Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май, 2009 Чт 14:46:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2009 Чт 11:10:56
Сообщения: 46
Откуда: Местный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
(А. Питерцов - Рыбалка на Руси - №1-2009)

Ультралайт (приманки до 7г):
Цитата:
Это Black Hole Hi-Light 7' 3—12 г. Сколько соревнований было выиграно с помощью только этого спиннинга — не счесть. Это и чемпионат России, чемпионат Москвы, также многие коммерческие турниры и, наконец, чемпионат мира по ловле форели в 2007 г. Очень универсальная модель. Один из основных ее «коньков»: разнообразный по технике твичинг с классическими минноу. Отлично подходит как для ловли в стоячей воде, так и в стремительных потоках горной реки. Так же хорошо справляется с фэтами и шэдами. А ввиду поголовного увлечения в последнее время микроколебалками, коих на нашем рынке появилось великое множество (Bassday, Forest, Smith), специализация этого спиннинга стремительно расширяется.
Для колеблющихся блесен Hi-Light если и не самый лучший, то однозначно один из самых...


Цитата:
Major Craft AIRock 8'6" 0,5—7г (Tubular Version). По своей сути и предназначению уникальная вещь. Сразу стоит уточнить, что ее вес всего 100 г. Это позволяет выполнять очень точные забросы под противоположный берег малых рек (с шириной до 30—40м). Но это, конечно, не основное ее преимущество. Часто по центру реки проходит мощный поток, а вот непосредственно под урезом воды затишки и «микрообратки». Во-первых, при такой длине не нужно сильно вытягивать перед собой руки и всем телом подаваться вперед, чтобы провести приманку вдоль своего берега. Во-вторых, при ловле в затишках под противоположным берегом чем меньше лески на начальной стадии проводки окажется в основной струе, тем более медленная и правильная проводка у вас получится. Часто при ловле, например, форели подолгу приходится играть воблером на месте практически под каждым «симпатичным» камнем. Что опять же при длине 8'6" (259см) сделать намного проще, чем с более коротким спиннингом.
Первоначально отталкивало большое количество мелких колечек и общая внушительная длина самого спиннинга. Казалось, что леска непременно будет легко закручиваться вокруг бланка. Но эти ощущения возникали лишь «с непривычки» и «на потрях» в рыболовном магазине. Дело в том, что AIRock оснащен специальными кольцами, предотвращающими закручивание лески. Последние четыре кольца перед тюльпаном имеют вытянутую обтекаемую форму и к тому же расположены под углом 45° по отношению к бланку (в отличие от классических — те под углом 90°). А первым, кто пришел к подобным мыслям и выводам относительно этой модели, был Максим Балачевцев, отловивший весь чемпионат мира в Болгарии именно этой моделью.


Цитата:
Это «спортивный твичинг» минношек класса deep. Спортивный — потому что пошел из спорта. Что это такое и в каких рабочих свойствах спиннинга мы нуждаемся, я подробно описывал в прошлом спиннинговом номере «РнР». Здесь я просто укажу две наиболее популярные модели под этот вид ловли. Это Tenryu Lunakia 6'8" 0,8-5 г и Major Craft AIRock 7' 0,5-5 г (Solid Tip Version). Помимо этого они также хороши для воблеров фэт, шэд и обычных микровращалок.


Цитата:
Ловля на микроджиг - Black Hole Hi-light 7' 3-12. Не единственный, но самый популярный и любимый для всех видов анимации микроджига. Начиная от джиг-головки в 0,5 г и заканчивая 6—7- граммовыми ушастиками. Отлично справляется даже с крупной рыбой. Именно этим спиннингом Артем Мишин в стесненных условиях малой реки вытащил щуку под 4 кг весом.


Цитата:
Ловля на вертушки:
- Daiko Featherweight 6'6" 0,5-5 г.
Лучший в своем роде для вращающихся блесен, а также воблеров (если речь идет о «мягком твичинге» и «стоп энд гоу»). Именно этой моделью я отловил практически весь чемпионат мира, проходивший в Болгарии. Хорош как на течении, так и в стоячей воде.
- Major Craft AIRock 8'6" 0,5—7г (Tubular Version). Также хорошо работает и с вертушками. Использую его в сложных условиях, при медленной проводке вдоль берега либо когда необходимо дольше удерживать приманку в «тихой зоне» под противоположенным берегом.


