Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2009 Вс 23:09:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Открытый кубок Харьковской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега проводился Федерацией рыболовного спорта Харьковской области 28-29 марта в районе Фигуровки (Чугуев) на реке Северский Донец.
Я участвовал в соревнованиях в качестве линейного судьи.
Прежде всего хочется отметить - что меня поразил размах мероприятия и объём ресурсов, прежде всего организационных (различные гос. службы, пресса, спонсоры, судьи, база отдыха и т.д.), которые были задействованы в соревнованиях, я не говорю уже об огромном количестве участников и территории, на которой проводились совервнования.
Сколько нужно готовить подобное мероприятие и сколько в организацию нужно вложить сил и средств - я могу себе только представить.
В целом Открытый кубок Харьковской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега был проведен на высоком уровне, от участия в мероприятии у меня остались положительные впечатления. Я познакомился и поговорил со многими интересными людьми, с которыми был знаком только заочно или незнаком вообще. Почерпнул много знаний о проведении спортивных соревнований, получил много новой информации о ловле на спиннинг и о спортивном спиннинге.
В первый день соревнований погодка выдалась довольно неприятная - резкий ветер, моросящий дождь, превращающийся временами в снег, температура соответствующая. Во второй день, по-сравнению с первым погодка просто баловала - с утра штиль, солнышко - красота, только к полудню поднялся ветерок.
Но именно в первый день и была поймана основная масса рыбы, к слову сказать, - вся пойманная спортсменами рыба отпускалась, по условиям соревнований, в родную стихию.
Второй день клёвом не баловал, лично меня это и огорчало и радовало одновременно. Огорчало потому что хотелось, чтобы соревнования прошли как можно результативней и интересней, радовало - потому что в первый, клёвый, день соревнований я набегался в зимних сапогах до такой степени, что к финишу еле волочил ноги. Во второй день я решил не "горячится" и одел кроссовки, что, совместно с плохим клёвом и привело к тому, что я в состоянии ещё писать отчет о соревновании.
Нужно сказать - что подобные соревнования - это действительно спортивное мероприятие, в том смысле, что требует довольно хорошей физической подготовки от спортсменов и от судей - спортсменам нужно постоянно бегать, перемещаясь из одного свободного сектора в другой в поисках рыбы, а судьям нужно постоянно бегать за спортсменами, отслеживая соблюдение правил и фиксируя поимку рыбы. Поэтому уже к середине тура чуствуется заметная усталость.
В плане физической подготовки не могу не отметить Донец Дениса, который мотался все 4 этапа в каждый из дней соревнований, как спринтер на стометровке, в итоге его команда "Победа" заняла первое место в командном зачете - так что смысл побегать имелся.
В качестве линейного судьи я обслуживал треть секторов зоны С, самый дальний край зоны. Именно находясь там я усмотрел некоторые недостатки в организации соревнования, а именно - база для общего сбора всех участников и организаторы находились между зонами А и В, т.е. между краем - последним, 38-м сектором зоны С и базой было по сути 2 зоны - А и В, это расстояние километра в 2. Это расстояние спортсменам нужно было пройти после старта тура, а времени было выделено пол-часа, кроме того выстрелы, сигнализирующие Старт и Финиш и производимые на базе иногда были просто не слышны, особенно в первый день при сильном ветре, поэтому желательно при наличии трёх зон располагать базу посередине средней зоны В, находящейся между А и С, эта рекомендация касается не только сигнализации, но и вообще возможности добраться в любой участок зоны соревнований как можно быстрее. Но в данном случае расположение базы было продиктовано непроходимостью для многих автомашин дороги в начале зоны В.
Перед первым туром в зоне сектора нумеровались как 31, 33, 32 - что вызвало удивление одного из спортсменов, прошедшего сектор 31 и не нашедшего свой стартовый сектор - 32, пришлось в срочном порядке переставить таблички.
Вот и все недостатки, которые я заметил.
В целом же, повторюсь, - соревнования были проведены на высоком организационном уровне.
В первый и во второй день сработал микроджиг, вопреки всем прогнозам о том, что твичинг, набравший в последнее время популярность, будет вне конкуренции. Во время соревнований воблеры просто "отдыхали".
Удивило количество призов и дипломов, одних номинаций было - десятки, начиная от участников-победителей и заканчивая всякими шуточными номинациями и награждением дипломами спонсоров соревнования. Надо сказать - что спонсоров было тоже немало, количество рекламных баннеров видно на заднем плане общей фотографии участников соревнований.
И, раз уж я заговорил о фотографиях, то пора их представить:
Олег Мостовой - отметился в первый день поимкой двух щучек сразу же после старта
Изображение
Победитель соревнований в личном зачете Кориницын В. из команды Донфиш в первый день соревнований
Изображение
Второй день соревнований, финиш одного из этапов, спортсмены собираются в центр своей зоны, "Аптекарь"
Изображение
"Паганель" на одном из перспективных во второй день соревнований месте
Изображение
Цема Сергей - сотрудник магазина Jaxon, в ожидании старта очередного этапа
Изображение
Кое-кто подустал :)
Изображение
Влад - ведущий Рыболов Про
Изображение
Спортивное спокойствие :)
Изображение
"Андрон"
Изображение

