Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести с полей (+)
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2008 Вс 21:05:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
Сегодня мимоходом посетил два водоёма в целях ознакомления с текущей ситуацией.
Первый - Лозовеньки. Лёд ещё стоит, но уровень воды поднялся сантиметров на 70, я был в шоке, дорога возле дамбы залита водой, бетонка... Закраина метров 10, вода очень мутная.
Второй водоём - третий пруд, по местной терминологии. Система из трёх прудов, этот находится на окружной, сразу от Пятихаток в сторону Салтовки, ну, или от Салтовки чуть недоезжая Белгородского шоссе. Приехал с отцом и сыном просто взглянуть, пока погода была, спустились на дамбе к воде, красота :) Закраины по метру-полтора, но ещё метров по 5 края льда притоплены, так что сверху кажется, что закраины больше. Я не камикадзе, на лёд не выходил. Интересно другое. Я всего лишь ходел оценить состояние льда и воды, а также дальнейшие перспективы.
Пруд - традиционно карповый. Вода - неожиданно прозрачная. Предложил отцу достать мой ультралайтик и покидать хотя бы вдоль берега, на что он сказал, что пруд карповый, и хищника тут нет. Никогда его тут не ловили. Поворачиваю голову, и... Теряю дар речи... Смотрите сами:

Изображение

Рядом лежащая банка - поллитровая, для наглядности... Вот вам и платный карповый водоём... Как лёд сойдёт - я туда наведаюсь, наверное :)
Нормальный послезимний отход рыбы, это не замор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2008 Пн 10:30:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PS Я таких окуней не видел эдак года с 1990-го... Мы таких на Слатино ловили когда-то по осени, но сегодня это вспоминается как детская сказка: такая же приятная, и такая же нереальная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2008 Пн 12:08:59 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Это тот пруд который слева от окружной если повернуть с белгородской трассы направо по окружной и там буквально пару км. от поворота ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2008 Пн 12:15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Тоже есть вопрос. Если со спином ловить, то сколько там оплата? Это ж платник?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2008 Пн 14:29:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
Это тот пруд который слева от окружной если повернуть с белгородской трассы направо по окружной и там буквально пару км. от поворота ?

Он самый и есть :) Проще говоря - да :)

Olegg писал(а):
Тоже есть вопрос. Если со спином ловить, то сколько там оплата? Это ж платник?

А вот в том-то и прикол, что ни я, ни, тем более, мой отец ни разу не слышали даже об окуне в том водоёме. А мы не карпятники, потому данный пруд выпал из сферы наших интересов ;) Плюс, опять же, платный пруд, не из дешевых причём, хотя, по слухам, кто-то разговаривал с охранниками, и те говорили, что регулярно досаживается новая рыба в водоём...
А вопрос оплаты самому очень и очень интересен... За такого окуня я готов платить, если он там был не один, конечно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2008 Пн 15:20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Voblin_UA писал(а):
А вопрос оплаты самому очень и очень интересен... За такого окуня я готов платить, если он там был не один, конечно :lol:

Ты как узнаешь, обязательно отпиши! Очень хотелось бы по крупному окуню выступить в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2008 Пн 15:30:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаем в четверг в перерыв на полчасика заехать, может закраины уже побольше будут? ;) А нет, так на выходных можно заехать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2008 Пн 16:03:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ок! Буду ждать вести с полей! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2008 Вт 10:02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2007 Ср 13:24:37
Сообщения: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
может устроить как лед сойдет проверку харьковских ставочков в радиусе досягаемости спиннингистов... таких озер много, и рыба там должна полюбому быть - яркий пример - каскад прудов недалеко от моего дома (на тимуровцев, салтовка). в прудах есть и карп, и карась, и уклейка и окунь... витали сведения о щуке... раков полно... одно хреново, а может и хорошо, рыбу из этого каскада есть не рекомендуется... пробовал - отдает бензином... над первым прудом в каскаде здоровенная автостоянка со всеми последствиями. но получить удовольствие от ловли можно)))) причем по свидетельствам дедушек-поплавочников окунь у них попадался на червя до кила весом... во что охотно верится, тк спиннингом нихто там не промышляет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2008 Вт 10:45:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Оpoluprovodnik, это те пруды, которые возле 24-х этажки? очень может быть, только боюсь, там дно захламлено сильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2008 Вт 11:07:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если честно, то я предпочитаю ловить на чистых водоёмах... Для меня рыбалка - это процесс, это отдых. А проводить его на свалке :roll: Вот почему я одно время перестал ездить на те же Лозовеньки, например. Водоём, природа, красота, казалось бы, если бы не слой бутылок, пакетов, стаканов и прочего мусора на берегу и в воде :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2008 Вт 11:15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Voblin_UA, а там как раз берега чистые, ухоженные, лавочки стоят, только плохо, что это все на фоне многоэтажных зданий, но тут есть и своя красота, правда на любителя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2008 Вт 11:31:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А, ну, если так - тогда другой разговор, конечно ;) Футболку надо правильную надевать, с надписью "тока пришол, на червя, не клюёт, приваживал макухой" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2008 Чт 14:12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Только что проехался в перерыв, посмотрел 4 водоёма.
Сначала приехал на третий пруд. С высоты дамбы порадовался широченным закраинам. Радостно поспешил к воде, и подойдя вплотную, понял, что меня кинули... Закраины за эти дни затянуло льдом. Толщина - до сантиметра. Естественно, с высокой дамбы льда видно не было...
Потом заехал на соседний первый пруд. Не с надеждой увидеть там что-то новое, а просто потому, что был рядом. Картина - та же, буква в букву, только закраин вообще почти нет. Даже замёрзших.
Следующим пунктом программы стало посещение Лозовенек. Закраины замёрзли, всё точно так же, лёд тонкий. Вода чуть-чуть спала, на считанные сантиметры, дорога уже не залита, но вода стоит на самом её краю. Только тут догадался пофотографировать, разве что телефоном, так что уж не обессудьте...

Изображение Изображение Изображение

На средней фотографии мог бы быть виден одинокий сумасшедший пингвин. Он поверг меня в шок...
С Лозовенек, пусть и не совсем по пути, решил проехать по Клочковской мимо озерца, что на Алексеевке. Опять лёд, опять пракктически полное отсутствие закраин, но теперь ещё и слой мусора на льду. Отвратительное зрелище :x

Но в общем и целом поездкой доволен. Люблю так проводить перерыв. А природа и погода сегодня порадовали просто безмерно!!!
В общей сложности от солдата на Павловом поле (и обратно) накатано около 40 км, если это кому-то интересно. Завтра опять поеду ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2008 Чт 15:22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Покидать не удалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.