего не получалось, но сбоку от моста заметил неплохой участок где тоже мог быть голавль. Подползал туда по всем правилам, вприсядку и не дополз до края обрыва метров 5, заброс и проводку делал вслепую, по памяти того что видел с моста. На первом же забросе снял голавлика грамм на 350, потом был еще один грамм на 100 и еще один красивый бросок голавля на воблер, но промахнувшись голавль на весь корпус вылетел из воды, смотрелось очень весело, после этого все. Когда все собрались Кабельщик сходу сказал, что у меня жерех, но мы авторитетно заявили ему, что это голавль :-) То что это жерех выяснили только когда Зергер поймал своих двух крупненьких голавлей и положил их рядом с моим, тут сразу и бросилось в глаза, что рыбы разные.
Вот такая вот рыбалка. На сегодняшний день это самая интересная рыбалка в моей жизни и не только потому что я поймал своего первого жереха и голавля, а еще потому, что собралась приятная компания, было очень увлекательное путешествие по дикой местности от Савинцев до Ветровки и особенное спасибо Артему, за классный пикник и вообще за всю эту поездку !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.