Цитата:
Ловля на уокеры, попперы:
- Major Craft AIRock Т 0,5-5 г (Solid Tip Version)
. Все уокеры я подразделяю на те, что Smith Towadi, и «не Towadi». Дело в том, что именно этот уокер ький, легкий, поэтому и проводка должна быть весьма деликатной. Бывает так, что на другие уокеры окунь или жерешок реагируют намного хуже... Поэтому (в условиях соревнований) просто жизненно необходимо ловить именно на него. Так вот как раз при своем весе 80 г семифутовый AIRock справляется с ним на отлично. Также хорошо он подходит и для микропопперов.
- Black Hole Hi-Light 6'6" 2—7 г. Для более крупных и увесистых уокеров (Megabass Dog-X Jr. COAYU, Angler's Republic Rapid Pencil Type-1) я применяю Hi-Light, который весит те же 80 г, но заметно жестче и выше по тесту.


Лайт (приманки от 7 до 14 г)

Цитата:
Ловля на воблеры минноу
— Ловля на классические и популярные миношки (ZipBaits Rigge 70F и 70S, Megabass Х-70, Cultiva Rip'n Minnow Deep 70SP) в стесненных условиях малой реки или ловля на течении более полноводных рек подразумевает приличный запас мощности для силового вываживания. Из «американцев» мой любимый спиннинг — Lamiglas Certified PRO 6'6" 10,5-21 г, а из японцев — Major Craft Day's 7'3" 5-14г.


Цитата:
- Banax Blade 8'3" 4—18 г. Использую при ловле на дальней дистанции. Либо — когда хищник близко рыболова не подпускает (например, ловля с лодки в штиль), либо при береговой рыбалке, когда выбор падает на одно удилище, которым можно половить совершенно разными способами.


Цитата:
- St. Croix Avid IPC 7'6" 4—14 г. Легендарная модель, продолжающая надежно удерживать свое место в строю передовиков, особенно после своего обновления — IPC (Integrated Poly Curve). Очень популярная и универсальная модель, хорошо подходящая как для агрессивного твичинга, так и для более плавной проводки с замедлением-ускорением. Когда-то был основным спиннингом Алексея Шанина для ловли на воблеры и джиг.


Цитата:
- Talon ТХ 7'6" 5-17 г. Мое специализированное удилище для ловли на воблеры в «медленном темпе», как правило, проводкой «стоп энд гоу». Очень высокую результативность этого метода я открыл при многочисленных вариантах подбора уловистой проводки к таким известным воблерам, как Tiny Magallon и Magallon. И лишь метод медленной неспешной анимации подобных составников приносил и продолжает приносить стабильные результаты там, где многие другие воблеры ловят на порядок меньше.


Цитата:
— Black Hole Bassmania 7' 4,5—16 г. Мало что может сравниться с ним, когда речь идет о «жестком», силовом твичинге воблеров минноу. Не будем вдаваться в тонкости, когда и в каких условиях необходим данный стиль, скажу лишь, что в определенных условиях он незаменим. Так вот, для этих целей я выбираю Bassmania.


Цитата:
Ловля на уокеры, попперы
- Banax Blade 8'3" 4—18 г
. Так же как и с минноу, все законы жанра сохраняются и в этом разделе. Если нужно далеко кидать, если хищник близко не подпускает и если вы хотите ловить одним из самых легких и «стройных» удилищ в своем классе — то это будет Blade.


Цитата:
- St. Croix Avid IPC 7'6" 4—14 г. Универсальный вариант, который также хорошо подходит и для поверхностных приманок.


Цитата:
- Talon ТХ7'6" 5—17 г. Для российских хищников «важно», чтобы уокер при проводке исправно ходил из стороны в сторону, как маятник часов. А поппер при рывках не вылетал из воды, а стабильно «чавкал». Если у вас что-то не получается с проводкой или получается, но вам не нравится или попросту дискомфортно, начните заново осваивать этот класс приманок, только с ТХ-ом. Я его использую, когда хищник обращает очень пристальное внимание на качество проводки, а на воде присутствует рябь, которая сильно мешает ловле на поверхностные приманки.


Цитата:
Ловля на незацепляйки в траве:
- Lamiglas Certified PRO 6'6" 10,5—21г.
Ловля на ближней дистанции либо в стесненных условиях. В таком варианте я выбираю самые короткие и легкие спиннинги с необходимым запасом прочности. Из-за своей мощности надежно просекает хищника, а легкость придает общий комфорт ловле. Как правило, этой моделью ловлю чаще с берега.


