Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перволедок
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2007 Вс 17:14:51 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2007 Пн 11:26:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера 24.11., выскочил на Журавлевку, хоть немного унять зуд в руках. ПЕРВЫЙ ЛЕД! На озеое за "Караваном" лед 7-8 см. Народ гоняет на коньках, пару пингвинов блеснили окуня. Результат пр. нулевой - пара окунишек и забагренный карась гр. 200. На широком в коряжнике со стороны Даниловки, два человека блеснили судака, но к ним не пошел - огромные промоины по середине. Стремно, ледок потрескивает. 4-5 см. очень прозрачный. К сожалению перволедок был один день. Сегодня на озере катался одинокий фыгурыст, лед дышит. На широком лед трещит и уже не держит. (Испытывал раздевшись, на краю можовой проруби Серьезно )
Коллеги, колитесь, кто еще психанул, кто, где побывал? У знакомого продавца живцов, накануне активно раскупали пескаря. Так что ждем отчетов. Всех пингвинов со льдом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2007 Вс 17:23:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Mihonn сегодня на леща со льда собирался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2007 Вс 19:35:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 11:25:49
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Mihonn собирался не на леща,а на любую рыбу с первого льда,а если Миша что то планирует,то он это делат.Докладываю:был и даже словил.Выехали вчетвером:Mihonn,Андрей{Худой},Витёк,Андрей.Проехали Артёмовскую дамбу,со стороны моря льда небыло,а в заливе возле камыша было человек шесть окунятников,едем дальше на Кулаковский залив.Сворачиваем перед Кулаковкой в поле,дорога к лесу убитейшая,приехали на мыс,с однй стороны море с другой залив,это место рядом со стоянкой брака-чернобыльца Мамонта кто знает.Со стороны моря льда метров тридцать,мы его даже не пробывали долбатьперешли на залив лед возле берега 6 сантиметров,в тридцати метрах 4см и трещит под ногами,стоять и ходить стрёмно,принимаем волевое решение переехать на Соичи на залив.Лёд в канале 10 см на выходе в море 7-8см,жить можно!Разложились,ловим,погода просто сказка!Результат рыбалки на всех:1-густерка 80гр,плотва50-100гр-18шт,окунь примерно 2кг любимый размер Романа М.Отака була рыбалка малята,фотик не брал на случай купания,также дома были забыты права и тех.паспорт на пепелац.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2007 Вс 20:31:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Mihonn писал(а):
также дома были забыты права и тех.паспорт на пепелац.
ИзображениеИзображение
С первым выездом вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2007 Пн 17:48:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был очень растроен, что не попал на фестиваль (уехал из харькова). Но попал на лед 24 и 25 ноября, краснооскольское водохранилище, ребровский залив.
24.11 лед был сантиметров 6-8. Глубина в заливе была не большая - до 2 м. Лед нормальный, держал. Охотился на окуня. Клевал окунь не больше 150 грамм. Так что итогом было около 10 кг рыбы. Удовольствия уйма - отдохнул...
25.11 на льду вода и он не такой крепкий, но рискнул. Клевали размеры рыб как и в 24 ноября, но интенсивнее. Днем лед стал мягковат и стал трещать под ногами. Выходя на берег думал что искупаюсь. Но повезло. Итог 15 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 14:07:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Mihonn

Миша, ты со льда щук ловишь? Жерлицы, блеснение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 18:25:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 11:25:49
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Антон,пару-тройку раз пытались мнея приобщить к племени жерлятников,но я быстро понял что это не моё,как-то не спортивно что ли.По мне получается что это как охота на тигра из засадыкогда в качестве жертвы привязывают несчастного козлёнка Вот поиск и ловля леща и плотвы другое дело,это дело мы любим и приветствуем,так что если будет желание выехать с нами на лёд то милости просим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 18:34:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Mihonn писал(а):
Ответить с цитатой
Антон,пару-тройку раз пытались мнея приобщить к племени жерлятников,но я быстро понял что это не моё,как-то не спортивно что ли.По мне получается что это как охота на тигра из засадыкогда в качестве жертвы привязывают несчастного козлёнка Вот поиск и ловля леща и плотвы другое дело,это дело мы любим и приветствуем,так что если будет желание выехать с нами на лёд то милости просим.


спасибо за приглашение. Обязательно воспользуюсь. Единственно что не лещатник я. Поблеснить окуня - интересно. Но вот Щуку - это уже искусство. Никогда не видел чтобы так кто-то щуку ловил со льда. Интересно посмотреть и поучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 22:47:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вопрос к модераторам форума: А не сделать ли отдельный подфорум для тронутых пингвинов? Я, думаю, тут много таких наберется. Информативнее и актуальней форум (на зимний период) будет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2007 Пт 7:37:15 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вовчик писал(а):
Вопрос к модераторам форума: А не сделать ли отдельный подфорум для тронутых пингвинов? :


СДЕЛАТЬ!!!
мне здесь понравилось, и уже было что написать про зиму... но останавливает явная оффтопность данной темы:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2007 Пт 20:02:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 11:25:49
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня я в компании человека-катастрофы и Сергея Кульбаки посетили ледок на Красной Хвыле в вершине. Лёд есть только в верховье , толщина 7-8 см , глубина в месте лова 2м , глубже не нашли . Были изловлены рыбы : окуня ,плотва,ласкири,ёрш, улов на одно лицо составил всреднем 4 кг приобладал окунь. Погодка была впервой половине дня нормальная во второй поднялся свежий ветерок. Человек-катастрофа как ни странно ничего не утопил и не поломал, но на обратном пути поломался в районе Рогани его пепелац, забился карбюратор, капот на копейке пришлось открывать с помощью монтировки, растянулся тросик. А так в принципе лов удался. Ждем большего льда.
Изображение
Человек-катастрофа обучается специальности аккустика.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.