Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос о микроджиге!!!
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2008 Чт 21:31:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2007 Ср 17:02:26
Сообщения: 18
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Люди в связи с обострением "клева", хочеться попробывать это самое микроджиг по поискам в инете пришел к такому результату нужна плетня 4LB и поводок 0,16 монолески на сие чудо вешается джиг голоска 2-4 гр и на нее твистерок(или другая оснастка) соответствующего размера потом проводится процедура таскания сего чуда по мелководью до 3 метров, Все ли я правельно понял или нет? Имею палку 3,5-15 гр и плетню 6 LB воблера 2,8гр швыряет довольно таки неплохо! Для ознакомления могу повесить поводок и джиг головку 2-3 гр и попробывать или надо еще что то? Может купить просто моно и намотать на вторую шпулю хотя там стоит 0,23 вроде как великовата :(?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2008 Чт 21:46:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Имхо, чем меньше в сверхлёгкой оснастке будет элементов - тем лучше, поэтому поводок я бы не ставил. Поводок из монолески на основную плетенку обычно ставится из-за того, что плетёнка быстро изнашивается, цепляясь за дно и то, что на нём находится. Лучше уж тогда для микроджига использовать просто моно. Тест палки для микроджига великоват, но "за неимением гербовой...", я однажды ловил на веса до 2-х грамм палкой 7-21 грамма (но длиной всего 1,98м) и ничего - через некоторое время стал чуствовать проводку и приманку - дело опыта. 0,23мм моно явно толстовата, лучше применять моно не толще 0,16мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2008 Чт 22:06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2007 Ср 17:02:26
Сообщения: 18
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тогда в принципе я могу прикупить леску 0,16 наматать на вторю шпулю и если поклевок не будет то поиграться с этим микроджигом? А все остальное правельно понял? Покупаем на пробу леску пару мелких твистеров и головок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Willows и гости: 52


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.