Цитата:
— Black Hole Bassmania 7' 4,5—16 г. Мое основное удилище для ловли щуки в траве. Легкое, чувствительное, с колоссальным запасом мощности. Так же как и многими другими названными в этой статье спиннингами, с помощью Bassmania выиграны далеко не одни соревнования, самые значимые из которых — чемпионат мира по ловле хищника с лодок, который проходил в 2007 году в Саратовской области.


Цитата:
- CD Rods Blue Rapid 8'6" 10—35 г. Бывает и при ловле в траве (легкими колебалками, резиной без огрузки) щука не подпускает близко. Либо атакует, но много «левых» выходов, промахов. А бывает, лишь на дальней дистанции щука яростно атакует приманки, надежно засекаясь. Как быть в этом случае? Взять более мощное удилище, потолще леску да поувесистее колебалку. И длина спиннинга нужна нам не для того, чтобы подальше забросить, а чтобы после поклевки вдали не дать трофею нырнуть под ковер травы, тем самым сильно осложнив вам последующее вываживание. Конечно, это если оно при этом еще продолжится... Это один из самых легких и жестких удилищ с такими параметрами.


Цитата:
Ловля на отводной поводок и каролину
— Major Craft Day's 7'3" 5—14 г.
Модный и современный «смычок». Вообще я считаю за подобным «колышкообразным» строем будущее. Если мы хоть немного отойдем в сторону от стандартных условий рыбалки, то получим, что такой строй нам и нужен, он самый оправданный. При ловле с лодки на отводной поводок, при ловле на течении как на джиг, так и на воблеры... Словом, жесткость и легкость сейчас начинают цениться все больше и больше. В нашем случае (отводной поводок, каролина) выполнить четкую проводку, сделать рывки удилищем по-настоящему резкими, когда это необходимо, можно только подобным спиннингом. И даже боковой ветер здесь не сильная помеха. Ловля с лодки на отводной поводок — это его конек.


Цитата:
- Banax Blade 8'3" 4—18 г. На данный момент мой основной спиннинг для берегового отводного поводка. «Блейд» хорош всем. Он легкий, чувствительный с очень быстрым строем (extra fast). Даже на предельной дистанции заброса позволяет уверенно выполнять нужные по силе и амплитуде рывки, что было подтверждено уже двумя победами на «Зимнем хищнике» осенью 2007 года и весной 2008 года. Тогда в руках у меня был прототип этой модели.


Цитата:
- St. Croix Avid IPC 9' 7—21г. Как я и писал годом ранее, в «РнР» № 1/2008 («Отводной поводок ОТ и ДО»), этот спиннинг был и остается моим фаворитом при целенаправленной ловле окуня отводным поводком с берега. Он необходим, когда мы ловим волочением по дну с небольшими покачиваниями удилищем и совсем легкими подергиваниями. А ведь когда-то, еще в старом исполнении, это был мой основной спиннинг для береговой джиговой рыбалки на протяжении многих сезонов...


Цитата:
- St. Croix Avid IPC 7'6" 4-14 г. И по сей день это мой основной инструмент для ловли на джиг в стоячей воде или на слабом течении. Сколько побед в списках заслуг этой модели — просто не счесть. И чемпионаты г. Бронницы по зимнему спиннингу, и многие этапы Российской спиннинговой лиги во всех уголке России. Поистине универсальный боец. Если я не знаю, какой будет ловля, но знаю, что это водохранилище или любая другая стоячая вода, и при условии, что мне нужно выбрать лишь один спиннинг, я однозначно остановлюсь на «76-ом »...


Цитата:
Ловля на джиг
- Lamiglas Certified PRO 6'6" 10,5—21г
. Безусловно, один из основных преимуществ этого спиннинга — джиг. Моя любимая модель для ловли на малых реках с поролонками или твистерами, оснащенными офсетниками №4/0—5/0. Хорошая чувстви­тельность, легкость, большой запас мощности — вот основные его достоинства. Бывает, и с лодки я ловлю этим удилищем, но все же основной полигон для него — малые реки.


