Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: модернизация спининга
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2007 Вт 19:50:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
предлагаю писать о том как вы модернизируете под себя купленный спининг, что сделали и что при этом улучшилось.
в частности меня интересует такой вопрос:
как можно защитить пробковую рукоять от влаги, может кто нибудь пробывал вскрывать ее лаком и что это дало ?
интерес еще состоит в том, что пробку используют в различных областях как шумо- и вибро- поглощающий материал
и я считаю что вскрыв лаком пробку, в добавок к влагоустойчивости, повысится чувствительность спининга т.к. рукоять станет жестче(покрайней мере поверхность рукояти), и удары на участке "рука-поверхность пробковой рукояти" гаситься будут меньше.

жду ваших соображений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: модернизация спининга
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2007 Вт 20:36:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
shaomen писал(а):
предлагаю писать о том как вы модернизируете под себя купленный спининг, что сделали и что при этом улучшилось.
в частности меня интересует такой вопрос:
как можно защитить пробковую рукоять от влаги, может кто нибудь пробывал вскрывать ее лаком и что это дало ?
интерес еще состоит в том, что пробку используют в различных областях как шумо- и вибро- поглощающий материал
и я считаю что вскрыв лаком пробку, в добавок к влагоустойчивости, повысится чувствительность спининга т.к. рукоять станет жестче(покрайней мере поверхность рукояти), и удары на участке "рука-поверхность пробковой рукояти" гаситься будут меньше.

жду ваших соображений.
А на сколько приятно держать в руках пробку покрытую лаком :?: Я думаю, что не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2007 Вт 20:46:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
на счет тактильных ощущений- согласен мягкая пробка приятней, но вопрос все же в чувствительности, которая должна возрасти я пологаю и водостойкости, которая должна улучшиться (поправте если ошибаюсь).

во время проводки стараюсь почувствовать игру самой приманки и никогда не заморачивался на приятно-неприятно (хотя кому как) держать спин в руках
начинал я вообще с китайского телескопа и сейчас тоже иногда им не брезгую из-за его компактности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2007 Вт 21:56:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 20:37:19
Сообщения: 1808
Откуда: г. Харьков (CC-1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
shaomen
Леша, для этих целей существует специальное средство, называется Cork Seal фирмы U-40, при нанесении дает очень тонкий полимерный слой, который предохраняет пробку, но сохраняет тактильные ощущения натуральной поверхности. Где взять у нас - не знаю, есть на кабеласе, мудхоле, в Москве, в конце концов.

С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2007 Ср 7:42:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2007 Сб 22:44:09
Сообщения: 111
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Корксил ещё есть у Карен (Bingham Ent.)

Где он есть в Москве - я, честно говоря, не знаю.

Я вожу время от времени для приятелей, но сам не пользую.
Но учтите, пробка, крытая корксилом будет выглядеть как вечно мокрая. На ощупь мне он не нравится, но для плохой (шпатлёванной) пробки - нормальный вариант, т.к. влагозащиту он обеспечивает и шпатлёвке вываливаться не даёт.

Вопрос звонкости решается по-другому. Есть в продаже графитовые рукояти. Собственно, углепластиковые трубки. По-моему на ламигласы серийные с этого года такие рукояти стали ставить на серию XMG (эсприт бывший).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2007 Ср 8:49:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
shaomen, LVS, kes, Iskandar,
что будет с пробковой рукояткой, если она намокнет? Только шпатлёвка вывалится, не развалится же?
Честно говоря на это внимания вообще не обращал, как и ранее не обращал внимания на то шпатлёваная рукоять или нет, - теперь буду.
Теперь о предрассудках:
В своё время не обращал внимания на то, что крученые поводки из вольфрама и поводки из стальки нельзя распрямлять над огнём и никаких проблем не было. Потом мне на форуме сказали, что так делать нельзя - поводок в самый неподходящий момент может порваться от такого воздействия и, действительно, - начали рваться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2007 Ср 20:40:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 20:37:19
Сообщения: 1808
Откуда: г. Харьков (CC-1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Iskandar
Саня, с Москвой, возможно я напутал, казалось, что Москанеловские магазины торгуют.
Zerger
Серега, да я, честно тоже не сильно этим заморачиваюсь. А вообще рукоять из приличной пробки, ну или правильно отшпаклеванная, гораздо лущше выглядит и дольше живет просто потому, что главный враг пробки - каверны, в которые попадает влага, грязь и т.д. и она потихоньку гниет. На работе спина это не сказывается :) .

