Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плетенка PE Super
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2005 Пн 10:05:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Испытал новый шнур PE Super: первые впечатления - лучшая плетенка из всех что я пробовал, ДОСТОИНСТВА: реальный диаметр субъективно очень близка к указанному 0,15 мм (в отличие от многих лесок и от той же PowerPro), реальная разрывная нагрузка, вообще уникальный случай - точно соответствует указанной. НЕДОСТАТКИ: быстро выцветает - из черной местами (вот странно, не по всей длине, а именно местами) становится серой после первой же продолжителньой рыбалки, после первой намотки с баббины на шпулю катушки пальцы, сквозь которые я пропускаю плетенку для натяжения красятся в черный цвет, во время рыбалки капли с плетенки, попавшие на руку или на борта лодки тоже черного цвета, т.е. окрас не стойкий. По поводу надёжности - ничего сказать не могу, пока всего одна рыбалка. Плетение плотное и при использовании катушки без бесконечника петель не было. Плетенка, насколько я понял, без пропитки. Шнур использовал как универсальный, т.е. ловил с ним и на микроджиг и на вертушки и на воблеры. Поднял с ним за рыбалку в общей сложности 8 браконьерских притопленных довольно тяжелых сетей, несколько раз поднимал со дна коряжки. Окуней тоже ловил без проблем, может быть помогла гибкая вершинка Сенсора, сходов из-за обрыва губ не было, хотя все окуни болтались на краешке губы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2006 Ср 5:51:05 

Зарегистрирован: 13 июл, 2006 Чт 0:43:06
Сообщения: 209
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Серега, у тебя сейчас эта же плетня стоит? Диаметр 0,15... а какая у нее разрывная нагрузка. В каком магазине брал и какой размотки, м ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2006 Ср 6:38:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Антон писал(а):
Серега, у тебя сейчас эта же плетня стоит? Диаметр 0,15... а какая у нее разрывная нагрузка. В каком магазине брал и какой размотки, м ?


Да, эта, ловлю только с ней. Диаметр 0,15 мм, нагрузка 16 кг - заявленная, в прошлый раз испытывал - получилось чуть больше 7 кг. Новую плетню PE Джексоновской размотки не испытывал, но на последней рыбалке вытащил такую дубину-корягу - длиной метра 3, толщиной с руку, ещё и с ветками, думаю, что не меньше - это уж точно. Брал в Джексоне, там дешевле всего, размотка - по 100 метров, но мне её хватает с головой.
Сейчас хочу попробовать флюорокарбон без поводка, только вот не знаю, какую леску брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2006 Ср 9:03:04 

Зарегистрирован: 11 июл, 2005 Пн 10:24:09
Сообщения: 273
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ничего плохого не хочу сказать - может просто не повезло, но у меня PE Super 0.15, серого цвета!(говорят флюо- гораздо удачнее) умерла за полсезона. Стала рваться как гнилая нитка, хотя поначалу , действительно, можно было подводную лодку вытащить.

Сейчас (третий сезон!) пользую Salmo Elite Bride. Есть трех диаметров - 0.1, 0.14, и 0.16. Все темно-зеленого цвета - флюо какая-то рыхлая показалась при рассмотрении. Доволен первыми двумя диаметрами, а 0.16 не оправдала ожиданий - на вид толстая плетня с хорошим запасом и заявленным усилием на разрыв, а на деле рвется примерно при половинной заявленной нагрузке. В-общем неудачный диаметр. Собираюсь 0.18 для джига взять ей на замену... или Spider возьму - очень скользкий на вид шнурок с хорошими параметрами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2006 Ср 14:08:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Прошлогоднюю, которую я брал в июне 2005 г. оригинальной размотки я угробил за сезон, в основном благодаря использованию вертушек размером 2 и более без вертлюга, после дня такой ловли в конце рыбалки начинают слетать петли, а плетенка скручена до такой степени, что при ослаблении свивается косичка, так что в ноябре осталось от 100 м где-то метров 30.
Нынешнюю, Джексоновской размотки, я брал тоже, кажется, в июне сего года. Пока живее всех живых, но на всех вертушках, кроме номеров 1 и менее у меня стоят вертлюги, но в этом году я был на рыбалке всего 11 раз, хотя почти всегда целый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2008 Ср 18:48:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Vova
в том то и вопрос что я в этом не силен вот и спрашиваю, и конечно же прислушаюсь к совету специалистов

а что посоветуете из японских плетенок за умеренную цену ?
ато у кого не спрошу, советуют РЕ-супер, а он то тоже разный бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2008 Ср 20:03:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
shaomen писал(а):
Vova
в том то и вопрос что я в этом не силен вот и спрашиваю, и конечно же прислушаюсь к совету специалистов