Цитата:
- Major Craft Day's 7'3" 5—14 г. Я не мог обойти его стороной и в «номинации» джиг. Все многообразие лодочного джига сочетается именно в этой модели. Лучше всего проявляет себя на течении, при проводке на снос либо против потока. Его жесткость и «быстрота» позволяют без проблем контролировать джиг на всех стадиях проводки. Кстати, на прошедшем чемпионате мира по ловле басса, где Россия заняла первое место, четверо из семи спортсменов ловили в том числе и этим удилищем.


Цитата:
- Major Craft Restive 8'6" 8—35 г. Своеобразный «свежачок», новинка во всем многообразии этого понятия. На тот момент, когда вы прочтете эти строки, возможно, первая партия спиннингов будет уже отгружена в Россию...
Мне же выпало счастье «погонять» по полной программе предсерийный образец. Чем я и остался очень доволен. Сейчас на рынке нет ничего подобного в этой «ростовке» и весе спиннинга в 165 г (именно столько весит доставшийся мне образец). Его и 8, и 35г более чем реальные (чаще я им ловлю в нижнем диапазоне теста, то есть в классе лайт). При этом палочка имеет завидную дальнобойность при минимальном весе и подчеркнуто быстром строе. Я уверен, любителям береговой джиговой рыбалки она придется по вкусу.


Интересны отзывы форумчан :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2009 Чт 17:03:14 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Много интересных палочек и даже очень.Но далеко не лучших. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 11:29:39 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По-моему, это список просто хороших спиннингов :)

Все эти списки лучших, неважно, насколько опытен и авторитетен автор, очень субъективны. Мне кажется, правильнее было бы озаглавить статью - лучшие спиннинги, которыми ловил автор или спиннинги, которые нравятся автору больше других.

Не существует ни каких объективных систем оценки по которым определять лучший спиннинг или нет. Скажем я лично, не воспринимаю джиговые Ламигласы сертифайд про - тяжелые, глухие палки. В российском же интернете пишут, что они якобы чувствительные. Наверное, смотря с чем сравнивать.

Вот если бы автор предложил систему оценки и по этой системе оценил указанные и другие УЛ и Л спиннинги - это было бы интересно. А так... имхо малоинтересная статья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 12:05:32 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
+ 200% реклама все они деньги зарабатывают рекламой снастей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 12:16:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Многие спины повторяются в статье неоднократно. Выделил полный список упоминаемых по одному :)
Banax Blade 8'3" 4—18 г - тяжелый негнущийся кол, лучше уж Thunder - он полегче, по чуйке и колообразности они равны
Black Hole Bassmania 7' 4,5—16 г - здесь: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2415&postdays=0&postorder=asc&start=15 человек отписывался, если Эвид по мощи отдыхает, то говорить нечего
Black Hole Hi-Light 6'6" 2—7 г - Хайлайты приятные, но по касанию дна нечуствительные
Black Hole Hi-Light 7' 3—12 г
CD Rods Blue Rapid 8'6" 10—35 г
Daiko Featherweight 6'6" 0,5-5 г
Lamiglas Certified PRO 6'6" 10,5-21 г - cashberry двумя постами выше отписал
Major Craft AIRock 7' 0,5-5 г (Solid Tip Version)
Major Craft AIRock 8'6" 0,5—7 г (Tubular Version)
Major Craft Day's 7'3" 5—14 г
Major Craft Restive 8'6" 8—35 г
St. Croix Avid IPC 7'6" 4—14 г - Эвиды - тяжелые, грубые, глухие палки, из достоинств только хороший заброс и неубиваемость
St. Croix Avid IPC 9' 7—21 г
Talon ТХ7'6" 5—17 г - гибкая палка, среднего строя, с хорошим забросом, но абсолютно нечуствительная и с дерьмово сделанной рукоятью
Tenryu Lunakia 6'8" 0,8-5 г - ватная нечуствительная палка с мощным комлем

Если смотреть только по ТТХ, то мне нравятся:
1. Под ул-твич, ул-вобы, ул-вертушки: Smith The Strategy Tourler
2. Под микруху: пока ничего лучше Olympic Finezza не видел
3. Техас, каролина, дроп-шот: Kingfisher Днипро


Последний раз редактировалось Zerger 30 май, 2009 Сб 12:43:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 12:27:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сереж , а что тогда брать ? Или собрать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 12:52:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
К.А.В.
Вариантов много, нужно ходить - смотреть, я подверг критике спиннинги с которыми я имел дело и которые расхваливают в рекламных целях. Но не нужно никого слушать, развесив уши, лучше всего попробовать самому. Не все спиннинги из списка побывали у меня в руках, поэтому на некоторые я рецензию дать не могу.
Я привёл несколько наименований спиннингов, которые нравятся лично мне под определённые цели.
Собрать можно очень хороший спиннинг, насчет фурнитуры всё понятно, а вот с бланками - много вопросов: была бы возможность взять-половить удилищем на интересующем бланке, а потом уже заказывать сам бланк. Бланки "пощупать" ещё труднее, чем удилища.

