Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лески и плетенки для Ультралайта
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2007 Вт 18:07:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Что скажете по поводу плетенки
YGK - ZEINTH ULTRA диаметром 0,104мм, насколько она подходит для UL и насколько подходит вообще плетенка для ловли на UL?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2007 Вт 19:55:41 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вопрос очень даже интересный! 842 Loomisom с плетенкой 0.1 РЕ-очень даже ничего.Но у 2-х из 5 окуней все равно губы порваны.Правда с этим спином один раз поработал,боле не успел.Но думаю привыкнуть можно.Но тут другое-в основном на голавля и т.п.,а там подсекать нужно соответственно.Я думаю если целенаправленно на окуня -лучше бабки на плетенку не палить и ловить на леску,ну а если-не знаю что возьмет-думаю все же плетенка.И опять-же.Вертушками проще простого угробить плетенку.Так что этот вопрос будет решать каждый по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2007 Вт 22:54:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2007 Вс 15:20:59
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PE - плетня очень средняя... Varivas, Unitika (3, 4 lb), Asama (0.11) - стоит обратить внимание, если есть 842. На крайний случай - Ron Thompson 0.08

Относительно "губы порваны".. так это не от плетни зависит, и даже не от данной палки.... это из области правильной подсечки кокуня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2007 Вт 23:42:54 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Fest,на счет плетенки ты прав-РЕ так себе,но по цене-качеству пойдет,судить строго не буду.А вот из области правильной подсечки-обижаешь!Почему-то на моно такого никогда не бывает.Да собственно не почему-то,а просто плетня не тянется .Вот и все объяснение.
P.S.Ты прав,если четко знаешь что на окуня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2007 Ср 7:44:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
RGB, Fest,
А что Вы скажете по поводу Salmo Elite Braid - тоже достаточно тонкая плетенка? Дело в том, что ни чем из вышеназванных: Varivas, Unitika, Asama не ловил. Ловил только PE Super - мне понравилась, значит Varivas, Unitika, Asama вообще супер будут?
Хотел было остановить свой выбор на FireLine Crystal 0.06мм (реальный диаметр, кстати, очень даже ничего - 0,1мм), но она такая жесткая, как проволока, - для сверхлегких приманок подойдёт вряд-ли, для сверхлегкого джига, думаю, вообще не подойдёт.
По поводу того, что вертушками можно запросто убить плетенку - абсолютно согласен с RGB, однажды на одной только рыбалке убил метров 60 на отстрелах из-за перекрученности, с тех пор у меня на каждой вертушке от 2-го номера и выше стоит вертлюжок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2007 Ср 17:29:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2007 Вс 15:20:59
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
А что Вы скажете по поводу Salmo Elite Braid. Хотел было остановить свой выбор на FireLine Crystal 0.06мм (реальный диаметр, кстати, очень даже ничего - 0,1мм.


Чем отличается качественная плетня от не совсем качественной? Среди прочих частностей.. реальностью заявленного диаметра сечения, повышенной относительно других прочностью на разрыв, обрываемость на узлах возле поводка, а не посреди 30-метрового расстояния между рыболовом и засевшей приманкой. Качественная плетня стоит дороже, но служит дольше. Производится преимущественно в Японии, где вопрос к качеству продукции возведён в ранг "плохой товар продам - сделаю себе сепуку".

Salmo, Fire Line - несколько бюджетные варианты не самого примерного качества. Производство - не Япония. Вопрос! Как быстро вы пойдёте покупать в магазин новый шнур, оставив на зацепах по 15-20 метров плетни бюджетного класса? Хотя.. справедливо надо отметить, что в спиннинге всё, кроме катухи и палки - всё остальное есть расходный материал.

