Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2009 Ср 11:33:47 

Зарегистрирован: 07 май, 2008 Ср 8:48:09
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нарыл в инете честно охренел, у меня когдато была мечта форестер
http://pikabu.ru/view/subaru_obizhaet_s ... elya_14982


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2009 Ср 18:03:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Советую всем у кого не полный привод, возить с собой цепи на колеса, стоять грн 200-250 на барике в синем таком пластиковом чемоданчике.
у меня ВАЗ99, так реально по грязи из такой ж..пы выбирался с их помощью, да и не только я один, на девятку ставили цепи и по такой грязюке выезжали, что задние колеса залипали грязью и тупо не вращались а просто ползли.
правда переусердствовать с кол-вом грязи думаю тоже особо не стоит :) предел есть всему.
но если песок сыпучий, то цепи не помогут, только спускание приводных колес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2009 Сб 11:35:47 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sergey-ev писал(а):
Нарыл в инете честно охренел, у меня когдато была мечта форестер
http://pikabu.ru/view/subaru_obizhaet_s ... elya_14982


С прагматичной потребительской точки зрения, машина - дрянь этот Субару Форестер. Дорогая в обслуживании, плохой сервис, проблемы с запчастями. У друга через год езды на субару из автосалона прогорел поршень. Как он намаялся... официальный дилер Субару вез этот поршень 5 месяцев.

На работе у нас целый парк L200, доводилось кататься и слушать что шоферы-механики говорят:

L-200 реально танк - проходимый до ужаса, багажник огромный. Но козлит ощутимо, в багажнике нужно возит несколько мешков с песком иначе не комфортно абсолютно, неудобный в городе, расход топлива сумасшедший, задумчивый как грузовик (а он им и является), надежность сомнительная и вообще лотерея, но у многих уже после 20 тыщ уже начинаются проблемы, салон не удобный и не пригодный для дальних поездок, везде дешевый пластик, кондиционер - одно только слово, металл кузова не ахти и покрыто все отстойной краской, которая царапается с большой охотой (например, при езде по лесной дороге)...

Как коммерческий автобомиль вариант неплохой. Грузовик он и есть грузовик. Но для дома, для семьи - я бы не стал такое покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2009 Сб 14:30:52 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2008 Чт 18:56:48
Сообщения: 134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Расход сумасшедший???
Хм... наверное вы не ездили на бензиновых внедорожниках, после которых расход в 10 литров сорялки кажется каплей в море :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2009 Сб 14:56:35 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
cashberry
Вы пишите.Форестер дрянь.L200 - я бы не стал такое покупать.Нива вас тоже не устраивает.
А какой у вас автомобиль?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2009 Сб 16:12:51 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ribachok писал(а):
Расход сумасшедший???
Хм... наверное вы не ездили на бензиновых внедорожниках, после которых расход в 10 литров сорялки кажется каплей в море :wink:

У л200 далеко не 10, а все 16-18 по городу :) Правда есть информация, что в новых двигателях несколько меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2009 Сб 16:13:37 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
cashberry
Вы пишите.Форестер дрянь.L200 - я бы не стал такое покупать.Нива вас тоже не устраивает.
А какой у вас автомобиль?

Isuzu Trooper

То что форестер ненадежное и дорогое в обслуживании авто, не мое особое личное мнение - уже ни раз доводилось читать и слышать. Авторы биллбоарда по ссылке выше тому еще одно подтверждение :) Возможно я не прав, сам им не владел, но у друга был форестер о чем я и писал выше.

Л200 - для рыбалке наверное отлично подходит, но дело в том, что мы не в клубе бонвиванов, которые могут себе позволить иметь отдельно автомобили для рыбалки, для города и для частных приемов :) В этом ключе, мне лично кажется, что Л200 типичный грузовичок с комфортом и на роль универсального рыбацкого автомобиля не совсем подходит. Хотя хорошая по своему машинка, сам на нее западал когда-то.

Где-то читал такой краткий отзыв об Л200 "Говны месить и картоху возить" :P Очень метко подмечено ;)

Шевроле "Ниву" не могу назвать рыбацким авто, потому что у нее по сути нету багажника, я об этом писал. Я с товарищем на "Ниве" пару лет ездил по рыбалкам, и когда нас больше двух и едем мы на пару дней - барахло просто некуда складывать, половину в салоне и на руках, лодочный мотор не куда положить вообще. Ясно, что в бюджетном плане "Нива" очень соблазнительна :) Но я лично лучше бы взял 3-х дверную старую Сузуки Витара, чем "Ниву". Там покрайней мере нормальный двигатель, который пробежит еще не одну сотню тысяч и проблем не будет, а с новой Шнивой ты за первые 100 тысяч ни раз и ни два на СТО побываешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2009 Сб 18:24:16 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
cashberry
Думаю что владельцам L 200 врядли понравятся ваши слова относительно ихних авто но это их дело.А вы считаете что Isuzu Trooper машина которая подходит и для рыбалки и для жизни?Я понимаю что каждый хвалит своё авто но если это делать в такой форме как вы то по крайней мере нужно самому иметь не Isuzu.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2009 Сб 20:25:09 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
cashberry
Думаю что владельцам L 200 врядли понравятся ваши слова относительно ихних авто но это их дело.А вы считаете что Isuzu Trooper машина которая подходит и для рыбалки и для жизни?Я понимаю что каждый хвалит своё авто но если это делать в такой форме как вы то по крайней мере нужно самому иметь не Isuzu.