Лайт под твич, воблеры, вертушки я себе собрал сам - любой серийник рядом не стоит: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1816&postdays=0&postorder=asc&start=60
Под другие направления ловли мне нравятся серийники:
Zerger писал(а):
Если смотреть только по ТТХ, то мне нравятся:
1. Под ул-твич, ул-вобы, ул-вертушки: Smith The Strategy Tourler
2. Под микруху: пока ничего лучше Olympic Finezza не видел
3. Техас, каролина, дроп-шот: Kingfisher Днипро

Под лайтовый джиг понравился бланк T-Russel Rock Fish Rozy Figaro, но он позиционируется как ультралайтовый, вобщем пока видел только голый бланк, а не мешало бы посмотреть и половить удилищем на этом бланке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 13:16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger
Еслы Вы не держали в руках и не ловили Hi Light,
зачем писать, что он по касанию дна нечуствительный?
Я вот этим спином ловил, так вот - касание дна передается
как удар током, как поклевка - четкий удар в руку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 13:28:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Serj_M
Возьмите ту же Финезу и сравните с Хай-Лайтом. Проводку с ним слышно хорошо, по дну - нечуствительный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 13:40:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger
Спасибо .
Ребята , речь идет про ощущения , а это чисто индивидуально .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 14:40:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Black Hole Bassmania 7' 4,5—16 г - здесь: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2415&postdays=0&postorder=asc&start=15 человек отписывался, если Эвид по мощи отдыхает, то говорить нечего

Zerger при всем уважении к Вашим знаниям и навыкам,
повторюсь, что Эвид по запасу мощности отдыхает!
Эвидами я ловил разными, знаю о чем говорю.
По другим параметрам, кроме твича, Эвид лучше,
он легче, чуствительней, но по запасу мощности БассМания ему даст фору. Причем даже не вышеуказанная модель, ей я не ловил,
а моя более легкая 6'6 3,5-14 :!:
Не верите?, готов предоставить на тестирование :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 15:19:04 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Serj_M,ну-ка разъясни:что ты понимаешь под запасом мощности?Может тогда что-либо будет более понятно.

Zerger писал(а):
Лайт под твич, воблеры, вертушки я себе собрал сам - любой серийник рядом не стоит: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... c&start=60

Аж 300%!!!Сколько у меня перебывало всего,в том числе очень-очень,этот бланк просто бомбочка! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 15:34:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
RGB
Самое простое объяснение, что указанный верхний тест удилища занижен, что реалный тест больше.
Лучше Вы дайте полное исчерпывающее определение, Вы же эксперт, я тока фанат рыбалки :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 16:13:47 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Перечитал статью. Удивительное рядом :) Ламиглас он классифицирует как "легкий, чувствительный, с большим запасом мощности". Про мощность - не соврал, дрыны еще те. У этого ламигласа XS663 реальный тест где-то 4-40 г как минимум :) и строй как у дубины. Наверное после банакса меги он и покажется чувствительным, но взяв в руки его после мегабасса сильвершедоу такое впечатление что ловишь в толстых зимних варешках :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2009 Сб 20:42:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Serj_M писал(а):
Zerger писал(а):
Black Hole Bassmania 7' 4,5—16 г - здесь: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2415&postdays=0&postorder=asc&start=15 человек отписывался, если Эвид по мощи отдыхает, то говорить нечего

Zerger при всем уважении к Вашим знаниям и навыкам,
повторюсь, что Эвид по запасу мощности отдыхает!
Эвидами я ловил разными, знаю о чем говорю.
По другим параметрам, кроме твича, Эвид лучше,
он легче, чуствительней, но по запасу мощности БассМания ему даст фору. Причем даже не вышеуказанная модель, ей я не ловил,
а моя более легкая 6'6 3,5-14 :!:
Не верите?, готов предоставить на тестирование :lol:

Верю Вам, поэтому и отписал - что если для меня Эвид является грубым, то про Бассманию и говорить нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.