Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыболов-спортсмен (Харьков)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2007 Пт 6:48:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25903
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Находится на Благовещенском рынке. Улица Пискунова 4, напротив павильона "МКС".
Сначала мне магазинчик понравился - было что выбрать, но последний раз, когда я туда заходил именно спиннинговый ассортимент был не очень, может потому, что расчитан магазинчик в первую очередь на поплавочников...
-----------------------
Цитата (по материалам с lincom.kharkov.ua):
В гостях у "MAVER"

Магазин "Рыболов-спортсмен" и его бессменный владелец Алексей Монахов наверняка хорошо знакомы нашим постоянным читателям. Если помните, наше знакомство с Алексеем состоялось весной 2002 года, когда мы опубликовали отчет о Кубке Киева по ловле поплавочной удочкой. На этих соревнованиях Алексей был единственным представителем Харьковщины, что, впрочем, не помешало занять ему, в итоге, призовое место в командном зачете и вернуться в Харьков с почетным трофеем - бронзовой медалью.

В интервью, которое после Кубка Алексей давал нашей газете, мы призывали всех активных рыболовов, которые ценят в рыбалке не только отдых и приятное времяпровождение, но и азарт и соревновательный дух, присоединяться к движению рыболовов-спортсменов, которое в Украине только сейчас начинает по-настоящему набирать обороты...

С тех пор прошел уже почти год, многое было сделано и многое изменилось. И наверняка нашим читателям будет интересно, как же сейчас обстоят дела у магазина "Рыболов-спортсмен" и у его владельца Алексея Монахова. С этой целью мы и отправились в гости к "Рыболову-спортсмену", а о том, что мы там увидели и о наших впечатлениях читайте ниже...

Магазин

Если вы еще не знаете, что магазин "Рыболов-спортсмен" возле Благовещенского рынка это новое место жительства бывшего рыболовного отдела "Maver" из магазина "Эпос", то сейчас как раз самое время. Итак, новый адрес "Мавера" в Харькове - улица Пискунова 4, напротив павильона "МКС".

Причем изменился не только адрес магазина и его название, а изменился и сам магазин: расширился, обзавелся новыми стендами, красивыми витринами - одним словом, вырос.

Товары

А вместе с магазином вырос и ассортимент товаров. Сколько тут теперь всего появилось! Одних только "маверских" удилищ три десятка, и это при том, что каждое из них по своему уникально!

Впрочем, к удилищам мы еще вернемся, а пока обо всем по порядку.

Первым привлекает к себе внимание (надо полагать своей яркостью) "силиконовый" стенд, на котором вывешен огромный ассортимент твистеров, виброхвостов и т.д.: здесь можно найти приманку практически любого возможного вида, формы, цвета и размера.

А рядом с "силиконом" не менее интересная витрина - на ней различные добавки и прикормки, а также ароматизаторы для насадок. Вот он секрет чемпионов!

Конечно, если вашей целью является просто "тихонько себе подремать с удочкой", то вам все это великолепие вряд ли пригодится, потому, что с использованием таких прикормок как Milo, Sensas или MVE на "подремать" времени у вас уже просто не будет. Эти смеси с высоким содержанием протеина сделаны на основе фитопланктона, того самого корма, которым рыба питается, будучи еще мальком. Поэтому, скорее всего, именно такой корм выберет она на дне водоема и в зрелом возрасте (а не пшенную кашу, например), а заодно и среагирует на предоставленную Вами наживку, правильно сдобренную современным активатором (Ultrabait, например). Кстати, о целях мы еще поговорим, а пока идем дальше.

На соседней с прикормками и ароматизаторами полке продаются катушки. Заметьте: они там не лежат, они продаются. Чувствуете разницу? Во всяком случае, катушечная полка обновляется настолько активно, что наиболее частые гости на ней - катушки Shimano и Balzer вообще подолгу не задерживаются.

По логике вещей рядом с катушками следует искать и леску. Ага, вот и она...

И сколько ее тут! Наверное, и описывать все ее многообразие не стоит. Скажем лишь одним словом: любая. Сверхтонкая? Пожалуйста! Очень прочная леска для спиннинга? Есть и такая. "Плетенка"? Пожалуйста, десяток наименований! Cветящаяся леска c флуоресцентным покрытием? Нет проблем, есть и такая! В общем, выбирайте сами...

То же самое можно сказать и про крючки, их просто много. Все.

Так... А что дальше?...

А дальше - еще один интересный прилавок, на этот раз с поплавками. Как и следовало ожидать, главными действующими лицами тут остались поплавки MAVER, причем количество их явно выросло раза так в два по сравнению с прошлым годом. Ну и конечно добавилось множество "альтернативных" поплавков других фирм, не таких именитых, правда, и не с такими высокими характеристиками...

Следующий объект нашего внимания - это воблеры и блесны. Кстати, снасти для спиннингистов - это вообще отдельный разговор. Появление в магазине, специализировавшемуся раньше исключительно на поплавочных снастях, принадлежностей для спиннингистов является одним из самых серьезных нововведений. А самое главное - это то, что теперь в магазине есть и профессиональный спиннингист, продавец-консультант, который всегда готов помочь при выборе и покупке спиннинга и снастей, но и дать ценный квалифицированный совет начинающему спиннингисту.

Вот так, постепенно, мы и подошли, наверное, к наиболее интересному месту в магазине - стойке с удилищами.

Главенствуют тут, конечно, "чемпионские" удилища MAVER: и профессионал и любитель-поплавочник запросто подберет себе здесь удилище по душе. Не останутся в обиде и спиннингисты, как мы уже говорили, теперь и для них есть все необходимое, в том числе и легкие прочные спиннинги.

Ну и, конечно, есть и несколько образцов удилищ подешевле (хотя и не самых плохих) для тех, кто пока действительно не может себе позволить купить хорошее удилище.

Кстати, пару слов о таком понятии как цена/качество.

В принципе, магазин "Maver" всегда славился своим критичным подходом к выбору товара (причину этого, думаю, объяснять вам не нужно), поэтому-то, я не увидел в магазине снастей самого низкого класса (в народе называемого "барабашовским"). Ведь продажа дешевых, кричаще раскрашенных, но негоже изготовленных снастей - это не демократичная забота о покупателе, а всего лишь способ заработать, на потакании простому человеческому чувству - жадности. Подумайте сами: стоит лишь продавцу ненавязчиво сказать: ".... да ничего, в принципе эта китайская удочка неплохая...", как вы тут же ухватитесь за эту мысль и купите себе "почти как маверскую удочку" всего за 50 гривен, радуясь столь удачной покупке. А ведь чудес не бывает. В хорошие снасти вложено много сил, терпения, труда, знаний, да и денег, в конце-концов! Поэтому и стоить они будут в любом случае дороже. Потому, что их главная цель - ловить рыбу, а не быть проданными в магазине (как у многих распродажных товаров). Какая у вас цель? Наловить побольше рыбы или просто обзавестись палкой с раскраской под "модную" удочку?

Вот и удочку себе выбирайте соответствующую... Думаю, те, кто пришел в "Рыболов-спортсмен" за покупкой на это вопрос уже ответили...

Конечно, все о чем мы здесь рассказали - это всего лишь небольшая толика того, что действительно продается в магазине, мы нарочно не рассказали обо всех интересных вещах, которые здесь есть - пускай кое-что останется для вас сюрпризом.

Ну и конечно, для того, чтобы увидеть все это самим, вам нужно приехать в магазин "Рыболов-спортсмен" на Благовещенском рынке. Напоминаем адрес - г. Харьков, улица Пискунова 4, напротив павильона "МКС".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.