Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый голавлик.
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2008 Пт 17:30:46 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Первый раз за месяц вырвался на рыбалку, ловил на Донце выше Чугуева. Цель рыбалки - голавль и если повезет другая рыба. Начал ловить в 8.00, до 10 не одной поклевки, хотя рыба плюхала по всей реке. Полоскал воблеры, вертушки, водоналивной шарик с мушкой - никакой реакции. Забросил пару раз под нависающее дерево воблер от River2sea имитирующий насекомое - тишина, поменял его на головастика 6 грамм плавающий и на втором обороте катушки удар и голавль сразу попытался уйти с головастиком во рту под корягу. Пришлось форсировать вываживание и через минуту красавец на 1 кг уже в лодке. Адреналина полные штаны, а если учесть что это моя первая рыбалка на голавля то можно считать старт успешным. Отпустить его не поднялась рука - такой он красавец, повез его показать сыну а заодно и попробовать его на вкус. Все следующие буду отпускать после фотосесии(если конечно размер будет достойный) т.к. рыба очень красивая и сильная и убивать ее ради еды или хвастоства не хочется.http://s50.radikal.ru/i129/0808/78/800ea2c57bb8.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2008 Пн 7:29:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздравляю :) но 1 кг ты кажися загнул ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2008 Пн 7:55:20 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну я не был бы настоящим рыбаком, если бы не прихвастнул бы чуть чуть. :P На самом деле он весил 945 грамм на моих бытовых электронных кухонных весах фирмы "Тефаль".
Кстати на Винницкого головастика была еще одна мощная поклевка примерно такого же по размеру голавлика, но с подсечкой я проспал. Было еще несколько выходов голавлей поменьше но без поклевок. Летит этот воблер как кастмастер а главное очень предсказуемо т.е. можно очень точно его забросить в любое место, но при моем таланте я умудрился его дважды повесить на ветки деревьев, но слава богу удалось его спасти. Жду поступления головастиков в магазин - приобрету еще одного, другой расцветки 4х грамового.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2008 Ср 19:44:41 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня опять вырвался в те же места. С самого начала все не заладилось - то зацепы, то перехлесты а ко всему еще и прицел сбился - раз пять вешал воблеры на ветки деревьев а потом героически их спасал. До 13.00 всего одна поклевка окунька да и ту я проспал. Настроение конечно никакое.
Пообедав решил плыть обратно и облавливать те же места снова. Сразу поймал на Ридж 35 окунька грамм на 150, причем задний тройник он скушал а передним зацепился за оболочку глаза - отпустил его беднягу. Затем забросил Риджа под ветки дерева где до этого было глухо, даже мелкий голавлик не кормился, но в ответ тишина. Поменял Риджа на головастика , сплавил под самые ветки впритык к затонувшей коряге и начал проводку - сразу удар и голавль на 1,1кг успешно доставлен в лодку. Заглотил воблер так, что я еле вытащил его 20 см. экстрактором вместе с внутренностями поэтому отпускать его не стал. План по голавлю выполнил, поэтому переключился на кого то, кто постоянно плюхал около камышей. Думал, что это щюка - вроде камыши это ее место, но в такую жару и целый день - на нее это не похоже. Когда то смотрел фильм К.Кузьмина где он ловил жереха в притоках Волги и именно около камышей, поэтому и решил что это жерех. Побросал кастмастер, вертушки но реакции не последовало. Поставил Риджа -ноль, Зеленого "Багая"-ноль, белого "Багая" - последовала поклевка больше похожая на зацеп, а уже потом жерешок начал сопротивление, но оно послабее чем у голавля, поэтому без проблем вытащил его в подсак. Взвешивание показало - 1.2кг. Это мой первый жерех. Вот такая "неудачная" рыбалка была у меня сегодня.
Опытные жерешатники подскажите пожалуйста какие воблеры полюбляет жерех в наших краях?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2008 Ср 20:00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52
Сообщения: 302
Откуда: город-герой Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Молодца!!!!!А если б отпустил(и жерех и особенно голавль на вкус не очень)---вообще был бы красава!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2008 Ср 20:06:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Yura 737, поздравляю с отличной рыбалкой!
andreika, насчет жереха - не знаю, но голавля, судя по описанию можно было отпустить только на корм ракам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2008 Чт 7:26:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
еще раз поздравляю :)

а как точное название этих воблеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2008 Чт 8:29:10 

Зарегистрирован: 15 окт, 2007 Пн 17:03:22
Сообщения: 68
Откуда: Харьков, Палово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздравляю! А во второй раз тоже под Чугуевом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2008 Чт 10:57:07 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за поздравления. Да, ловил там же. Название воблеров:
1,Винницкий головастик 6гр плвавающий. Их обещают завезти в ближайшее время в "Рыболов спорт" на Бакулина.
2.Owner Cultiva модель "Bagay", если не ошибаюсь в написании. Этих воблеров сейчас полно в разных цветах во многих магазинах.
Еще были ударчики жереха на "Понтон 21" но на поклевку он не решился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2008 Чт 11:12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yura 737 писал(а):
1,Винницкий головастик 6гр плвавающий. Их обещают завезти в ближайшее время в "Рыболов спорт" на Бакулина.


у нас в городе таких нет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2009 Сб 12:38:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Yura 737. Юра если можно описание той снасти на которую ты ловил (на фото ) Спин,катушка, шнур. Заранее спасибо! Muruk.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2009 Пн 14:58:45 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
MURUK писал(а):
Yura 737. Юра если можно описание той снасти на которую ты ловил (на фото ) Спин,катушка, шнур. Заранее спасибо! Muruk.

Спининг GL-842, катушка Shimano - Exage 1000, шнур Super PE от Sanline 8Lb белого цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2009 Вт 10:04:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Yura 737 Спасибо! Посмотрю твою катушку, а то моя Catana для UL похоже слабовата, да и с роликом у нее неособо ладится. ( Жалко будет шнур убивать )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.