Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет о клубном выезде 8 декабря.
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2007 Вс 14:28:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Всем привет! Несмотря на минусовой прогноз, несмотря на рыбу, которая устроила страйк, первый КЛУБНЫЙ выезд состоялся! Приехав с друзьями на машине к 8-30 фигуровскому мосту, мы увидели собравшийся народ - народу на удивление было немало! Выпив по цуть-цуть спиртного для пущего клева стартанули вниз от моста. решиЛ не изобретать велосипед и на УЛ палку завесил микромасло на довольно таки тяжелой головке. Мои друзья Дима, Серега и Жорж, с которыми мы приехали ( в машине было 5 человек 8) ) резко стартанули вниз, рассчитывая что на микруху окунь выйдет на дальнем кордоне... Миша, Сергей (kes), я, Олегг пошли вниз по течению в более медленном темпе.. поклевки я так и не увидел ;) У Миши был сход неспортивного окуня на маленикий виброхвостик. У остальных - глухо.. Дойдя до поворота реки - стали на точку и начали болтать. Простояв на том месте около полутора часов, замечаю Диму и Жоржа, которые возвращаются с дальнего кордона - у них клев был такой же как и у нас... :twisted: Решаем идти к мосту обедать - вся компания подтягивается и начинается то, ради чего все приехали - ОБЩЕНИЕ - ковыряние в чужих рыболовных ящиках, рассказы про места и трофеи.. Все это сопровождается смехом всей компании и шутками со стороны Миши! поболтав до 2-х часов мы с друзьями решаем ехать домой.. собираемся и едем. Думаю народ в этом отчете допишет еще немало интересного, так как выезд УДАЛСЯ!

К сожалению не сделал фоток - разрядились аккумуляторы в фотоаппарате...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2007 Вс 20:47:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
предлагаю такие выезды устраивать по воскресеньям, ато в субботу многие работают (и я иногда в том числе, а так хотелось поехать :( )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2007 Пн 10:42:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, поздравляю с состоявшейся встречей единомышленников. :) Очень хотелось присоединиться, но как и shaomen в субботу никак не успевал, хоть и не работал - все моё барахло в Змиёве :(
Но в воскресенье я таки был на Донце в Змиёве, о чем отпишусь в соответствующей ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2007 Пн 11:18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2007 Вт 11:41:54
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выезд понравился!!! :D Народу правда планировалось,как я понял, побольше. Бесклёвье было как раз кстати :lol: , было время отлично пообщаться!!!
Немного о рыбалке.
Первый же заброс небольшого воблерка сразу ниже моста сопровождался небольшой вялой щучкой, подплыла прямо к берегу, но на приманку проводимую под носом повторно два раза не реагировала и уплыла восвояси. Пошел вверх от моста и надолго завис в небольшом заливчике, увидел всплески и убегающие тучи малька. Одел очки 8) и под берегом увидел стайки спортивного окуня, (Миша потом спрашивал что я курил :lol: ). Перепробовал практичеки весь спектр приманок, снимал поводок... Дошло дело до вертушки Блю Фокс двоечки и нулевика, результат 0, вспоминал и проводку Юры... Окунь пока не получал приманкой по голове, не шевелился :twisted: , были бы мормышки, дошла бы очередь и до них. Перешел чуть выше, та же история, в метре от берега три спящих окуня. Опять перебор всех приманок, опять 0... Мимо проходили со спинами кто то из местных, и рассказали ту же историю :shock: Дальше дошли до поворота, который подходит к дороге, пробили ямки и на этом вернулись к точке сборки. Давно не выходил в ноль :?
Возле машин уже все собрались, еще по коньячку по водочке, еще часик баек, еще часик замечательной компании и весёлого общения. Погодка супер, компания отличная, рыбалка удалась :lol: Скорее выезд, чем рыбалка :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2007 Пн 11:57:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Кто фотки делал. Выложите плииз :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2007 Пн 15:50:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
AL_x писал(а):
Выезд понравился!!! :D Народу правда планировалось,как я понял, побольше. Бесклёвье было как раз кстати :lol: , было время отлично пообщаться!!!
Немного о рыбалке.
Первый же заброс небольшого воблерка сразу ниже моста сопровождался небольшой вялой щучкой, подплыла прямо к берегу, но на приманку проводимую под носом повторно два раза не реагировала и уплыла восвояси. Пошел вверх от моста и надолго завис в небольшом заливчике, увидел всплески и убегающие тучи малька. Одел очки 8) и под берегом увидел стайки спортивного окуня, (Миша потом спрашивал что я курил :lol: ). Перепробовал практичеки весь спектр приманок, снимал поводок... Дошло дело до вертушки Блю Фокс двоечки и нулевика, результат 0, вспоминал и проводку Юры... Окунь пока не получал приманкой по голове, не шевелился :twisted: , были бы мормышки, дошла бы очередь и до них. Перешел чуть выше, та же история, в метре от берега три спящих окуня. Опять перебор всех приманок, опять 0... Мимо проходили со спинами кто то из местных, и рассказали ту же историю :shock: Дальше дошли до поворота, который подходит к дороге, пробили ямки и на этом вернулись к точке сборки. Давно не выходил в ноль :?
Возле машин уже все собрались, еще по коньячку по водочке, еще часик баек, еще часик замечательной компании и весёлого общения. Погодка супер, компания отличная, рыбалка удалась :lol: Скорее выезд, чем рыбалка :wink:

Юрину проводку надо прочуствовать, сразу может и не получится. На дамбе это легко - с плит сразу видно реакцию окуня на ту или иную проводку, можно экспериментировать. А воблеры и вертушки сейчас не работают по той простой причине, что сейчас это слишком быстрые приманки. На Артемовке я пробовал ловить на Ридж и на маленький мюранчик. При той скорости проводки, при которой заводится вертушка и играет воблер - окунь на приманку, если и реагирует, то инстинктивно, но догонять даже не пытается, рыба калории бережет, зачем их тратить на погоню за быстрым объектом, тем более, что не факт, что этот объект можно будет успешно атаковать и не факт, что он съедобен.
В данном случае бесклёвье, я смотрю, было только на руку :) Водочка, коньячок :) Общение...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2007 Пн 17:06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2007 Вт 11:41:54
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger
Как ни странно всё пойманное за последнее время только на воблера, включая окуней. Воблерок правда суспендер, так что есть возможность делать большие паузы, экономить рыбе энергию ну и лёгенькими подёргиваниями принуждать к атаке :) Проводка: пол оборота - пауза. В этот раз не сработало :( . Микроджиг подводил прямо под морду окуньку и пытался делать маленькие рывочки в отвес... тож не помогло. Жаль не было мормышек :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2007 Пн 18:38:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 11:25:49
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Фотки есть уменя,но я компьютерный ламер, так что кто может разместить сбросьте в личку электронный адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2007 Пн 19:11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Mihonn писал(а):
Фотки есть уменя,но я компьютерный ламер, так что кто может разместить сбросьте в личку электронный адрес.

Я могу, только это уже скорее всего завтра утром только случится - сейчас домой убегаю уже. Адрес на всякий пожарный кидаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2007 Пн 22:50:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
AL_x писал(а):
Zerger
Как ни странно всё пойманное за последнее время только на воблера, включая окуней. Воблерок правда суспендер, так что есть возможность делать большие паузы, экономить рыбе энергию ну и лёгенькими подёргиваниями принуждать к атаке :) Проводка: пол оборота - пауза. В этот раз не сработало :( . Микроджиг подводил прямо под морду окуньку и пытался делать маленькие рывочки в отвес... тож не помогло. Жаль не было мормышек :lol:

А вес какой был у микроджига? На Артёмовке я начал с 3-х грамм - глухо. Перешел на 2 - было пару безрезультатных поклёвок, потом - 1, и в конце-концов нашел в коробке самую малунькую голову на 0,5 грамма, на неё и наловил окуней.
А воблером, даже суспендером на месте не поиграешься, а вот джиг пошевелить на одном месте можно, думаю, что ещё лучшие результаты дал бы дроп-шот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2007 Вт 9:41:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007 Пт 10:50:33
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я так понял что выезд прошол при душевныг беседаг об "ЭТОМ"
за чашкой "ЧАЯ" 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2007 Вт 12:40:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 10:03:52
Сообщения: 6
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет! А куда в следующий раз собераетесь и можно с вами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 12:36:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2007 Вт 11:41:54
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ где фотки с выезда? :lol: Миша вроде бы обещал отправить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 16:12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
AL_x писал(а):
Народ где фотки с выезда? :lol: Миша вроде бы обещал отправить...

Миша прокинул :lol:
А вообще он просто не сможет сам обрезать и вставить их в альбом, он просто этого не умеет.
А кто еще фотал? Андрей13, где фотки??? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 16:32:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
У меня аккумуляторы тогда разрядились - ждем Серегу с Пушкинской :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.