а что посоветуете из японских плетенок за умеренную цену ?
ато у кого не спрошу, советуют РЕ-супер, а он то тоже разный бывает

Оригинальным не буду - PE Super. Ловил двумя видами:
1.) той, что сейчас продается на Рымарской (кстати, заходил сегодня - стоит 77 грн. в размотке по 100 метров, года 2 назад брал в оригинальной размотке по 150 метров, где брал и почем - уже не помню - или у Балтера или в Джексоне);
2.) PE Super в Джексоновской размотке (шпуля другая по виду и по оформлению) - качество аналогичное. Когда я покупал в Jaxon, а покупал последний раз примерно год назад - стоила 92 грн. в размотках по 150 метров.
Другими видами PE Super не ловил.
Пока ничего лучше PE Super для себя из плетёнок не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2008 Ср 21:11:31 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Покупал для Зай4ика PE Super на Рымарской там еще прикол, что шпули не разрезаны и когда берешь 2 шт - 200 метров шнура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2008 Ср 21:39:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
(уже пошло немного не по теме, может перенести)
спасибо! в сторону этого шнура склоняеться большенство мнений
т.е. приемлемое качество за умеренную цену
типа катушек риоби
я думаю пора уже вводить термин что- то типа "НАРОДНАЯ МАРКА" :lol:
ЗЫ: а что на счет цвета шнура, влияет ли он на клев?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2008 Ср 21:59:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
shaomen писал(а):
...
я думаю пора уже вводить термин что- то типа "НАРОДНАЯ МАРКА"...

Хорошее название для новой темы :)
Что по поводу цвета шнура, то лично я не заметил зависимости интенсивности клёва от цвета, но предрассудки берут своё - использую флюо-ярко-желтый(зелёный) только при необходимости контролировать проводку(полёт) приманки по шнуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2008 Ср 23:11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Сегодня тоже заходил в магазин на рымарскую, я теперь туда часто буду ходить, работаю тоже на рымарской. Вобщем тоже советовали взять PE, жалко что размотка небольшая 100 метров. А так цена очень даже ничего. Еще думаю подождать завоза Suphix'ов. Если кто ловил Суфиксами отпишитесь пожалуста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2008 Чт 12:44:50 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Проловил Суфиксом Матрикс 0,14 весь прошлый год. Никаких нареканий. Тьфу-тьфу ниразу не было ни петель, ни бород, с катушки петли не скидывались. Использовал под него ZAUBER 2000. Вообщем надёжный мягкий шнур.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2008 Чт 13:38:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
shaomen писал(а):
...
я думаю пора уже вводить термин что- то типа "НАРОДНАЯ МАРКА"...

Хорошее название для новой темы :)
Что по поводу цвета шнура, то лично я не заметил зависимости интенсивности клёва от цвета, но предрассудки берут своё - использую флюо-ярко-желтый(зелёный) только при необходимости контролировать проводку(полёт) приманки по шнуру.


Некоторые рыболовы и я в том числе, используя шнуры с ядовитой окраской, первые пол-метра окрашивают маркером в черный цвет,видимо по той же причине, я имею ввиду предрассудки :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2008 Чт 13:49:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
joker писал(а):
Проловил Суфиксом Матрикс 0,14 весь прошлый год. Никаких нареканий. Тьфу-тьфу ниразу не было ни петель, ни бород, с катушки петли не скидывались. Использовал под него ZAUBER 2000. Вообщем надёжный мягкий шнур.


joker, а как насчет дальности заброса,шуршания по кольцам,соответствует ли заявленная прочность фактической,а петли и бороды это в большей степени "заслуга" катушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2008 Чт 16:53:00 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Vova писал(а):
joker писал(а):
Проловил Суфиксом Матрикс 0,14 весь прошлый год. Никаких нареканий. Тьфу-тьфу ниразу не было ни петель, ни бород, с катушки петли не скидывались. Использовал под него ZAUBER 2000. Вообщем надёжный мягкий шнур.


joker, а как насчет дальности заброса,шуршания по кольцам,соответствует ли заявленная прочность фактической,а петли и бороды это в большей степени "заслуга" катушки.


Дальность заброса нормальная, шуршание по кольцам отсутствует. Насчёт соответствия прочности: по крайней мере при зацепах за водоросли и ряску освобождал приманку свободно сильными рывками. Насчёт коряг не знаю справится или нет :D В таких случаях пользуюсь отбойником. Результат 100 %.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.