Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2008 Пт 23:09:30 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Добрый вечер всем участникам сего форума! Захожу на сайт уже около года, но получилось написать впервые только сейчас, когда возникла проблема в выборе спиннинга. У меня сейчас 2 спина: один- ADAMS ультралайт 2-10 гр., 2,40м.; второй- JAXON 10-30 гр., 2,40 м. Хочу приобрести себе спин 5-20 гр., 2,40м, суммой до 2000 грн. Использовать буду джиг, вращалки и небольщие воблера. Ловить буду на водоёмах с малым течением или в стоячей воде. Но у меня возникла проблема в его выборе. Обойдя почти все крупные магазины Харькова, я понял что в каждом магазине продавец, естественно, хвалит свой товар и пытается тебе его продать, поругивая при этом товар конкурентов. Самому же сделать правильный выбор проблематично, так как спин не автомобиль и тест драйвы на нём не проводятся, то есть я хотел сказать что попробовать тебе его в действии на водоёме никто не даст. А купить столь недешёвую вещь и попасть при этом впросак не хочется. Поэтому я прошу участников сего форума посоветовать мне спин, подходящий под мои запросы, исходя из личного опыта. Заранее благодарен всем ответившим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2008 Сб 1:05:55 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
При таком бюджете открываются большие возможности в выборе хорошего спиннинга и очень сложно советовать что-то конкретное.
Один человек может быть в восторге от какой-то конкретной палки, а другой ее может совершенно не понять.
Может кто рискнет что-то присоветовать, а я пас :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2008 Сб 2:30:13 

Зарегистрирован: 09 июн, 2007 Сб 11:35:53
Сообщения: 272
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сложный вопрос!Тебе нужен спиннинг на все случаи,и джиг,и воблера,железо,но любой спиннинг если хорошо с джигом,то посредственно с воблером и наоборот.Нужно определится с приоритетом и от него делать выбор.У нас в магазинах выбор не большой! Мне кажется можно договорится о тестдрайве,но даже за 1-2 рыбалке спиннинг не понять!Лично у меня для джига был CD RAPID(продал),сейчас на многие случаи 842.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2008 Сб 7:27:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
А мясорубка у тебя какая, если не секрет? :wink: В принципе, с таким бюджетом можно почти уложиться и в 2 палки :roll: А палку за 2 тыщи ИМХО нужно выбирать с катухой одновременно, чтобы с балансом не прогадать 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2008 Сб 12:10:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Начнем по-порядку.
Верхний ценовой диапазон (под 2000 грн.):
1. G.Loomis Walleye WRR8400-2S: длина 2,15м; тест 7-14грамм. Очень хорошее удилище. Мощная средняя часть и чуствительный кончик позволят работать со всеми типами приманок, которые Вы указали. Удилище очень чуствительное. Несмотря на заявленный тест и по забросу и по чуствительности отлично впишется в необходимый Вам тестовый диапазон. Длина несколько меньше, чем требуемая, но, если смотреть по далльности заброса, то удилище даст фору многим 2,4метровым, а то и 2,7метровым - заброс очень хороший. Единственное НО - не осведомлён насчет нынешних цен, цена может быть несколько больше 2000 грн. из-за недавнего поднятия.
Подробно этот спиннинг я описывал вот здесь: www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic ... &start=150
2. Silver Stream Taifun Titanium TT802L: длина 2,4м; тест 3-21грамм. Спиннинг сложного строя, отчего кажется, что приманки весом под верхнюю границу тестового диапазона слишком тяжелы для такого удилища, бросать такие приманки сначала несколько неудобно, но, говорят - дело привычки. Как по мне - спиннинг подходит более для ловли на воблеры, но это только моё мнение. Вообще мне нравятся такие хлёсткие спиннинги. Джиговать и твичить таким спиннингом тоже можно, но будет не так удобно, как Лумисовским. В любом случае Вам лучше самому потрясти и тот и другой с сделать выбор. Для летней рыбалки на воблеры и вертушки я бы выбрал Taifun, для зимней - Walleye.
Нижний ценовой диапазон (~500 грн.):
1. Banax Mega Banax MS80MLF2: длина 2,44м; тест 4-18грамм. Жаль, что Banax Ultra US80MLF2 немного не вписывается в заданную мощность удилища - тест до 14 грамм и превышать его не рекомендуется. Серия Ultra мне нравится гораздо больше, чем Mega. В любом случае Mega - это хорошие добротные универсальные спиннинговые удилища.
Кроме описанных моделей пока более ничего на ум не приходит. Вспомню - допишу.
Ещё один совет - если спиннинг нужен будет к весне, то имеет смысл заказать его сборку у одного из Харьковских сборщиков. У какого - решите сами, думаю что у каждого сборщика в арсенале есть его творения, которые можно потрусить и оценить направление деятельности сборщика, его так сказать стиль и оценить - насколько этот стиль согласуется с Вашими потребностями.
А как найти сборщика - просто бросьте клич на форуме. Если не откликнутся сами сборщики, то найдутся люди, которые посоветуют.
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2008 Сб 12:37:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
1. G.Loomis Walleye WRR8400-2S: длина 2,15м; тест 7-14грамм. Очень хорошее удилище.