Изображение
Олег Сизон, получивший приз зрительских симпатий
Изображение
Поклёвка и вываживание
Изображение
Во время проведения соревнований была проведена операция "чистый берег" и награждён спортсмен, убравший больше всего мусора, берега после соревнований стали значительно чище
Изображение
Команда "Победа" - победители в командном зачете
Изображение
Общая фотография участвовавших спортсменов
Изображение
Награждение победителя в личном зачете
Изображение
В заключение хочу сказать только одно - кто не был на подобных соревнованиях, хотя бы в качестве зрителя/болельщика, - тот много потерял. Несмотря на мой недавний скепсис, сейчас могу сказать - спортивные соревнования, со строгими правилами, с сильными соперниками, с отличной организацией и мощной поддержкой - это очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 7:35:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Ещё фотографии:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 8:14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение
Победители в командном зачете "поБеда" г. Харьков
Изображение
Второе командное место. "Perca's" г. Харьков
Изображение
Третье командное место "Запорожье-1" г. Запорожье
Изображение
Обладатель Кубка в личном зачете Владимир Кориницын
Изображение
Второе место Виталий Саленко
Изображение
Третье место Сергей Тесля
Изображение
Приз "За самую крупную рыбу" получил Сергей Тесля
Изображение


Последний раз редактировалось LVS 30 мар, 2009 Пн 9:54:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 8:38:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Cпасибо Zerger и LVS за подробный фотоотчет.
Поздравляю команду поБЕДА с блестящей ПОБЕДОЙ :)
Они смогли обойти титулованных спортсменов, а это о многом говорит.
Команда явно с большим потенциалом и они себя еше покажут.
Сергей(Zerger), если бы ты на этом соревновании был в качестве участника, впечатлений было бы больше.Это действительно незабываемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 9:21:32 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Они смогли обойти титулованных спортсменов, а это о многом говорит.

И Антон и Денис уже заработали путевку на Кубок Украины, так что ряды титулованных возможно скоро пополнятся еще двумя бойцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 9:28:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger писал(а):
В заключение хочу сказать только одно - кто не был на подобных соревнованиях, хотя бы в качестве зрителя/болельщика, - тот много потерял. Несмотря на мой недавний скепсис, сейчас могу сказать - спортивные соревнования, со строгими правилами, с сильными соперниками, с отличной организацией и мощной поддержкой - это очень интересно!


