Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воблер ZipBaits Rigge
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2007 Чт 7:50:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Начитался тут отзывов о ZipBaits Rigge 35F, недавно пополнившим мой арсенал. Всем хорош, но есть одна особенность - магнитный грузик на внутренней оси баллистической системы увеличения дальности полёта, внутри воблера, смещается в хвост только при выполнении заброса с помощью жесткого удилища. А с мягким грузик не смещается и воблер летит хуже. Так ли это? Кто имеет опыт ловли на этот воблер?
Юра, твой жесткий Лумис будет для этого воблерка как раз кстати.
Нашел уже и способы уменьшения силы притяжения грузика - частичное размагничивание магнитом противоположной полюсности. Но сначала попробовать нужно на водоёме.


Последний раз редактировалось Zerger 23 июн, 2011 Чт 10:41:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2007 Чт 12:29:46 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я на Власенко уже отписался, может не стоит лезть туда с магнитом, японцы ж не дураки, знают что делают. У целой кучи товарищей, покупавших эти воблера в разных точках СНГ этот магнит ходит туго, а один красавец там вылез и рассказал, что у них у всех брак и только у него магниты болтаются как надо и все товарищи сильно опечалились :lol:
Кстати, воблер этот ультралайтовый, а среди ультралайтовых палок жесткие попадаются крайне редко, не думаю что воблер именно под такие палки разрабатывался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2007 Чт 21:27:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Японцы не дураки - это точно. С магнитом не полезу, по-крайней мере пока не попробую на воде :)
На Власенко приколы бывают. После чего народ друг на друга буквально кидается :) .
Палка у меня мягкая, но швырнуть можно хорошо. Когда на последней рыбалке я метал 15 грамм на дальность, то думал, что отстрелит. Мне и показалось, что первый заброс отстрелил - я ещё тебе сказал, что наверное отстрелил, хлопок был и улетела под камыш на другой стороне, ещё и по косой - точно метров под 100, как будто сопротивления не было, но ничего - нормально, потом подмотал - всё цело. Так же, в случае чего, буду и воблер швырять. Это не 15 грамм на 0,18мм (которые на самом деле 0,165мм :) ) - не отстрелит. Но надеюсь, что грузик от магнита всё-таки оторвётся даже с мягким забросом.
Кстати, помнишь, мы смотрели ультралайт - 841 Лумис - тоже жесткий. Но Лумисы - это отдельный разговор.
Судя по видео на сайте ЗипБейтса япошки твичат Ригги довольно жесткими палками - мягкой так не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2007 Пт 12:40:27 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
На Власенко обсуждение разгорелось не на шутку и ты оказался прав, там тоже люди пришли к мнению, что для четкой работы грузика нужен жесткий спиннинг.
А я сегодня перетряс оба своих ригга, но так и не получилось оторвать грузик, хотя временами проскакивали щелчки похожие на это. В любом случае встряска при забросе будет заметно сильнее чем в кулаке. Вообщем нормальные у нас воблеры, не бракованные, скорей бы весна и куча голавлей !!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2007 Пт 14:23:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Жду сезона, как манны небесной. На голавля основной настрой и Ридж. :)
Значит как можно оторвать грузик от магнита: берешь, зажимаешь в кулаке воблер (лучше, во избежание неприятностей, предварительно снять крючки) и бахаешь кулаком по чему-нибудь твердому и достаточно прочному (стол не годится - проверено :) - остался я без компьютерного стола). По эффекту приближается к забросу удилищем.
Магнитик там довольно сильный и грузик срывается только в полете, после приводнения сразу же становится на место, как бы воблер не располагался пространственно, поэтому щелчок - это скорее всего и есть отрыв, только он потом сразу на место становится и не удается заметить отрыв грузика.
Помнишь, когда мы в поледний раз в Джексоне были, там парень у прилавка стоял, это менеджер Киевского магазина "Золотой Карась" - он меня по поводу жесткости удилища немного успокоил. Да, ещё сказал, что для своих 2 грамм, воблер отлично летает. В апреле-мае откроется новый рыболовный магазин на пересечении пр. Ленина и ул. Бакулина, напротив ХИРЭ, там можно будет встретить и этого парня и ZipBaits. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2007 Вс 1:55:34 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В субботу испытывал свой ригги, забрасывл как можно резче, но щелчков не слышал и улетал он так себе, примерно как и любой другой воблер весом в 2г


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2007 Вс 11:02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2007 Вс 15:20:59
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня есть рыжики 35 плавающие и заныривающие, и 56 плавающий и заныривающий. 56 - й летит шо пуля. 35 - й максимум на 20 метров.

При работе с УЛ приманками диаметр плетни и строй удилища начинают играть ведущую роль. Шнур потоньше, а строй помягше экстрафаста.

Подмечено, что банальный переход с 6лб на 4 лб шнура даёт прирост в дальности заброса на 3-4 метра. Не критично, но иногда крайне важно. Тому как основная часть забросов УЛ приманок приходится до отметки 20 метров. (кроме джиги)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2007 Вс 14:23:45 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кидал 842-м, плетня фаерлайн 0.1. Летело метров на 15-20 (это субъективно). Еще мешался сильный боковой ветер.
Может магнит залип, надо попробовать его хотябы один раз заставить как-нибудь оторваться и потом он будет нормально работать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2007 Вс 20:14:22 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Юр,иногда бывает при сборке минимум влаги и-магнит залип.У тебя проскочила мысль оторвать груз,а потом-все окей.И это так.Я делал это следующим образом.Привязываешь воб на прочной плетне и начинаешь быстро крутить,как закидуху.А если "ломать" мебель,то скорее сломаешь воб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2007 Вс 20:42:50 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Тоже была мысль, что залип и главное оторвать первый раз, а дальше будет работать, но не было идей как его отлепить. Спасибо за совет, попробую обязательно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2007 Вс 20:30:53 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Был в деревне, взял прут длиной около метра, на конец привязал кусок толстой лески, а к ней подвязал риджик и делал палкой хлесткие движения, щелчков не слышал, но после некоторых таких движений брал в руку риджик и видел, что магнит отлип, аккуратное встряхивание в руке и он прилипал в исходное положение.
На следующий день поехал на Артемовскую дамбу, кидал риджик, щелчков не было, летал обычно, как и можно было ожидать от воблера весом в 2 грамма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2007 Пн 6:28:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра, а как ты считаешь спиннингом такие хлёсткие движения получатся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2007 Пн 7:54:08 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Именно такие как я делал не получатся. Я делал движения вроде тех которые делают кнутом когда щелкают им.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2007 Вт 9:18:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Fest писал(а):
У меня есть рыжики 35 плавающие и заныривающие, и 56 плавающий и заныривающий. 56 - й летит шо пуля. 35 - й максимум на 20 метров.

Хоть и летит максимум на 20 метров, но правильно как ракета, в воздухе не барахтается, так что грузик всё-таки отлипает. Правда палка у меня жесткая была - Шекспир Синерджи 5-15 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 14:47:13 

Зарегистрирован: 08 авг, 2007 Ср 16:08:56
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где сейчасреально можно приобрести ZipBaits Rigge 35Ф и какова его цена?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.