Полётные качества хорошего шнура - это вообще отдельный вопрос общей темы "Гармонично собранная снасть". Гм... мне своей палкой 2,13 и правильным шнуром с нужной намоткой доводилось пулять 5 грамм чуток дальше, чем другие своими палками 2,74 и грузом в 10 грамм. И не я очевидность сего факта подмечал открыто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2007 Ср 21:28:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
юзаю две "противоположности" по цене:
1.Unitika Eging Super PE
2.Salmo Elite Braid

доволен одной за цену, другой - за качество!
а так можно и Сальмой обойтись..имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2007 Чт 7:45:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Fest писал(а):
Zerger писал(а):
А что Вы скажете по поводу Salmo Elite Braid. Хотел было остановить свой выбор на FireLine Crystal 0.06мм (реальный диаметр, кстати, очень даже ничего - 0,1мм.


Чем отличается качественная плетня от не совсем качественной? Среди прочих частностей.. реальностью заявленного диаметра сечения, повышенной относительно других прочностью на разрыв, обрываемость на узлах возле поводка, а не посреди 30-метрового расстояния между рыболовом и засевшей приманкой. Качественная плетня стоит дороже, но служит дольше. Производится преимущественно в Японии, где вопрос к качеству продукции возведён в ранг "плохой товар продам - сделаю себе сепуку".

Значит Unitika соответствует заявленному диаметру? А какие ещё плетенки, кроме Varivas, Unitika (3, 4 lb), Asama (0.11) качественные и соответствуют заявленному диаметру, если их в продаже не будет? Или мне просто по цене ориентироваться? Видел Unitika #0.6, если не ошибаюсь это 0,12мм по нашему, говорят держит 5 кг точно, но вряд ли соответствует заявленному диаметру, хотя я его под микроскопом ещё не смотрел, а на глаз попался часть желтого цвета (она каждые 10м разного цвета), может из-за цвета показалась толще...
И ещё один вопрос, уже мало относящийся к ультралайту: все ли плетенки в силу своей малорастяжимости подвержены отстрелам при стечении обстоятельств (жесткое удилище, груз грамм 15 на плетенке 0,15мм и тоньше, резкий заброс в азартном желании забросить подальше)? На PE Super у меня уж очень часто отстрелы бывают, на Power Pro - намного реже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2007 Чт 7:58:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Юра писал(а):
Прикольный судачок :-) Это в Харьковской области поймано ?

Я судака ни разу не ловил, подозреваю что там без подсечки точно не обойтись, а вот откуня и щуку вобще не подсекаю, мне кажется остроты крючка хватит чтобы просечь губу окуня или щуки когда они кидаются и тянут приманку.

Я, когда в России судака ловил, то он сам вешался, я просто не успевал подсечку сделать и ни одного схода. Поклевка четко на падении - как в "учебниках".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2007 Чт 9:26:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2006 Чт 16:24:03
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Странно Серёга. У меня Mikado Tantal 0,14, 9,2кг (у товарища такая же, только 0,12). За шесть рыбалок - ниодного отстрела (хотя иногда кидали не совсем трезвые)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2007 Чт 14:23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2007 Вс 15:20:59
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
UNITIKA Night Game The MEBARU-PE 3lb / 4lb / и 6lb (на всяк про всяк) и не заморачиваться.

Правда в магазинах нету такого... но было бы желание... спросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2007 Пн 21:13:33 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Grays писал(а):
юзаю две "противоположности" по цене:
1.Unitika Eging Super PE
2.Salmo Elite Braid

доволен одной за цену, другой - за качество!
а так можно и Сальмой обойтись..имхо.


Grays, а где можно купить вариант #1 ?
Что-то не получается найти :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: YGK
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2007 Пн 7:44:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
кому ИНТЕРЕСНО:

на Sportfishinge появились плетёнки YGK : Асама, Унитика, СиаБасс
заказал себе Асаму и Сиа Басс 0.12 и 0.09 после праздников заберать буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2007 Пн 9:33:58 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ух ты ! Спасибо !!!
А что, заказывать предварительно надо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2007 Пн 18:24:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
неа, Юр! заказывать не надо. просто я заказал под себя вместе с заказом магазина.
а ассортимент прийдёт после праздников на Правды 5.
кстати, ты спрашивал о TD Sensor, она есть в ПроКарпе. 10lb и 20lb
с уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.