Сергей, ты молодец что принял участие в соревнованиях.
Такие соревнования - это общение с единомышленниками, приобретение и обмен опытом. И что ценно - это обмен опытом не только с харьковскими спортсменами, но и со спортсменами из других областей. Поскольку спортсмены - люди "больные" снастями в хорошем смысле этого слова, то все новинки которые выпускаются в мире и подходят для ловли в наших широтах сразу же появляются у украинских спортсменов. При этом в каждой области есть свои "фишки". Так вот, при таких общениях и можно такие новинки увидеть и пощупать. Так же можно попробовать свои силы и дух. Так что присоединяйтесь на следующих стартах! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 10:42:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger и LVS - спасибо за отчёты, к сожалению по сост. здоровья пропустил данное мероприятие, но благодаря Вам всё увидел :)

Антон - МОЛОДЦЫ, Поздравляю!!! УРААА!!!!

Всем призёрам - поздравления!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 11:14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Победа с победой!!! Борьба была нешуточная 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 11:21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздравляю всех призеров. Молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 12:40:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Команда ПоБеда благодарит всех за поздравления. Приглашает принять участие в будущих соревнованиях. Это очень интересно!

D-mon писал(а):
Победа с победой!!! Борьба была нешуточная 8)


Таки да. После первого дня 1 и 2 места делили 4 команды и победителей определял только вес пойманной рыбы. Судьба 1 места фактически зависила от 1 рыбы. Если бы команда, занявшая 2 место поймала на 1 рыбу больше - они были бы первыми.
Поздравляю коллег со вторым местом. Они были достойными соперниками. Занять в первый день второе место можно. Но удержать его же после второго дня - это уже признак мастерства. Молодцы.
Также поздравляю всех призеров соревнований. Вместе с Вами ловить рыбу интересно, а соревноваться - тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 13:19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо соперникам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 15:17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2009 Пт 21:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков,Научная.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Молодцы!Поздравляю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 16:18:34 

Зарегистрирован: 22 окт, 2007 Пн 20:21:51
Сообщения: 2
Откуда: Украина , Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздравляю призеров соревнований , ребята молодцы !


Изображение


Изображение


Изображение

Ляш Сергей

Изображение

Изображение

Антон_Зуб

Изображение

Гуленок Андрей

Изображение

Аптекарь

Изображение

Митюрич Роман

Изображение

Изображение

Мясников Олег

Изображение

Тяпко Виктор

Изображение

Алексей Черных

Изображение

Трокай Костик

Изображение

Шкаран Эдуард

Изображение

Сизон Олег

Изображение

Мацуев Андрей

Изображение

Максим Рак

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 20:40:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздравляю всех,молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 21:52:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Антон_Зуб писал(а):
Сергей, ты молодец что принял участие в соревнованиях.
Такие соревнования - это общение с единомышленниками, приобретение и обмен опытом. И что ценно - это обмен опытом не только с харьковскими спортсменами, но и со спортсменами из других областей. Поскольку спортсмены - люди "больные" снастями в хорошем смысле этого слова, то все новинки которые выпускаются в мире и подходят для ловли в наших широтах сразу же появляются у украинских спортсменов. При этом в каждой области есть свои "фишки". Так вот, при таких общениях и можно такие новинки увидеть и пощупать. Так же можно попробовать свои силы и дух. Так что присоединяйтесь на следующих стартах! :D :D

Антон, спасибо за приглашение! Обязательно им воспользуюсь, - будет очень интересно пообщаться и посоперничать с такими же "больными" как и я сам :)
Поздравляю вашу команду с победой!
Постараюсь на следующих соревнованиях составить достойную конкуренцию.
Новинки смог пощупать только после финиша, уже на берегу, возле судейской палатки, но было очень интересно. Во время соревнований приходилось только созерцать.
Свои снасти не взял, а зря - время было, часик между финишем и награждением. Зато в это время удалось попробовать Альянсовские новинки - два спиннинга с тестом 2-12 грамм и с тестом 1-7 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.