С уваж


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2007 Ср 21:43:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
shaomen, LVS, kes, Iskandar,
что будет с пробковой рукояткой, если она намокнет? Только шпатлёвка вывалится, не развалится же?
Честно говоря на это внимания вообще не обращал, как и ранее не обращал внимания на то шпатлёваная рукоять или нет, - теперь буду.
Теперь о предрассудках:
В своё время не обращал внимания на то, что крученые поводки из вольфрама и поводки из стальки нельзя распрямлять над огнём и никаких проблем не было. Потом мне на форуме сказали, что так делать нельзя - поводок в самый неподходящий момент может порваться от такого воздействия и, действительно, - начали рваться. :)

Надо на всем этом просто поменьне зацикливаться. Ну намокла- высохнет, вымазал- помыл, ничто не вечно. Один мой знакомый после каждой рыбалки шнур просушивает и перематывает каждый раз, но онвсе равно надольше чем у меня не протянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2007 Ср 21:57:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 20:37:19
Сообщения: 1808
Откуда: г. Харьков (CC-1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Во-во, и я о том-же, пока у меня медленно сгнивала пробка на одном из спиннингов, все-таки я его заломал раньше, зато теперь у меня есть два римера :) .

С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2007 Ср 23:17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2007 Сб 22:44:09
Сообщения: 111
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kes

Корксил, т.е. Cork Perma-Seal U40-3, это продукт Trondak (U40).
Москанелла по-моему из химии только FlexCoat продаёт.

PS
3 часа назад получил корксил, родбонд и ламаровский лак (ThreadMaster). Ну и по мелочи - ruberrized burl, арборы флекскоатовские, ножи флекскоатовские. Это к вопросу о том, что ничего невозможно купить ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2008 Сб 21:05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Может кому-то прегодится.
http://rockit.spin-review.ru/article/repair2.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2008 Сб 22:23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2008 Сб 16:05:22
Сообщения: 53
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Весьма занимательная ссылочка :shock: Благодарю Вас, LVS, за подсказочку :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2008 Сб 23:14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пользуйтесь на здоровье, самому интересна тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2008 Пн 22:38:03 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
shaomen,был у меня спин сер .ручья тайфун 902 ,2,7м-5-21гр.Ну не понравился!!! И все тут.И понеслось!Решил сделать что-то ближе к очень маленькому тесту.Грубо пишу,но как есть.Чуть укоротил нижнее колено,купил хороший кончик из угля(сплошной).Вклеил его. Распилил верхнюю часть пополам(больно длинновата получилась).Так вот самое интересное место-стык.Идея в ручье со стержнем неплохая,но к ней бы приложить немного голову(хоть маленький бы конус).Взял конец от удочки,полый(был у меня атлантик),подобрал диаметр(конусность).Эту вставку сделал двойной-кусок в кусок.Прочности с головой,руками сломать нереально.Но.Если делать из угля-жестко,а из стекла-довольно гибкая штука получилась.Далее по принципу ручья.
Короче спин получился 3-х составной,2,6м.Думаю 1-2гр. будет лететь на ура,звонкий.Строй получился-нет еще такого в природе!! :D :D Когда решил проверить на прочность-офигел!Привязал движок чуть больше1,5 кг и давай подымать!Сначала кончик в дугу,за ним 2-я часть и т.д.Мужики-это "чудо" нужно увидеть и еще испытать,кстати.Руки аж зудят!Так что можно делать и даже нужно.!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2008 Вт 9:00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB хотелось бы пощупать сей аппарат. Какая получилась длина в транспортном положении? Неплохо бы оформить в виде статьи подробно технодогию и с картинками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.