Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Zipbaits Khamsin
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2007 Пн 9:02:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Отличный воблер - мне понравился, прежде всего своей игрой - настоящая красноперка - 100%. В день соревнований на неё 1 поклевка была, по всей видимости голавлиная, там же, где я потом на Rigge 35F голавля взял.
И если на Rigge 35F вероятность поклевки щуки была не такой высокой, то на Khamsin - могла и попасться, но поводок я всё-таки на него не ставил, игра - заглядение, красноперка плывёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2007 Пт 11:50:25 

Зарегистрирован: 19 окт, 2007 Пт 10:38:44
Сообщения: 17
Откуда: РОВНО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прувіт шановні!На зв"язку місто Рівне.Давно переглядував ваш чудовий сайт,і нарешті знайшов час зареєструватись.Тож дозвольте зразу декілька запитаннячок:
Яку проводочку можна взяти за базу для Khamsina?
Які кольори конкретно у вас працювали по голавчику,шановний Zerger?
Умови: мала ріка,з глибинами 2,5-4мШирина 30м всередньому.Ловля восновному з-під дерев,або біля завалів,з берега.
Наперед дякую! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2007 Пт 12:32:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
tohin писал(а):
Прувіт шановні!На зв"язку місто Рівне.Давно переглядував ваш чудовий сайт,і нарешті знайшов час зареєструватись.Тож дозвольте зразу декілька запитаннячок:
Яку проводочку можна взяти за базу для Khamsina?
Які кольори конкретно у вас працювали по голавчику,шановний Zerger?
Умови: мала ріка,з глибинами 2,5-4мШирина 30м всередньому.Ловля восновному з-під дерев,або біля завалів,з берега.
Наперед дякую! :D

У меня вопрос по голавлю. :)
У Вас в Рiвне он тоже очень осторожный, как и у нас? Если видит человека, то приманку уже не возьмет? Или попроще чем наш будет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2007 Сб 9:10:04 

Зарегистрирован: 19 окт, 2007 Пт 10:38:44
Сообщения: 17
Откуда: РОВНО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так!Аж надто.Він мабуть всюди такий характер має.Доводиться як партизанам,повзати,підкрадатися,але якщо випадає можливість за чим небудь сховатись,то шанси різко зростають.Добре,що умови дозволяють без особливих труднощів підсижувати цього хлопчика. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2007 Сб 21:32:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
tohin писал(а):
Прувіт шановні!На зв"язку місто Рівне.Давно переглядував ваш чудовий сайт,і нарешті знайшов час зареєструватись.Тож дозвольте зразу декілька запитаннячок:
Яку проводочку можна взяти за базу для Khamsina?
Які кольори конкретно у вас працювали по голавчику,шановний Zerger?
Умови: мала ріка,з глибинами 2,5-4мШирина 30м всередньому.Ловля восновному з-під дерев,або біля завалів,з берега.
Наперед дякую! :D

Вітаю!
Був я минулого року в мiстi Рівне - дуже красиве і чисте місто. Їздили ми по роботі на митний пост "Городище", на кордоні з Білоруссю, жили тиждень в Дубровіце. Було багато вільного часу, тому я дуже жалів, що не узяв з собою спінінг - можна було половити на річці Горинь, від якої ми жили в 5 хвилинах.
Голавль на Khamsin ловився при повільній рівномірній проводці. Окрім голавля на цей воблер я ловив окуня, окунь ловився на твiч.
Khamsin у мене один, забарвлення натуральне, глянсові сріблясті боки і чорна спинка, червоні очі.
Помітив одну особливість - голавль ловився тільки при яскравому освітленні. Як тільки сонце ховалося за крутим берегом, голавль повністю ігнорував приманку, ймовірно був потрібен матовий колір.
З повагою,
Zerger.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2007 Вс 21:15:38 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сергiй, не твiч, а смик, точнiше - смикiнг :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2007 Вс 21:19:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра, ты - филолог :)
Что такое твичинг или смыкинг или дёргинг, я думаю, все поняли. Короче - неравномерная рывковая проводка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2007 Вс 21:32:22 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В киевской общалке просто давно уже юзают термин смыкинг когда пишут по-украински :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2007 Вс 22:48:56 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я думаю, что правильней использовать уже устоявшийся английский термин, а не украинский самопал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 9:05:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Но слово-то какое ёмкое получилось! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 9:21:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Хотелось бы услышать отзывы счастливых обладателей дорогостоящей приманки о влиянии цвета воблера на уловистость в тех или иных условиях, если таковая информация имеется.
Конкретно интересует вопрос применения приманки глянцевой и матовой окраски в зависимости от освещенности.
Воблер безусловно хороший, есть положительные отзывы, но информации крайне мало, а ведь первые упоминания об этой приманке датируются 2005 годом.
Кстати, большинство положительных отзывов касаются работы воблера именно по голавлю.
Ещё обратил внимание на практически полное отсутствие положительных отзывов по очень хорошим приманкам (это касается не только Хамсина) - как только начинается разговор о них, то тема сразу уводится в сторону, при этом некоторые другие приманки упоминаются очень часто и положительная информация о них постоянно проскакивает на различных сайтах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 9:29:05 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я думаю, что это связано именно с дороговизной этой марки хоть у меня и есть один Ридж и один Хамсин но только по двум цветам сложно сформулировать как они работают. А у многих кто активно пишет отзывы может их (Zipbaits) вообще нет. И писать нечего... и тексты постов уходят от темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 9:42:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А сколько они стоят-то? Честно говоря, воблерами практически не ловлю, ибо меня жаба не просто давит, а прямо таки душит, их по корягам развешивать :oops: Пока на воблер не поймано ни одной рыбы, зато прикормил ими - страх :( Для меня это дороговастенькое удовольствие.. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 9:58:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Voblin_UA писал(а):
А сколько они стоят-то? Честно говоря, воблерами практически не ловлю, ибо меня жаба не просто давит, а прямо таки душит, их по корягам развешивать :oops: Пока на воблер не поймано ни одной рыбы, зато прикормил ими - страх :( Для меня это дороговастенькое удовольствие.. :oops:

Ну не скажи. У меня тьфу тьфу потерь по воблерам нет вообще, а вот джига всегда оставляю минимум пару головок :)
Несмотря на мнение что два крючка будет сильно цеплятся, должен заметить что джиг корчи цепляет сильней :) Просто надо по глубине использовать правильно, ну и на ветки стараться не кидать - хотя мне Серега уже один раз спасал Гриффона с веток, который здесь стоит в магазине 130гривен :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2007 Вт 1:46:49 

Зарегистрирован: 06 сен, 2007 Чт 14:59:19
Сообщения: 19
Откуда: Down Under
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Только по Хамсин или вообше? Хамсин в этом плане ни в чем особенном не замечен. В прозрачной воде - матовый и полупрозрачный цвет; в гразной воде - поярче, и т.д. В обшем - обычые правила выбора цвета.

Zerger писал(а):
Хотелось бы услышать отзывы счастливых обладателей дорогостоящей приманки о влиянии цвета воблера на уловистость в тех или иных условиях, если таковая информация имеется.
Конкретно интересует вопрос применения приманки глянцевой и матовой окраски в зависимости от освещенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.