Здесь идет обсуждение не для того, чтобы ублажить владельцев L200 или любой другой машины. И мне не понятно почему вы порицаете меня за это. Тема называется "обсуждаем авто для рыбалки" а не "положительные отзывы об Л200".

Относительно Isuzu Trooper (он же Opel Monterey) - вы знакомы с этим автомобилем чтобы говорить предметно? А то в ваших словах сквозит скрытая насмешка никакими фактами не подкрепленная.

Если у вас есть конкретные агрументы, чем Isuzu Tropper (он же Opel Monterey) хуже L200 в ракурсе темы - можем подискутировать :)

Считаю ли я, что этот автомобиль лучше л200 для рыбалки и семьи? Да, считаю. Собственно исходя из этих сображений я его и покупал несколько лет назад. Она надежна, она проходима, недорогая в обслуживании, шикарный салон, у нее огромный багажник и куча прочих плюсов. Расход конечно великоват, но меньше чем у Л200 - 15 в городе и 12 на трассе. Трупер - это неубиваемый рамный джип. За три года его эксплуатации у меня не было ни одной серьезной поломки - все какие-то мелочи, а когда я его брал он уже 150 тыщ пробежал.

Погуглите отзывы об этой машине если вас интересует мнение со стороны. Надежный автобомиль на каждый день для человека без лишних абмиций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2009 Сб 20:42:49 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
cashberry
Я не вкоем случае не насмехаюсь,тем более скрыто. С Монтереем знаком лично(был два года у жены),вступать с вами в дискуссию по поводу плюсов и минусов этой модели и фирмы в частности не намерен.Сейчас у жены тоже Опель.Она ездит,ей нравиться,только ремонтировать в сервис я езжу.Вы привели отзвыв о L 200 "Говны месить и картоху возить" хочу со своей стороны привести другую"Любая машина со временем становиться Опелем".И давайте закончим на этом.Просто вы начали хаять Субару Форестер, L 200 ,Ниву и я просто подумал что вы ездите на серьезной машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2009 Сб 22:56:39 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коли все разъяснилось, хотелось бы узнать, что вы имеете ввиду под серьезной машиной в контексте темы :) Модели, марки. Мне просто странно что вы в один ряд ставите форестер, л200, ниву, и исудзу трупер (опель только по шилдику) для вас несерьезная машина :) хотя она мне видится гораздо серьезней Нивы и уж ни как не хуже Л200.

Я высказывался по теме. Тема - выбор машины для рыбалки. Пускай Pak классифицирует мое авто как несерьезное, но я все равно имею право на критику чужих :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2009 Сб 23:15:42 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
cashberry писал(а):
я все равно имею право на критику чужих :lol:

Бесспорный факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2009 Вс 11:47:35 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2008 Чт 18:56:48
Сообщения: 134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cashberry писал(а):
У л200 далеко не 10, а все 16-18 по городу :) Правда есть информация, что в новых двигателях несколько меньше.

У меня знакомых человек 5 на эльках, на автомате с силовым бампером и на 32-ой мадовой резине он в городе хавает 11-12 литров, на обычных колесах 10-11, на механике чуток меньше но не критично, там 1-1,5 литра разница. Если Вы имеете ввиду L200 до 2006 года который шел, то там есть 2 дигателя 2,5 турбодизель и 2,8 атмосферник, у них древнее двигателя, хавает чуть больше, зато меньше электроники, надежности больше, особенно 2,8 который с цепным приводом.
Хотя стиль езды у всех разный, я думаю если тапку в пол топить, то можно добиться ваших цифр.
16-18 литров даже патруль с дизельным двиглом 4,2 не хавает, а вот бензиновый хавает, даже зимой побольше, там в районе 20-25 расход.

Сравинивать эльку и трупер немного не корректно, предназночение у этих машин разное. Нива это вообще прошлый век, хотя в качестве бюджетного авто тяжело подобрать старушке конкурентов. Единственный минус места катострофически нету :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2009 Вс 12:04:53 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как по мне так, как ни крути, идеальная машина для рыбалки это Дефендер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2009 Вс 12:16:22 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2008 Чт 18:56:48
Сообщения: 134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe писал(а):
Как по мне так, как ни крути, идеальная машина для рыбалки это Дефендер

+1
как вариант еще патруль, тлк 80 и тлк 105 :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.