Zerger писал(а):
. Silver Stream Taifun Titanium TT802L: длина 2,4м; тест 3-21грамм. Спиннинг сложного строя, отчего кажется, что приманки весом под верхнюю границу тестового диапазона слишком тяжелы для такого удилища, бросать такие приманки сначала несколько неудобно, но, говорят - дело привычки. Как по мне - спиннинг подходит более для ловли на воблеры, но это только моё мнение.

Среднее междум ними Эвид 7,6 3,5-14.
Silver Stream Taifun Titanium TT802L всетаки не для джига (ИМХО), да и качество сборки...
Zerger писал(а):
Ещё один совет - если спиннинг нужен будет к весне, то имеет смысл заказать его сборку у одного из Харьковских сборщиков. У какого - решите сами, думаю что у каждого сборщика в арсенале есть его творения, которые можно потрусить и оценить направление деятельности сборщика, его так сказать стиль и оценить - насколько этот стиль согласуется с Вашими потребностями.

У некотороых Харьковских сборщиков цены на их творения меньше чем на конвеерные. Хотя во всем мире наоборот....
joker писал(а):
тест драйвы на нём не проводятся

На форуме полно информации, опредились какую палку ты хочешь и поедь на рыбалку с тем человеком у кого она есть.
К.Олег писал(а):
Мне кажется можно договорится о тестдрайве


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2008 Сб 13:21:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
LVS,
Эвид лично мне не нравится из-за колообразности.
Тайфун, согласен - не для джига, о чем я сразу написал:
Цитата:
Джиговать и твичить таким спиннингом тоже можно, но будет не так удобно, как Лумисовским
, но разве у него плохое качество сборки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2008 Сб 13:47:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
но разве у него плохое качество сборки

Стоял перед выбором как и joker, собирал инфу, смотрел и тряс палки... увы.
Zerger писал(а):
Эвид лично мне не нравится из-за колообразности.

А зря, сам так думал.


Последний раз редактировалось LVS 06 янв, 2008 Вс 8:25:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2008 Сб 19:16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Интересно, почему форумчане не юзают палки таких фирм как Daiko, Black Hole и т.п. :?: Такое впечатление что кроме Гариков больше хороших спинов нет :roll: Неужели он настолько хорош? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2008 Сб 22:52:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Fisher,
Daiko, Black Hole мне известны, но я, просто, этими удилищами не ловил. И Daiko и Black Hole более известны своими ультралайтовыми удилищами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2008 Сб 23:00:35 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Надеюсь, что летом буду обладателем спиннинга Black Hole. Тогда и напишу про него :wink: уже заказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2008 Чт 18:03:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои самые зпомнившиеся универсалы.
Дайко Ультиматум 2,44 3-17гр, как универсал с большой буквы, но тест превышать не стоит. Перфектная палочка ( уменя была 2,59)
Ламик Эсприт МТС 2,59 7-18гр с низом в 5 гр будут проблемы, но от 7гр отлично, мощнее и тяжелее чуток Дайки, но с броском и чуйкой все О.К. тоже отличный универсал.

Они дружат со всеми звученными типами приманок. И по денюшке вписываются до 1800грн


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2008 Вт 12:41:56 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Спасибо всем участникам форума приславшим свои советы и комментарии! В итоге я купил себе Banax Mega, 2.30м., 4-18гр. К нему катушку ZAUBER 2000. Жду весны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2008 Вт 13:09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
joker писал(а):
Спасибо всем участникам форума приславшим свои советы и комментарии! В итоге я купил себе Banax Mega, 2.30м., 4-18гр. К нему катушку ZAUBER 2000. Жду весны...


Хороший выбор,поздравляю! В этом ценовом диапазоне Mega один из лучших спиннингов, а Zauber не нуждается в комментариях...
Желаю успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2008 Вт 18:06:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ну вот :? а всё так хорошо начиналось... В итоге уложился в тыщу гривасов за палку и мясорубку :wink: Зато на оставшуюся тыщу можно воблерков маленько прикупить :) Одобрям :!: Сам буду брать Заубер 1000 и Банакс Ультру... Вот только жена разродится и...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 73


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.